Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711022A ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI Montecatini Terme PT TOS 09-09-2017 04-11-2017 6 24 STILLI GABRIELE
    Denominazione:      ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI        
    Luogo:      Montecatini Terme         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' QPF
    Arbitri:      STILLI GABRIELE         BARIANI L. - GIORGETTI G.


Coraggio Gabriele    
Cinelli Maurizio     1 Mongelluzzi Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Dini Massimiliano      ITA   1898   13       NC   Galligani Lorenzo      ITA   1440   1   -   0    
   2   14       NC   Ivanova Elena      ITA   1440   2       NC   Cinelli Maurizio      ITA   1857   0   -   1    
   3   3       NC   Coraggio Gabriele      ITA   1754   15       NC   Mazzola Filippo      ITA   1440   1   -   0    
   4   16       NC   Rosellini Alessandro      ITA   1440   5       2N   Nardini Fabio      ITA   1700   0   -   1    
   5   6       NC   Abeni Sergio      ITA   1608   17       NC   Mattia Alessandro      ITA   1422   1   -   0    
   6   18       NC   Mongella Lorenzo      ITA   1395   8       NC   Gabbani Sara      ITA   1544   0   -   1    
   7   9       3N   Vezzani Gianfranco      ITA   1534   19       NC   Cerri Elisa      ITA   1383   1   -   0    
   8   21       NC   Melosi Alessandro      ITA   1298   10       NC   Mongelluzzi Alex      ITA   1477   0   -   1    
   9   11       NC   Bambi Michelangelo      ITA   1440   22       NC   Pisano Giulia      ITA   1283      -       
   10   23       NC   Monti Marco      ITA   1159   12       NC   Francesconi Maria Iolanda      ITA   1440   1   -   0    
   11   4       NC   Bigagli Rodolfo      ITA   1723                         0   -      F 
   12   7       NC   Gori Jacopo      ITA   1586                         0   -      F 
   13   20       NC   Giusti Andrea      ITA   1359                         0   -      F 
   14   24       NC   Bacosca Andreea      ITA   1055                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Gabbani Sara   1   ITA   1544   1       NC   Dini Massimiliano   1   ITA   1898      -       
   2   2       NC   Cinelli Maurizio   1   ITA   1857   9       3N   Vezzani Gianfranco   1   ITA   1534   1   -   0    
   3   10       NC   Mongelluzzi Alex   1   ITA   1477   3       NC   Coraggio Gabriele   1   ITA   1754   0   -   1    
   4   5       2N   Nardini Fabio   1   ITA   1700   24       NC   Bacosca Andreea   1   ITA   1055   1   -   0    
   5   22       NC   Pisano Giulia   0.5   ITA   1283   23       NC   Monti Marco   1   ITA   1159      -       
   6   4       NC   Bigagli Rodolfo   0   ITA   1723   11       NC   Bambi Michelangelo   0.5   ITA   1440      -       
   7   17       NC   Mattia Alessandro   0   ITA   1422   7       NC   Gori Jacopo   0   ITA   1586      -       
   8   12       NC   Francesconi Maria Iolanda   0   ITA   1440   16       NC   Rosellini Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1440   18       NC   Mongella Lorenzo   0   ITA   1395   0   -   1    
   10   19       NC   Cerri Elisa   0   ITA   1383   14       NC   Ivanova Elena   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   15       NC   Mazzola Filippo   0   ITA   1440   20       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1359   1   -   0    
   12   6       NC   Abeni Sergio   1   ITA   1608                         0   -      F 
   13   21       NC   Melosi Alessandro   0   ITA   1298                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Coraggio Gabriele   2   ITA   1754   2       NC   Cinelli Maurizio   2   ITA   1857   1   -   0    
   2   23       NC   Monti Marco   1.5   ITA   1159   8       NC   Gabbani Sara   1.5   ITA   1544   0   -   1    
   3   16       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1440   6       NC   Abeni Sergio   1   ITA   1608   0   -   1    
   4   9       3N   Vezzani Gianfranco   1   ITA   1534   15       NC   Mazzola Filippo   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   18       NC   Mongella Lorenzo   1   ITA   1395   10       NC   Mongelluzzi Alex   1   ITA   1477   0   -   1    
   6   24       NC   Bacosca Andreea   1   ITA   1055   11       NC   Bambi Michelangelo   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   14       NC   Ivanova Elena   1   ITA   1440   22       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1283      -       
   8   7       NC   Gori Jacopo   0.5   ITA   1586   4       NC   Bigagli Rodolfo   0.5   ITA   1723      -       
   9   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1440   17       NC   Mattia Alessandro   0.5   ITA   1422   0   -   1    
   10   20       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1359   21       NC   Melosi Alessandro   0   ITA   1298   0   -   1    
   11   5       2N   Nardini Fabio   2   ITA   1700                         0   -      F 
