Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14.OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711024A 14.OPEN AUTUNNO Robecchetto con Induno MI LOM 28-09-2017 09-11-2017 7 39 OTTOLINI GRAZIANO
    Denominazione:      14.OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  75'+30''
    Arbitri:      OTTOLINI GRAZIANO        


Mereghetti Marco    
Bianchi Alberto     1 Caldarola Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Bianchi Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  1956  1883      1944 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
  Primo della fascia Under 1500   20  28     3N  Frignani Alessandro  3.5  ITA  EMI  RE  1961  1446      1576 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bianchi Alberto  5.5  ITA  LOM  MI  1956  1883      1944 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Caldarola Stefano  5.0  ITA  LOM  MI  1972  1782      1839 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   20  28     3N  Frignani Alessandro  3.5  ITA  EMI  RE  1961  1446      1576 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   22  32     NC  Montorfano Carlo  3.5  ITA  LOM  CO  1987  1384      1620 
Performance  Miglior performance   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
Nazioni  Primo degli italiani   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   20  28     3N  Frignani Alessandro  3.5  ITA  EMI  RE  1961  1446      1576 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
  Primo della regione PIE - Piemonte   18     2N  Basaglia Paolo  5.0  ITA  PIE  VB  1953  1611      1721 
Province  Primo della provincia CO - Como   22  32     NC  Montorfano Carlo  3.5  ITA  LOM  CO  1987  1384      1620 
  Primo della provincia MI - Milano   11     2N  Mereghetti Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1983  1724      2079 
  Primo della provincia NO - Novara   29  26     2N  Giusti Francesco  3.0  ITA  PIE  NO  1960  1510      1379 
  Primo della provincia PV - Pavia      1N  Pizzolato Roberto  4.5  ITA  LOM  PV  1966  1784      1776 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   20  28     3N  Frignani Alessandro  3.5  ITA  EMI  RE  1961  1446      1576 
  Primo della provincia VA - Varese   10     1N  Colusso Ermes  4.5  ITA  LOM  VA  1950  1730      1768 
  Primo della provincia VB - Verbania   18     2N  Basaglia Paolo  5.0  ITA  PIE  VB  1953  1611      1721