Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5░ OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711018C 5░ OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE La Spezia SP LIG 03-11-2017 05-11-2017 5 32 TORNABONI CLAUDIO
    Denominazione:      5░ OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE        
    Luogo:      La Spezia         [La Spezia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      TORNABONI CLAUDIO         ALGERI L.


Bertolozzi Francesco    
Maracci Stefano     1 Gallo Fausto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Lantschner Alexander  3.5  ITA  ALT  BZ  1966  1523      1545 
  Primo della fascia Under 1500   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10     1N  Fragni Enrico  3.0  ITA  EMI  BO  1941  1549      1382 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Lantschner Alexander  3.5  ITA  ALT  BZ  1966  1523      1545 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23     NC  Maracci Stefano  4.5  ITA  TOS  LU  2004  1317      1891 
Performance  Miglior performance   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Plotnikov Dmytro  3.5  ITA  LIG  SP  2004    1440  -6  1151 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   29  13     2N  Lantschner Arnold  1.0  ITA  ALT  BZ  2001  1396      1102 
  Primo della fascia 13-14 anni   23     NC  Maracci Stefano  4.5  ITA  TOS  LU  2004  1317      1891 
  Primo della fascia 11-12 anni   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Primo della fascia 9-10 anni   15     NC  Massazza Federico  2.5  ITA  LIG  SP  2008  1494      1304 
Sesso  Primo tra gli uomini   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Prima tra le donne   19  26     NC  Pisano Giulia  2.0  ITA  TOS  PT  2004  1283      1350 
Nazioni  Primo degli italiani   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Primo della nazione FRA   25  20     NC  Aurogallo Yves  2.0  FRA      1948  1330      1322 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      2N  Lantschner Alexander  3.5  ITA  ALT  BZ  1966  1523      1545 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   16     3N  Bocci Simone  3.5  ITA  EMI  PR  2005  1377      1523 
  Primo della regione LIG - Liguria      NC  Plotnikov Dmytro  3.5  ITA  LIG  SP  2004    1440  -6  1151 
  Primo della regione LOM - Lombardia   14  22     3N  Omacini Mario  2.5  ITA  LOM  BG  1956  1323      1466 
  Primo della regione PIE - Piemonte   25     NC  Pallaro Gabriele  3.5  ITA  PIE  TO  2006  1285      1585 
  Primo della regione TOS - Toscana   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     3N  Gallo Fausto  4.0  ITA  VEN  BL  1955  1436      1660 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   14  22     3N  Omacini Mario  2.5  ITA  LOM  BG  1956  1323      1466 
  Primo della provincia BL - Belluno   10     3N  Gallo Fausto  4.0  ITA  VEN  BL  1955  1436      1660 
  Primo della provincia BO - Bologna   10     1N  Fragni Enrico  3.0  ITA  EMI  BO  1941  1549      1382 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      2N  Lantschner Alexander  3.5  ITA  ALT  BZ  1966  1523      1545 
  Primo della provincia FI - Firenze   20  30     3N  Ferrari Paolo  2.0  ITA  TOS  FI  1956  1226      1355 
  Primo della provincia GE - Genova   16  32     NC  Glionna Mario  2.5  ITA  LIG  GE  1950  1193      1220 
  Primo della provincia LU - Lucca   29     3N  Bertolozzi Francesco  5.0  ITA  TOS  LU  2005  1245      2177 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   28  19     NC  Penghis Virgilia  1.0  ITA  TOS  MS  1952    1335  -36  1030 
  Primo della provincia PR - Parma   16     3N  Bocci Simone  3.5  ITA  EMI  PR  2005  1377      1523 
  Primo della provincia PT - Pistoia   19  26     NC  Pisano Giulia  2.0  ITA  TOS  PT  2004  1283      1350 
  Primo della provincia SP - La Spezia      NC  Plotnikov Dmytro  3.5  ITA  LIG  SP  2004    1440  -6  1151 
  Primo della provincia TO - Torino   25     NC  Pallaro Gabriele  3.5  ITA  PIE  TO  2006  1285      1585