Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 FESTIVAL WE CITTA DI LISSONE 2917     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711021A 7 FESTIVAL WE CITTA DI LISSONE 2917 LISSONE MB LOM 03-11-2017 05-11-2017 5 14 PALMA MAURO
    Denominazione:      7 FESTIVAL WE CITTA DI LISSONE 2917        
    Luogo:      LISSONE         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Giretti Kanev Jasen    
Miracola Giorgia     1 Zangheratti Daniele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Cagnotto Marco      ITA   1775   1       NC   Giretti Kanev Jasen      ITA   2153      -       
   2   2       NC   Zangheratti Daniele      ITA   1885   8       NC   Ratti Ermanno      ITA   1775   1   -   0    
   3   9       NC   Campanella Nicola      ITA   1731   3       NC   Miracola Giorgia      ITA   1884   0   -   1    
   4   4       NC   Giuberchio Cesare      ITA   1880   10       NC   Zucchi Oreste      ITA   1660   1   -   0    
   5   12       NC   Colombo Silvano      ITA   1525   5       NC   Cerioni Armando      ITA   1863   0   -   1    
   6   6       NC   Moreschi Mauro      ITA   1790   13       NC   Lamera Giuseppe      ITA   1482   1   -   0    
   7   11       NC   Merlini Osvaldo      ITA   1621                         0   -      F 
   8   14       NC   Lin Yuxu      ITA   1475                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1863   2       NC   Zangheratti Daniele   1   ITA   1885   0   -   1    
   2   3       NC   Miracola Giorgia   1   ITA   1884   4       NC   Giuberchio Cesare   1   ITA   1880   1   -   0    
   3   1       NC   Giretti Kanev Jasen   0.5   ITA   2153   6       NC   Moreschi Mauro   1   ITA   1790   1   -   0    
   4   8       NC   Ratti Ermanno   0   ITA   1775   11       NC   Merlini Osvaldo   0   ITA   1621   1   -   0    
   5   13       NC   Lamera Giuseppe   0   ITA   1482   9       NC   Campanella Nicola   0   ITA   1731   0   -   1    
   6   10       NC   Zucchi Oreste   0   ITA   1660   14       NC   Lin Yuxu   0   ITA   1475   0   -   1    
   7   7       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1775                         0   -      F 
   8   12       NC   Colombo Silvano   0   ITA   1525                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Zangheratti Daniele   2   ITA   1885   3       NC   Miracola Giorgia   2   ITA   1884      -       
   2   4       NC   Giuberchio Cesare   1   ITA   1880   1       NC   Giretti Kanev Jasen   1.5   ITA   2153   0   -   1    
   3   9       NC   Campanella Nicola   1   ITA   1731   5       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1863      -       
   4   6       NC   Moreschi Mauro   1   ITA   1790   12       NC   Colombo Silvano   1   ITA   1525   1   -   0    
   5   14       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1475   8       NC   Ratti Ermanno   1   ITA   1775   0   -   1    
   6   10       NC   Zucchi Oreste   0   ITA   1660   7       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1775   0   -   1    
   7   11       NC   Merlini Osvaldo   0   ITA   1621   13       NC   Lamera Giuseppe   0   ITA   1482   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Giretti Kanev Jasen   2.5   ITA   2153   2       NC   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1885   1   -   0    
   2   3       NC   Miracola Giorgia   2.5   ITA   1884   6       NC   Moreschi Mauro   2   ITA   1790   1   -   0    
   3   8       NC   Ratti Ermanno   2   ITA   1775   9       NC   Campanella Nicola   1.5   ITA   1731      -       
   4   5       NC   Cerioni Armando   1.5   ITA   1863   7       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1775   1   -   0    
   5   12       NC   Colombo Silvano   1   ITA   1525   4       NC   Giuberchio Cesare   1   ITA   1880   1   -   0    
   6   14       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1475   11       NC   Merlini Osvaldo   1   ITA   1621      -       
   7   13       NC   Lamera Giuseppe   0   ITA   1482   10       NC   Zucchi Oreste   0   ITA   1660   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Miracola Giorgia   3.5   ITA   1884   1       NC   Giretti Kanev Jasen   3.5   ITA   2153      -       
   2   8       NC   Ratti Ermanno   2.5   ITA   1775   5       NC   Cerioni Armando   2.5   ITA   1863   1   -   0    
   3   2       NC   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1885   12       NC   Colombo Silvano   2   ITA   1525   1   -   0    
   4   6       NC   Moreschi Mauro   2   ITA   1790   9       NC   Campanella Nicola   2   ITA   1731   0   -   1    
   5   7       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1775   14       NC   Lin Yuxu   1.5   ITA   1475   1   -   0    
   6   11       NC   Merlini Osvaldo   1.5   ITA   1621   10       NC   Zucchi Oreste   1   ITA   1660   1   -   0    
   7   4       NC   Giuberchio Cesare   1   ITA   1880                         0   -      F 
   8   13       NC   Lamera Giuseppe   0   ITA   1482                         1   -      F