Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711018C 5 OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE La Spezia SP LIG 03-11-2017 05-11-2017 5 32 TORNABONI CLAUDIO
    Denominazione:      5 OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE        
    Luogo:      La Spezia         [La Spezia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      TORNABONI CLAUDIO         ALGERI L.


Bertolozzi Francesco    
Maracci Stefano     1 Gallo Fausto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Nicolini Mario      ITA   1582   16       3N   Bocci Simone      ITA   1377   0   -   1    
   2   17       NC   Celati Arturo      ITA   1359   2       1N   Fragni Enrico      ITA   1549   0   -   1    
   3   3       3N   Di Mauro Francesco      ITA   1531   18       NC   Russo Andrea      ITA   1353   1   -   0    
   4   19       NC   Penghis Virgilia      ITA   1335   4       2N   Lantschner Alexander      ITA   1523   0   -   1    
   5   5       NC   Chiappini Massimo      ITA   1502   20       NC   Aurogallo Yves      FRA   1330   0   -   1    
   6   22       3N   Omacini Mario      ITA   1323   6       NC   Massazza Federico      ITA   1494      -       
   7   7       NC   Sanna Mario      ITA   1451   23       NC   Maracci Stefano      ITA   1317   0   -   1    
   8   24       NC   Silvano Edoardo      ITA   1290   8       NC   Plotnikov Dmytro      ITA   1440   0   -   1    
   9   9       NC   Plotnikov Matvii      ITA   1440   25       NC   Pallaro Gabriele      ITA   1285   1   -   0    
   10   26       NC   Pisano Giulia      ITA   1283   10       3N   Gallo Fausto      ITA   1436   1   -   0    
   11   11       NC   Esposti Stefano      ITA   1408   27       NC   Pucci Mauro      ITA   1272   0   -   1    
   12   28       NC   Topaios Federico      ITA   1251   12       NC   Gabrielli Edoardo      ITA   1406      -       
   13   13       2N   Lantschner Arnold      ITA   1396   29       3N   Bertolozzi Francesco      ITA   1245   0   -   1    
   14   30       3N   Ferrari Paolo      ITA   1226   14       NC   Pineau Jean      FRA   1393   1   -   0    
   15   15       NC   Gasperetti Eva      ITA   1386   31       NC   Gabrielli Fabio      ITA   1198   0   -   1    
   16   21       NC   Boggio Stefano      ITA   1323                         0   -      F 
   17   32       NC   Glionna Mario      ITA   1193                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1549   23       NC   Maracci Stefano   1   ITA   1317   0   -   1    
   2   27       NC   Pucci Mauro   1   ITA   1272   3       3N   Di Mauro Francesco   1   ITA   1531   1   -   0    
   3   4       2N   Lantschner Alexander   1   ITA   1523   26       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1283   1   -   0    
   4   8       NC   Plotnikov Dmytro   1   ITA   1440   29       3N   Bertolozzi Francesco   1   ITA   1245   0   -   1    
   5   31       NC   Gabrielli Fabio   1   ITA   1198   9       NC   Plotnikov Matvii   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   16       3N   Bocci Simone   1   ITA   1377   30       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1226   1   -   0    
   7   20       NC   Aurogallo Yves   1   FRA   1330   32       NC   Glionna Mario   1   ITA   1193      -       
   8   6       NC   Massazza Federico   0.5   ITA   1494   28       NC   Topaios Federico   0.5   ITA   1251      -       
   9   12       NC   Gabrielli Edoardo   0.5   ITA   1406   22       3N   Omacini Mario   0.5   ITA   1323      -       
   10   15       NC   Gasperetti Eva   0   ITA   1386   1       2N   Nicolini Mario   0   ITA   1582   0   -   1    
   11   17       NC   Celati Arturo   0   ITA   1359   5       NC   Chiappini Massimo   0   ITA   1502   0   -   1    
   12   18       NC   Russo Andrea   0   ITA   1353   7       NC   Sanna Mario   0   ITA   1451   0   -   1    
   13   10       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1436   19       NC   Penghis Virgilia   0   ITA   1335   1   -   0    
   14   21       NC   Boggio Stefano   0   ITA   1323   11       NC   Esposti Stefano   0   ITA   1408   0   -   1    
   15   25       NC   Pallaro Gabriele   0   ITA   1285   13       2N   Lantschner Arnold   0   ITA   1396      -       
   16   14       NC   Pineau Jean   0   FRA   1393   24       NC   Silvano Edoardo   0   ITA   1290   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Maracci Stefano   2   ITA   1317   4       2N   Lantschner Alexander   2   ITA   1523      -       
   2   9       NC   Plotnikov Matvii   2   ITA   1440   27       NC   Pucci Mauro   2   ITA   1272   1   -   0    
   3   29       3N   Bertolozzi Francesco   2   ITA   1245   16       3N   Bocci Simone   2   ITA   1377   1   -   0    
   4   1       2N   Nicolini Mario   1   ITA   1582   20       NC   Aurogallo Yves   1.5   FRA   1330   1   -   0    
   5   32       NC   Glionna Mario   1.5   ITA   1193   2       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1549   0   -   1    
   6   3       3N   Di Mauro Francesco   1   ITA   1531   12       NC   Gabrielli Edoardo   1   ITA   1406   1   -   0    
   7   5       NC   Chiappini Massimo   1   ITA   1502   14       NC   Pineau Jean   1   FRA   1393   1   -   0    
