Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° TORNEO SAN MATTEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711023A
43° TORNEO SAN MATTEO
Nichelino
TO
PIE
29-09-2017
10-11-2017
6
28
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
43° TORNEO SAN MATTEO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
Ferretti Carlo
D'Ingiullo Roberto
1
Manunta Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Barcellona Antonino
Bruno Rocco
Coxe Marino
D'ingiullo Roberto
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Du Matteo
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finamore Vito
Garbezza Davide
Gaudenzi Mauro
Godino Marco
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Loccisano Giuseppe
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Nemesio Aldo
Petrini Alberto
Petrini Davide
Salerno Carmine
Santo Simone
Volpe Marco
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2038
13
2N
Di Stefano Marco
ITA
1727
1
-
0
2
14
1N
Gussone Claudio
ITA
1711
2
CM
Ferretti Carlo
ITA
2014
0
-
1
3
3
1N
Alaimo Cristian
ITA
1929
16
1N
Barcellona Antonino
ITA
1697
1
-
0
4
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1909
18
1N
Coxe Marino
ITA
1621
1
-
0
5
19
2N
Nemesio Aldo
ITA
1615
6
CM
Marguati Massimiano
ITA
1879
0
-
1
6
7
1N
Petrini Alberto
ITA
1864
21
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1600
½
-
½
7
23
3N
Bruno Rocco
ITA
1495
8
1N
Ferrario Enrico
ITA
1834
0
-
1
8
9
2N
Garbezza Davide
ITA
1756
24
2N
Du Matteo
ITA
1460
1
-
0
9
26
NC
Volpe Marco
ITA
1435
11
1N
Alemanni Marco
ITA
1743
1
-
0
10
12
1N
Lieggi Daniele
ITA
1736
27
3N
Petrini Davide
ITA
1426
0
-
1
11
4
1N
Manunta Andrea
ITA
1929
1
-
F
12
10
2N
Finamore Vito
ITA
1751
½
-
F
13
15
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1699
½
-
F
14
17
2N
Godino Marco
ITA
1624
0
-
F
15
20
2N
Santo Simone
ITA
1605
½
-
F
16
22
2N
Salerno Carmine
ITA
1593
½
-
F
17
25
NC
Zannella Valentino
ITA
1440
½
-
F
18
28
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1879
1
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2038
0
-
1
2
2
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
2014
9
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1756
1
-
0
3
8
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1834
3
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1929
½
-
½
4
27
3N
Petrini Davide
1
ITA
1426
4
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1929
0
-
1
5
28
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1909
0
-
1
6
22
2N
Salerno Carmine
0.5
ITA
1593
7
1N
Petrini Alberto
0.5
ITA
1864
½
-
½
7
21
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1600
15
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1699
½
-
½
8
20
2N
Santo Simone
0.5
ITA
1605
25
NC
Zannella Valentino
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
11
1N
Alemanni Marco
0
ITA
1743
17
2N
Godino Marco
0
ITA
1624
0
-
1
10
18
1N
Coxe Marino
0
ITA
1621
12
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1736
1
-
0
11
13
2N
Di Stefano Marco
0
ITA
1727
19
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1615
1
-
0
12
24
2N
Du Matteo
0
ITA
1460
14
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1711
0
-
1
13
16
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1697
23
3N
Bruno Rocco
0
ITA
1495
1
-
0
14
26
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
0
-
F
15
10
2N
Finamore Vito
0.5
ITA
1751
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2038
2
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
2014
½
-
½
2
4
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1929
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1909
½
-
½
3
3
1N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1929
20
2N
Santo Simone
1.5
ITA
1605
1
-
0
4
10
2N
Finamore Vito
1.5
ITA
1751
8
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1834
1
-
0
5
17
2N
Godino Marco
1
ITA
1624
6
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1879
0
-
1
6
7
1N
Petrini Alberto
1
ITA
1864
18
1N
Coxe Marino
1
ITA
1621
1
-
0
7
9
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1756
21
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1600
½
-
½
8
15
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1699
13
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1727
½
-
½
9
27
3N
Petrini Davide
1
ITA
1426
16
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1697
1
-
0
10
28
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
22
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1593
0
-
1
11
25
NC
Zannella Valentino
0.5
ITA
1440
12
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1736
1
-
0
12
23
3N
Bruno Rocco
0
ITA
1495
11
