Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711018B
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE
La Spezia
SP
LIG
03-11-2017
05-11-2017
5
38
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE
Luogo:
La Spezia
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
ALGERI L.
Sunder Giulio
Bechelli Flavio
1
Cairo Serge
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bianchi Lorenzo
Bonardo Davide
Cairo Serge
Casalini Brunetto
Celati Sara Duse Elena
Cosci Andrea
Datteri Matteo
Denili Fabio
Diena Giovanni
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Improta Giovanni
Joguet Patrick
Kofler Albin
Kresovic Svetozar
Lantschner Carmen
Lasio Millo
Magagnini Vincenzo
Marianetti Marcello
Militello Michele
Montorsi Matteo
Muru Massimo
Nanni Sergio
Pandini Giuseppe
Patriarchi Romeo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pineau Jean
Ricci Massimo
Rindone Andrea
Roversi Stefano
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tamburini Lorenzo
Tazzini Marco
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lasio Millo
ITA
1886
20
2N
Bianchi Lorenzo
ITA
1661
½
-
½
2
21
2N
Muru Massimo
ITA
1656
2
1N
Tazzini Marco
ITA
1849
0
-
1
3
3
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1844
22
NC
Pandini Giuseppe
ITA
1654
0
-
1
4
23
2N
Marianetti Marcello
ITA
1652
4
1N
Kresovic Svetozar
ITA
1838
1
-
0
5
5
1N
Montorsi Matteo
ITA
1813
24
1N
Vaselli Luciano
ITA
1643
1
-
0
6
25
2N
Sunder Matteo
ITA
1629
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1782
½
-
½
7
7
1N
Denili Fabio
ITA
1777
26
NC
Joguet Patrick
FRA
1624
1
-
0
8
27
2N
Datteri Matteo
ITA
1621
8
2N
Gnetti Paolo
ITA
1765
0
-
1
9
9
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1758
28
2N
Patriarchi Romeo
ITA
1600
1
-
0
10
29
2N
Cosci Andrea
ITA
1596
10
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1745
½
-
½
11
11
1N
Ricci Massimo
ITA
1740
30
2N
Bechelli Flavio
ITA
1590
½
-
½
12
31
1N
Improta Giovanni
ITA
1587
12
NC
Cairo Serge
FRA
1739
0
-
1
13
13
2N
Bonardo Davide
ITA
1736
32
2N
Casalini Brunetto
ITA
1583
1
-
0
14
33
2N
Kofler Albin
ITA
1563
14
CM
Militello Michele
ITA
1723
½
-
½
15
15
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1719
34
M
Diena Giovanni
ITA
1554
1
-
0
16
35
2N
Rindone Andrea
ITA
1547
16
CM
Roversi Stefano
ITA
1716
½
-
½
17
17
1N
Nanni Sergio
ITA
1712
36
2N
Gnetti Pietro
ITA
1515
1
-
0
18
37
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1491
18
2N
Lantschner Carmen
ITA
1698
½
-
½
19
19
2N
Sunder Giulio
ITA
1698
1
-
F
20
38
NC
Pineau Jean
FRA
1393
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tazzini Marco
1
ITA
1849
13
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1736
1
-
0
2
15
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1719
5
1N
Montorsi Matteo
1
ITA
1813
0
-
1
3
19
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1698
7
1N
Denili Fabio
1
ITA
1777
1
-
0
4
8
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1765
17
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1712
0
-
1
5
22
NC
Pandini Giuseppe
1
ITA
1654
9
2N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1758
1
-
0
6
12
NC
Cairo Serge
1
FRA
1739
23
2N
Marianetti Marcello
1
ITA
1652
1
-
0
7
30
2N
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1590
1
CM
Lasio Millo
0.5
ITA
1886
1
-
0
8
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1782
29
2N
Cosci Andrea
0.5
ITA
1596
1
-
0
9
10
1N
Magagnini Vincenzo
0.5
ITA
1745
25
2N
Sunder Matteo
0.5
ITA
1629
1
-
0
10
20
2N
Bianchi Lorenzo
0.5
ITA
1661
11
1N
Ricci Massimo
0.5
ITA
1740
0
-
1
11
14
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1723
35
2N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1547
1
-
0
12
16
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1716
37
NC
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1491
0
-
1
13
18
2N
Lantschner Carmen
0.5
ITA
1698
33
2N
Kofler Albin
0.5
ITA
1563
½
-
½
14
28
2N
Patriarchi Romeo
0
ITA
1600
3
CM
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1844
0
-
1
15
4
1N
Kresovic Svetozar
0
ITA
1838
27
2N
Datteri Matteo
0
ITA
1621
½
-
½
16
32
2N
Casalini Brunetto
0
ITA
1583
21
2N
Muru Massimo
0
ITA
1656
½
-
½
17
24
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1643
31
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1587
0
-
1
18
26
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1624
34
M
Diena Giovanni
0
ITA
1554
1
-
0
19
36
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1515
1
-
F
20
38
NC
Pineau Jean
0
FRA
1393
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1712
2
1N
Tazzini Marco
2
ITA
1849
0
-
1
2
5
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1813
19
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1698
0
-
1
3
22
NC
Pandini Giuseppe
2
ITA
1654
12
NC
Cairo Serge
2
FRA
1739
½
-
½
4
30
2N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1590
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1782
1
-
0
5
37
NC
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1491
10
1N
Magagnini Vincenzo
1.5
ITA
1745
0
-
1
6
11
1N
Ricci Massimo
1.5
ITA
1740
14
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1723
½
-
½
7
3
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1844