   12   1       NC   Dini Massimiliano   1.5   ITA   1898                         0   -      F 
   13   12       NC   Francesconi Maria Iolanda   0   ITA   1440                         0   -      F 
   14   19       NC   Cerri Elisa   0   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Gabbani Sara   2.5   ITA   1544   3       NC   Coraggio Gabriele   3   ITA   1754      -       
   2   2       NC   Cinelli Maurizio   2   ITA   1857   6       NC   Abeni Sergio   2   ITA   1608   1   -   0    
   3   10       NC   Mongelluzzi Alex   2   ITA   1477   5       2N   Nardini Fabio   2   ITA   1700   1   -   0    
   4   11       NC   Bambi Michelangelo   2   ITA   1440   9       3N   Vezzani Gianfranco   2   ITA   1534   0   -   1    
   5   1       NC   Dini Massimiliano   1.5   ITA   1898   23       NC   Monti Marco   1.5   ITA   1159   1   -   0    
   6   17       NC   Mattia Alessandro   1.5   ITA   1422   14       NC   Ivanova Elena   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   22       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1283   7       NC   Gori Jacopo   1   ITA   1586      -       
   8   4       NC   Bigagli Rodolfo   1   ITA   1723   18       NC   Mongella Lorenzo   1   ITA   1395   1   -   0    
   9   15       NC   Mazzola Filippo   1   ITA   1440   19       NC   Cerri Elisa   1   ITA   1383      -       
   10   21       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1298   16       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   12       NC   Francesconi Maria Iolanda   0   ITA   1440   24       NC   Bacosca Andreea   1   ITA   1055   0   -   1    
   12   20       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1359   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Coraggio Gabriele   3.5   ITA   1754   9       3N   Vezzani Gianfranco   3   ITA   1534   1   -   0    
   2   8       NC   Gabbani Sara   3   ITA   1544   2       NC   Cinelli Maurizio   3   ITA   1857   0   -   1    
   3   10       NC   Mongelluzzi Alex   3   ITA   1477   1       NC   Dini Massimiliano   2.5   ITA   1898   1   -   0    
   4   17       NC   Mattia Alessandro   2.5   ITA   1422   4       NC   Bigagli Rodolfo   2   ITA   1723   0   -   1    
   5   5       2N   Nardini Fabio   2   ITA   1700   11       NC   Bambi Michelangelo   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   6       NC   Abeni Sergio   2   ITA   1608   22       NC   Pisano Giulia   2   ITA   1283   1   -   0    
   7   24       NC   Bacosca Andreea   2   ITA   1055   21       NC   Melosi Alessandro   2   ITA   1298   0   -   1    
   8   7       NC   Gori Jacopo   1.5   ITA   1586   15       NC   Mazzola Filippo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   19       NC   Cerri Elisa   1.5   ITA   1383   23       NC   Monti Marco   1.5   ITA   1159   0   -   1    
   10   14       NC   Ivanova Elena   1.5   ITA   1440   18       NC   Mongella Lorenzo   1   ITA   1395   0   -   1    
   11   16       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1440   13       NC   Galligani Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   12       NC   Francesconi Maria Iolanda   0   ITA   1440                         0   -      F 
   13   20       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Bambi Michelangelo   3   ITA   1440   3       NC   Coraggio Gabriele   4.5   ITA   1754   0   -   1    
   2   2       NC   Cinelli Maurizio   4   ITA   1857   10       NC   Mongelluzzi Alex   4   ITA   1477   1   -   0    
   3   4       NC   Bigagli Rodolfo   3   ITA   1723   8       NC   Gabbani Sara   3   ITA   1544      -       
   4   9       3N   Vezzani Gianfranco   3   ITA   1534   6       NC   Abeni Sergio   3   ITA   1608   1   -   0    
   5   21       NC   Melosi Alessandro   3   ITA   1298   17       NC   Mattia Alessandro   2.5   ITA   1422      -       
   6   23       NC   Monti Marco   2.5   ITA   1159   5       2N   Nardini Fabio   2   ITA   1700      -       
   7   18       NC   Mongella Lorenzo   2   ITA   1395   24       NC   Bacosca Andreea   2   ITA   1055      -       
   8   15       NC   Mazzola Filippo   1.5   ITA   1440   16       NC   Rosellini Alessandro   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   14       NC   Ivanova Elena   1.5   ITA   1440   20       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1359   1   -   0    
   10   19       NC   Cerri Elisa   1.5   ITA   1383   12       NC   Francesconi Maria Iolanda   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   1       NC   Dini Massimiliano   2.5   ITA   1898                         1   -      F 
   12   7       NC   Gori Jacopo   2.5   ITA   1586                         0   -      F 
   13   22       NC   Pisano Giulia   2   ITA   1283                         0   -      F 
   14   13       NC   Galligani Lorenzo   1   ITA   1440                         0   -      F