Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14.OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711024A 14.OPEN AUTUNNO Robecchetto con Induno MI LOM 28-09-2017 09-11-2017 7 39 OTTOLINI GRAZIANO
    Denominazione:      14.OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  75'+30''
    Arbitri:      OTTOLINI GRAZIANO        


Mereghetti Marco    
Bianchi Alberto     1 Caldarola Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Caldarola Stefano   2.5   ITA   1782   24       2N   Colombo Ernesto   2.5   ITA   1567   1   -   0    
   2   20       2N   Rancati David   2.5   ITA   1607   11       2N   Mereghetti Marco   2.5   ITA   1724   0   -   1    
   3   2       1N   Testa Loris   2   ITA   1895   19       2N   Posapiano Giacomo   2   ITA   1611   1   -   0    
   4   37       NC   De Marchi Giampiero   2   ITA   1288   10       1N   Colusso Ermes   2   ITA   1730   0   -   1    
   5   14       1N   Rutigliano Cesare   2   ITA   1671   23       3N   Vighi Gabriele   2   ITA   1573   1   -   0    
   6   21       2N   De Regibus Giuseppe   1.5   ITA   1599   3       CM   Bianchi Alberto   1.5   ITA   1883   0   -   1    
   7   25       3N   Puricelli Roberto   1.5   ITA   1553   5       1N   Pizzolato Roberto   1.5   ITA   1784   0   -   1    
   8   7       1N   Melino Gianluca   1.5   ITA   1768   28       3N   Frignani Alessandro   1.5   ITA   1446      -       
   9   8       1N   Colombo Sandro   1.5   ITA   1766   32       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1384   1   -   0    
   10   31       NC   Nava Mario   1.5   ITA   1389   9       1N   Moroni Luca   1.5   ITA   1762   0   -   1    
   11   16       2N   Macchiettini Pierangelo   1.5   ITA   1658   35       NC   Crotti Massimo   1.5   ITA   1306   1   -   0    
   12   1       1N   Vada Riccardo   1   ITA   1968   27       3N   Fortes Serra Jordi   1   ITA   1490   1   -   0    
   13   33       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1369   4       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1826   0   -   1    
   14   22       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1581   38       NC   Sartorio Alessandro   1   ITA   1264   1   -   0    
   15   26       2N   Giusti Francesco   0.5   ITA   1510   13       2N   Gaspari Giulio   0.5   ITA   1710   0   -   1    
   16   15       2N   Zanin Fabio   0.5   ITA   1671   17       2N   Santangelo Riccardo   0.5   ITA   1636      -       
   17   34       NC   Ghiggini Stefano   0.5   ITA   1346   39       NC   Minore Antonino   0   ITA   1262   1   -   0    
   18   18       2N   Basaglia Paolo   2.5   ITA   1611                         1   -      F 
   19   29       NC   Koureas Panicos   2.5   ITA   1408                         0   -      F 
   20   12       2N   Santoruvo Gianfranco   1   ITA   1723                         0   -      F 
   21   30       NC   Garcia Rubi Juan   1   ITA   1404                         0   -      F 
   22   36       NC   Rampazzo Franco   1   ITA   1294                         1   -      F