18
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1698
1
-
0
8
7
1N
Denili Fabio
1
ITA
1777
23
2N
Marianetti Marcello
1
ITA
1652
½
-
½
9
31
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1587
8
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1765
0
-
1
10
9
2N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1758
26
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1624
1
-
0
11
13
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1736
33
2N
Kofler Albin
1
ITA
1563
½
-
½
12
36
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1515
15
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1719
0
-
1
13
1
CM
Lasio Millo
0.5
ITA
1886
32
2N
Casalini Brunetto
0.5
ITA
1583
1
-
0
14
25
2N
Sunder Matteo
0.5
ITA
1629
4
1N
Kresovic Svetozar
0.5
ITA
1838
½
-
½
15
27
2N
Datteri Matteo
0.5
ITA
1621
16
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1716
½
-
½
16
29
2N
Cosci Andrea
0.5
ITA
1596
20
2N
Bianchi Lorenzo
0.5
ITA
1661
½
-
½
17
21
2N
Muru Massimo
0.5
ITA
1656
35
2N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1547
0
-
1
18
34
M
Diena Giovanni
0
ITA
1554
24
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1643
1
-
0
19
28
2N
Patriarchi Romeo
0
ITA
1600
1
-
F
20
38
NC
Pineau Jean
0
FRA
1393
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tazzini Marco
3
ITA
1849
19
2N
Sunder Giulio
3
ITA
1698
½
-
½
2
10
1N
Magagnini Vincenzo
2.5
ITA
1745
22
NC
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1654
1
-
0
3
12
NC
Cairo Serge
2.5
FRA
1739
30
2N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1590
½
-
½
4
11
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1740
3
CM
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1844
0
-
1
5
14
CM
Militello Michele
2
ITA
1723
5
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1813
0
-
1
6
8
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1765
15
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1719
0
-
1
7
17
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1712
9
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1758
0
-
1
8
23
2N
Marianetti Marcello
1.5
ITA
1652
1
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
1886
½
-
½
9
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1782
37
NC
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1491
½
-
½
10
33
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1563
7
1N
Denili Fabio
1.5
ITA
1777
1
-
0
11
35
2N
Rindone Andrea
1.5
ITA
1547
13
2N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1736
1
-
0
12
4
1N
Kresovic Svetozar
1
ITA
1838
28
2N
Patriarchi Romeo
1
ITA
1600
1
-
0
13
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1716
29
2N
Cosci Andrea
1
ITA
1596
0
-
1
14
18
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1698
27
2N
Datteri Matteo
1
ITA
1621
1
-
0
15
20
2N
Bianchi Lorenzo
1
ITA
1661
31
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1587
1
-
0
16
34
M
Diena Giovanni
1
ITA
1554
25
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1629
0
-
1
17
26
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1624
36
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1515
0
-
1
18
24
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1643
21
2N
Muru Massimo
0.5
ITA
1656
½
-
½
19
32
2N
Casalini Brunetto
0.5
ITA
1583
1
-
F
20
38
NC
Pineau Jean
0
FRA
1393
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Sunder Giulio
3.5
ITA
1698
10
1N
Magagnini Vincenzo
3.5
ITA
1745
1
-
0
2
3
CM
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1844
2
1N
Tazzini Marco
3.5
ITA
1849
1
-
0
3
5
1N
Montorsi Matteo
3
ITA
1813
12
NC
Cairo Serge
3
FRA
1739
0
-
1
4
15
CM
Ambrosi Arcangelo
3
ITA
1719
9
2N
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1758
0
-
1
5
30
2N
Bechelli Flavio
3
ITA
1590
33
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1563
1
-
0
6
22
NC
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1654
35
2N
Rindone Andrea
2.5
ITA
1547
1
-
0
7
1
CM
Lasio Millo
2
ITA
1886
18
2N
Lantschner Carmen
2
ITA
1698
1
-
0
8
20
2N
Bianchi Lorenzo
2
ITA
1661
4
1N
Kresovic Svetozar
2
ITA
1838
0
-
1
9
23
2N
Marianetti Marcello
2
ITA
1652
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1782
0
-
1
10
25
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1629
8
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1765
0
-
1
11
29
2N
Cosci Andrea
2
ITA
1596
11
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1740
1
-
0
12
36
2N
Gnetti Pietro
2
ITA
1515
14
CM
Militello Michele
2
ITA
1723
½
-
½
13
37
NC
Bechelli Gregorio
2
ITA
1491
17
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1712
0
-
1
14
13
2N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1736
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1716
0
-
1
15
32
2N
Casalini Brunetto
1.5
ITA
1583
26
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1624
0
-
1
16
28
2N
Patriarchi Romeo
1
ITA
1600
21
2N
Muru Massimo
1
ITA
1656
1
-
0
17
27
2N
Datteri Matteo
1
ITA
1621
34
M
Diena Giovanni
1
ITA
1554
0
-
1
18
7
1N
Denili Fabio
1.5
ITA
1777
0
-
F
19
31
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1587
0
-
F
20
24
1N
Vaselli Luciano
0.5
ITA
1643
1
-
F
21
38
NC
Pineau Jean
0
FRA
1393
0
-
F
Informativa Privacy