   8   26       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1283   6       NC   Massazza Federico   1   ITA   1494   0   -   1    
   9   7       NC   Sanna Mario   1   ITA   1451   22       3N   Omacini Mario   1   ITA   1323   0   -   1    
   10   28       NC   Topaios Federico   1   ITA   1251   8       NC   Plotnikov Dmytro   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   30       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1226   10       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1436   0   -   1    
   12   11       NC   Esposti Stefano   1   ITA   1408   31       NC   Gabrielli Fabio   1   ITA   1198   1   -   0    
   13   13       2N   Lantschner Arnold   0.5   ITA   1396   15       NC   Gasperetti Eva   0   ITA   1386      -       
   14   25       NC   Pallaro Gabriele   0.5   ITA   1285   17       NC   Celati Arturo   0   ITA   1359   1   -   0    
   15   24       NC   Silvano Edoardo   0   ITA   1290   18       NC   Russo Andrea   0   ITA   1353   1   -   0    
   16   19       NC   Penghis Virgilia   0   ITA   1335   21       NC   Boggio Stefano   0   ITA   1323   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   29       3N   Bertolozzi Francesco   3   ITA   1245   9       NC   Plotnikov Matvii   3   ITA   1440   1   -   0    
   2   4       2N   Lantschner Alexander   2.5   ITA   1523   3       3N   Di Mauro Francesco   2   ITA   1531   1   -   0    
   3   23       NC   Maracci Stefano   2.5   ITA   1317   5       NC   Chiappini Massimo   2   ITA   1502   1   -   0    
   4   10       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1436   1       2N   Nicolini Mario   2   ITA   1582   1   -   0    
   5   2       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1549   11       NC   Esposti Stefano   2   ITA   1408   0   -   1    
   6   6       NC   Massazza Federico   2   ITA   1494   16       3N   Bocci Simone   2   ITA   1377      -       
   7   22       3N   Omacini Mario   2   ITA   1323   8       NC   Plotnikov Dmytro   2   ITA   1440      -       
   8   20       NC   Aurogallo Yves   1.5   FRA   1330   25       NC   Pallaro Gabriele   1.5   ITA   1285   0   -   1    
   9   24       NC   Silvano Edoardo   1   ITA   1290   7       NC   Sanna Mario   1   ITA   1451   0   -   1    
   10   12       NC   Gabrielli Edoardo   1   ITA   1406   26       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1283      -       
   11   30       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1226   13       2N   Lantschner Arnold   1   ITA   1396   1   -   0    
   12   14       NC   Pineau Jean   1   FRA   1393   28       NC   Topaios Federico   1   ITA   1251   0   -   1    
   13   31       NC   Gabrielli Fabio   1   ITA   1198   19       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1335   1   -   0    
   14   18       NC   Russo Andrea   0   ITA   1353   15       NC   Gasperetti Eva   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   15   21       NC   Boggio Stefano   0   ITA   1323   17       NC   Celati Arturo   0   ITA   1359   0   -   1    
   16   27       NC   Pucci Mauro   2   ITA   1272                         0   -      F 
   17   32       NC   Glionna Mario   1.5   ITA   1193                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Lantschner Alexander   3.5   ITA   1523   29       3N   Bertolozzi Francesco   4   ITA   1245   0   -   1    
   2   9       NC   Plotnikov Matvii   3   ITA   1440   23       NC   Maracci Stefano   3.5   ITA   1317   0   -   1    
   3   11       NC   Esposti Stefano   3   ITA   1408   10       3N   Gallo Fausto   3   ITA   1436   0   -   1    
   4   25       NC   Pallaro Gabriele   2.5   ITA   1285   6       NC   Massazza Federico   2.5   ITA   1494   1   -   0    
   5   8       NC   Plotnikov Dmytro   2.5   ITA   1440   32       NC   Glionna Mario   2.5   ITA   1193   1   -   0    
   6   16       3N   Bocci Simone   2.5   ITA   1377   22       3N   Omacini Mario   2.5   ITA   1323   1   -   0    
   7   1       2N   Nicolini Mario   2   ITA   1582   7       NC   Sanna Mario   2   ITA   1451   0   -   1    
   8   27       NC   Pucci Mauro   2   ITA   1272   2       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1549   0   -   1    
   9   3       3N   Di Mauro Francesco   2   ITA   1531   30       3N   Ferrari Paolo   2   ITA   1226   1   -   0    
   10   5       NC   Chiappini Massimo   2   ITA   1502   31       NC   Gabrielli Fabio   2   ITA   1198   0   -   1    
   11   28       NC   Topaios Federico   2   ITA   1251   26       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1283      -       
   12   20       NC   Aurogallo Yves   1.5   FRA   1330   12       NC   Gabrielli Edoardo   1.5   ITA   1406      -       
   13   13       2N   Lantschner Arnold   1   ITA   1396   18       NC   Russo Andrea   1   ITA   1353   0   -   1    
   14   19       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1335   14       NC   Pineau Jean   1   FRA   1393   0   -   1    
   15   17       NC   Celati Arturo   1   ITA   1359   24       NC   Silvano Edoardo   1   ITA   1290   0   -   1    
   16   15       NC   Gasperetti Eva   0.5   ITA   1386   21       NC   Boggio Stefano   0   ITA   1323   0   -   1