1N
Alemanni Marco
0
ITA
1743
0
-
1
13
19
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1615
24
2N
Du Matteo
0
ITA
1460
0
-
1
14
14
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1711
1
-
F
15
26
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1909
1
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2038
0
-
1
2
2
CM
Ferretti Carlo
2.5
ITA
2014
4
1N
Manunta Andrea
2.5
ITA
1929
1
-
0
3
3
1N
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1929
10
2N
Finamore Vito
2.5
ITA
1751
½
-
½
4
6
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1879
27
3N
Petrini Davide
2
ITA
1426
0
-
1
5
14
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1711
7
1N
Petrini Alberto
2
ITA
1864
0
-
1
6
22
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1593
9
2N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1756
0
-
1
7
8
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1834
25
NC
Zannella Valentino
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
13
2N
Di Stefano Marco
1.5
ITA
1727
21
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1600
½
-
½
9
20
2N
Santo Simone
1.5
ITA
1605
15
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1699
1
-
0
10
18
1N
Coxe Marino
1
ITA
1621
11
1N
Alemanni Marco
1
ITA
1743
½
-
½
11
16
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1697
28
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
1
-
0
12
24
2N
Du Matteo
1
ITA
1460
17
2N
Godino Marco
1
ITA
1624
0
-
1
13
12
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1736
19
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1615
1
-
0
14
26
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
0
-
F
15
23
3N
Bruno Rocco
0
ITA
1495
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2038
3
1N
Alaimo Cristian
3
ITA
1929
0
-
1
2
7
1N
Petrini Alberto
3
ITA
1864
2
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
2014
0
-
1
3
27
3N
Petrini Davide
3
ITA
1426
10
2N
Finamore Vito
3
ITA
1751
½
-
½
4
4
1N
Manunta Andrea
2.5
ITA
1929
8
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1834
1
-
0
5
9
2N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1756
5
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1909
½
-
½
6
17
2N
Godino Marco
2
ITA
1624
20
2N
Santo Simone
2.5
ITA
1605
1
-
0
7
16
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1697
13
2N
Di Stefano Marco
2
ITA
1727
1
-
0
8
14
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1711
22
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1593
0
-
1
9
11
1N
Alemanni Marco
1.5
ITA
1743
15
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1699
0
-
1
10
25
NC
Zannella Valentino
1.5
ITA
1440
18
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1621
1
-
0
11
12
1N
Lieggi Daniele
1
ITA
1736
24
2N
Du Matteo
1
ITA
1460
½
-
½
12
28
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
23
3N
Bruno Rocco
1
ITA
1495
1
-
0
13
6
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1879
1
-
F
14
21
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1600
0
-
F
15
26
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
0
-
F
16
19
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1615
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ferretti Carlo
4.5
ITA
2014
3
1N
Alaimo Cristian
4
ITA
1929
1
-
0
2
10
2N
Finamore Vito
3.5
ITA
1751
4
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1929
½
-
½
3
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1909
16
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1697
1
-
0
4
22
2N
Salerno Carmine
3
ITA
1593
6
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1879
0
-
1
5
15
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1699
25
NC
Zannella Valentino
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
13
2N
Di Stefano Marco
2
ITA
1727
20
2N
Santo Simone
2.5
ITA
1605
0
-
1
7
11
1N
Alemanni Marco
1.5
ITA
1743
12
1N
Lieggi Daniele
1.5
ITA
1736
½
-
½
8
24
2N
Du Matteo
1.5
ITA
1460
18
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1621
0
-
1
9
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2038
1
-
F
10
27
3N
Petrini Davide
3.5
ITA
1426
0
-
F
11
7
1N
Petrini Alberto
3
ITA
1864
0
-
F
12
9
2N
Garbezza Davide
3
ITA
1756
1
-
F
13
17
2N
Godino Marco
3
ITA
1624
0
-
F
14
8
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1834
1
-
F
15
14
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1711
0
-
F
16
21
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1600
0
-
F
17
28
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1191
1
-
F
18
19
2N
Nemesio Aldo
1
ITA
1615
1
-
F
19
23
3N
Bruno Rocco
1
ITA
1495
0
-
F
20
26
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
0
-
F
Informativa Privacy