Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14.OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711024A 14.OPEN AUTUNNO Robecchetto con Induno MI LOM 28-09-2017 09-11-2017 7 39 OTTOLINI GRAZIANO
    Denominazione:      14.OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  75'+30''
    Arbitri:      OTTOLINI GRAZIANO        


Mereghetti Marco    
Bianchi Alberto     1 Caldarola Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Caldarola Stefano   4   ITA   1782   11       2N   Mereghetti Marco   4   ITA   1724   0   -   1    
   2   18       2N   Basaglia Paolo   4   ITA   1611   10       1N   Colusso Ermes   4   ITA   1730   1   -   0    
   3   2       1N   Testa Loris   3.5   ITA   1895   24       2N   Colombo Ernesto   3.5   ITA   1567   1   -   0    
   4   20       2N   Rancati David   3.5   ITA   1607   3       CM   Bianchi Alberto   3.5   ITA   1883   0   -   1    
   5   29       NC   Koureas Panicos   3   ITA   1408   1       1N   Vada Riccardo   3   ITA   1968   0   -   1    
   6   4       CM   Barrera Pietro   3   ITA   1826   9       1N   Moroni Luca   3   ITA   1762      -       
   7   7       1N   Melino Gianluca   3   ITA   1768   19       2N   Posapiano Giacomo   3   ITA   1611      -       
   8   14       1N   Rutigliano Cesare   3   ITA   1671   5       1N   Pizzolato Roberto   2.5   ITA   1784   0   -   1    
   9   8       1N   Colombo Sandro   2.5   ITA   1766   35       NC   Crotti Massimo   2.5   ITA   1306   1   -   0    
   10   16       2N   Macchiettini Pierangelo   2.5   ITA   1658   13       2N   Gaspari Giulio   2.5   ITA   1710   1   -   0    
   11   25       3N   Puricelli Roberto   2.5   ITA   1553   12       2N   Santoruvo Gianfranco   2   ITA   1723   0   -   1    
   12   15       2N   Zanin Fabio   2   ITA   1671   28       3N   Frignani Alessandro   2   ITA   1446      -       
   13   23       3N   Vighi Gabriele   2   ITA   1573   17       2N   Santangelo Riccardo   2   ITA   1636      -       
   14   22       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1581   36       NC   Rampazzo Franco   2   ITA   1294   1   -   0    
   15   21       2N   De Regibus Giuseppe   1.5   ITA   1599   37       NC   De Marchi Giampiero   2   ITA   1288   1   -   0    
   16   31       NC   Nava Mario   1.5   ITA   1389   34       NC   Ghiggini Stefano   1.5   ITA   1346      -       
   17   26       2N   Giusti Francesco   1   ITA   1510   27       3N   Fortes Serra Jordi   1   ITA   1490   1   -   0    
   18   30       NC   Garcia Rubi Juan   1   ITA   1404   38       NC   Sartorio Alessandro   1   ITA   1264   1   -   0    
   19   33       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1369   39       NC   Minore Antonino   0.5   ITA   1262   1   -   0    
   20   32       NC   Montorfano Carlo   2.5   ITA   1384                         0   -      F