Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711020B VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU Marrubiu OR SAR 01-11-2017 05-11-2017 6 20 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU        
    Luogo:      Marrubiu         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         MONNE A. - PORCU G.


Massidda Luca    
Massidda Antonio     1 Tocco Cristian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Cau Jacopo      ITA   1440   11       NC   Massidda Luca      ITA   1379   0   -   1    
   2   12       NC   Spiga Niccolo'      ITA   1368   2       NC   Cinel Daniele      ITA   1440   0   -   1    
   3   3       NC   Cirronis Erika      ITA   1440   13       NC   Nadal Jacopo Lluc Masala      ITA   1347   0   -   1    
   4   14       NC   Valenza Gabriele      ITA   1335   4       NC   Lai Nicola      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Pau Luca      ITA   1440   15       NC   Rocchiccioli Angelica      ITA   1317   0   -   1    
   6   16       NC   Orru' Andrea      ITA   1284   6       NC   Pinna Michela      ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Tuveri Gabriele      ITA   1440   17       NC   Massidda Antonio      ITA   1177   0   -   1    
   8   18       NC   Tocco Cristian      ITA   1125   8       NC   Massidda Silvia      ITA   1434   1   -   0    
   9   9       NC   Deligia Alessandro      ITA   1401   19       NC   Manca Antonio      ITA   1123   1   -   0    
   10   20       NC   Vargiu Alessandro      ITA   1071   10       NC   Ventrice Lorenzo      ITA   1386   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Cinel Daniele   1   ITA   1440   13       NC   Nadal Jacopo Lluc Masala   1   ITA   1347   0   -   1    
   2   6       NC   Pinna Michela   1   ITA   1440   14       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1335   1   -   0    
   3   10       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1386   17       NC   Massidda Antonio   1   ITA   1177   1   -   0    
   4   11       NC   Massidda Luca   1   ITA   1379   18       NC   Tocco Cristian   1   ITA   1125   1   -   0    
   5   8       NC   Massidda Silvia   0   ITA   1434   1       NC   Cau Jacopo   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Spiga Niccolo'   0   ITA   1368   3       NC   Cirronis Erika   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   4       NC   Lai Nicola   0   ITA   1440   16       NC   Orru' Andrea   0   ITA   1284   0   -   1    
   8   19       NC   Manca Antonio   0   ITA   1123   5       NC   Pau Luca   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   20       NC   Vargiu Alessandro   0   ITA   1071   7       NC   Tuveri Gabriele   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   9       NC   Deligia Alessandro   1   ITA   1401                         0   -      F 
   11   15       NC   Rocchiccioli Angelica   1   ITA   1317                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Nadal Jacopo Lluc Masala   2   ITA   1347   6       NC   Pinna Michela   2   ITA   1440   0   -   1    
   2   15       NC   Rocchiccioli Angelica   2   ITA   1317   10       NC   Ventrice Lorenzo   2   ITA   1386   0   -   1    
   3   2       NC   Cinel Daniele   1   ITA   1440   11       NC   Massidda Luca   2   ITA   1379   0   -   1    
   4   16       NC   Orru' Andrea   1   ITA   1284   8       NC   Massidda Silvia   1   ITA   1434   0   -   1    
   5   17       NC   Massidda Antonio   1   ITA   1177   9       NC   Deligia Alessandro   1   ITA   1401   1   -   0    
   6   18       NC   Tocco Cristian   1   ITA   1125   12       NC   Spiga Niccolo'   1   ITA   1368   1   -   0    
   7   14       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1335   19       NC   Manca Antonio   1   ITA   1123   0   -   1    
   8   1       NC   Cau Jacopo   0   ITA   1440   20       NC   Vargiu Alessandro   1   ITA   1071   0   -   1    
   9   3       NC   Cirronis Erika   0   ITA   1440   5       NC   Pau Luca   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   7       NC   Tuveri Gabriele   0   ITA   1440   4       NC   Lai Nicola   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Pinna Michela   3   ITA   1440   11       NC   Massidda Luca   3   ITA   1379   0   -   1    
   2   10       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1386   8       NC   Massidda Silvia   2   ITA   1434   0   -   1    
   3   13       NC   Nadal Jacopo Lluc Masala   2   ITA   1347   18       NC   Tocco Cristian   2   ITA   1125   0   -   1    
   4   19       NC   Manca Antonio   2   ITA   1123   15       NC   Rocchiccioli Angelica   2   ITA   1317      -       
   5   17       NC   Massidda Antonio   2   ITA   1177   20       NC   Vargiu Alessandro   2   ITA   1071   1   -   0    
   6   9       NC   Deligia Alessandro   1   ITA   1401   2       NC   Cinel Daniele   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   5       NC   Pau Luca   1   ITA   1440   12       NC   Spiga Niccolo'   1   ITA   1368   1   -   0    
   8   14       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1335   7       NC   Tuveri Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   3       NC   Cirronis Erika   0   ITA   1440   16       NC   Orru' Andrea   1   ITA   1284   0   -   1    
   10   4       NC   Lai Nicola   0   ITA   1440   1       NC   Cau Jacopo   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Massidda Luca   4   ITA   1379   10       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1386   1   -   0    
   2   18       NC   Tocco Cristian   3   ITA   1125   6       NC   Pinna Michela   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   8       NC   Massidda Silvia   3   ITA   1434   17       NC   Massidda Antonio   3   ITA   1177      -       
   4   15       NC   Rocchiccioli Angelica   2.5   ITA   1317   9       NC   Deligia Alessandro   2   ITA   1401   0   -   1    
   5   19       NC   Manca Antonio   2.5   ITA   1123   13       NC   Nadal Jacopo Lluc Masala   2   ITA   1347      -       
   6   16       NC   Orru' Andrea   2   ITA   1284   5       NC   Pau Luca   2   ITA   1440   0   -   1    
   7   20       NC   Vargiu Alessandro   2   ITA   1071   14       NC   Valenza Gabriele   2   ITA   1335   1   -   0    
   8   12       NC   Spiga Niccolo'   1   ITA   1368   1       NC   Cau Jacopo   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   7       NC   Tuveri Gabriele   1   ITA   1440   2       NC   Cinel Daniele   1   ITA   1440   0   -   1    
   10   4       NC   Lai Nicola   0   ITA   1440   3       NC   Cirronis Erika   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Massidda Luca   5   ITA   1379   8       NC   Massidda Silvia   3.5   ITA   1434   1   -   0    
   2   17       NC   Massidda Antonio   3.5   ITA   1177   18       NC   Tocco Cristian   4   ITA   1125   1   -   0    
   3   5       NC   Pau Luca   3   ITA   1440   20       NC   Vargiu Alessandro   3   ITA   1071   0   -   1    
   4   10       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1386   9       NC   Deligia Alessandro   3   ITA   1401      -       
   5   6       NC   Pinna Michela   3   ITA   1440   15       NC   Rocchiccioli Angelica   2.5   ITA   1317   1   -   0    
   6   13       NC   Nadal Jacopo Lluc Masala   2.5   ITA   1347   14       NC   Valenza Gabriele   2   ITA   1335   0   -   1    
   7   2       NC   Cinel Daniele   2   ITA   1440   16       NC   Orru' Andrea   2   ITA   1284   1   -   0    
   8   12       NC   Spiga Niccolo'   2   ITA   1368   4       NC   Lai Nicola   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   1       NC   Cau Jacopo   1   ITA   1440   7       NC   Tuveri Gabriele   1   ITA   1440   0   -   1    
   10   19       NC   Manca Antonio   3   ITA   1123                         0   -      F 
   11   3       NC   Cirronis Erika   0   ITA   1440                         1   -      F