Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27TH CHESS CHAMPIONSHIP OPEN 65+     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711029B 27TH CHESS CHAMPIONSHIP OPEN 65+ Acqui Terme AL PIE 07-11-2017 18-11-2017 11 166 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      27TH CHESS CHAMPIONSHIP OPEN 65+        
    Luogo:      Acqui Terme         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.


Sveshnikov Evgeny    
Vaisser Anatoly     1 Jansa Vlastimil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 11


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Vaisser Anatoly   7.5   FRA   2503   3       GM   Torre Eugenio   7.5   PHI   2465      -       
   2   2       GM   Sveshnikov Evgeny   7.5   RUS   2480   22       IM   Shevelev Arkady   7.5   ISR   2280   1   -   0    
   3   9       GM   Vogt Lothar   6.5   GER   2398   7       GM   Jansa Vlastimil   7.5   CZE   2425      -       
   4   5       GM   Balashov Yuri S   7   RUS   2437   26       M   Kierzek Matthias Dr.   7   GER   2252   1   -   0    
   5   17       IM   Povah Nigel E   7   ENG   2295   6       GM   Okhotnik Vladimir   7   FRA   2434   0   -   1    
   6   24       IM   Stepovoj Vladimir   7   RUS   2265   8       GM   Vasiukov Evgeni   7   RUS   2404   0   -   1    
   7   38       M   Hartung-nielsen Jens   7   DEN   2204   12       IM   Lisenko Alexander V   7   RUS   2372   0   -   1    
   8   42        M   Privara Igor   7   SVK   2184   14       IM   Rooze Jan   7   BEL   2314   0   -   1    
   9   4       GM   Tarjan James   6.5   USA   2449   44       FM   Singer Hans   6.5   AUT   2174   1   -   0    
   10   11       GM   Komljenovic Davorin   6.5   CRO   2379   20       IM   Van Riemsdijk Herman C.   6.5   BRA   2284      -       
   11   57       M   Yakimenko Alexander A.   6.5   RUS   2115   28       M   Malisov Boris   6.5   ISR   2240   1   -   0    
   12   33        M   Primbetov Marat   6.5   KAZ   2222   30       FM   Frick Christoph   6.5   GER   2230   1   -   0    
   13   18       FM   Werner Clemens   6   GER   2286   65       M   Mayer Roland   6.5   GER   2064      -       
   14   13       IM   Renman Nils-gustaf   6   SWE   2368   43       FM   Furman Boris   6   RUS   2174   0   -   1    
   15   19       FM   Boehnisch Manfred   6   GER   2285   58       FM   Mojzis Jaroslav   6   CZE   2114   1   -   0    
   16   21       IM   Pritchett Craig W   6   SCO   2280   46       FM   Valenti Giuseppe   6   ITA   2161   1   -   0    
   17   23       IM   Piasetski Leon   6   CAN   2269   50       FM   Hammar Bengt   6   SWE   2142      -       
   18   41       IM   Trois Francisco R.t.   6   BRA   2184   25       IM   Barle Janez   6   SLO   2261      -       
   19   47       FM   Beltz Robert   6   GER   2158   27       FM   Gutkin Boris   6   ISR   2250      -       
   20   29       FM   Hess Christian   6   GER   2236   76       IM   Archangelsky Mikhail   6   RUS   2030      -       
   21   36       IM   Hardicsay Peter   6   HUN   2213   70       FM   Hauge Tor Arne   6   NOR   2045      -       
   22   84       FM   Ilyes Peter   6   NOR   1997   37       FM   Harestad Thor Geir   6   NOR   2205   0   -   1    
   23   69       FM   Toefferl Heimo   6   AUT   2054   40       M   Sprotte Norbert   6   GER   2186      -       
   24   15       GM   Pushkov Nikolai   5.5   RUS   2304   95       CM   Pashayan Genrikh   6   ARM   1953   1   -   0    
   25   61       FM   Zhelesny Stanislav   5.5   RUS   2088   10       IM   Bogdanov Valentin   5.5   UKR   2381   0   -   1    
   26   74       FM   Ricter Jean-paul   5.5   FRA   2037   16       FM   Stebbings Anthony J   5.5   ENG   2301   0   -   1    
   27   67       FM   Barlocco Carlo   5.5   ITA   2056   31       M   Goldsmith Alan D   5.5   AUS   2227   1   -   0    
   28   34       FM   Gruzmann Boris   5.5   GER   2218   72       FM   Coll Sola Joan   5.5   ESP   2040   1   -   0    
   29   78       FM   Hoeschele Hans-ulrich   5.5   GER   2009   39       FM   Haubt Georg   5.5   GER   2195   1   -   0    
   30   45       M   Gal Moshe   5.5   ISR   2169   71       FM   Korning Peter   5.5   SWE   2041      -       
   31   49       FM   Titz Heimo   5.5   AUT   2144   73       FM   Fernandez Vicente Carmelo   5.5   ESP   2040      -       
   32   51       FM   Vinke Dietmar   5.5   FIN   2141   75       FM   Pitzl Konstantinos   5.5   AUT   2033      -       
   33   53       M   Kjolberg Lars   5.5   NOR   2138   83       FM   Anguera Maestro Jaime   5.5   ESP   1998      -       
   34   81       FM   Hjertenes Oystein   5.5   NOR   2007   55       M   Nickel Arno   5.5   GER   2125      -       
   35   56       FM   Pacl Vaclav   5.5   CZE   2122   87       FM   Rupel David   5.5   USA   1985   1   -   0    
   36   59       M   Nickl Klaus   5.5   AUT   2102   120       CM   Zotes Flecha Luis   5.5   ESP   1834   1   -   0    
   37   94       CM   Muratoglu Salih   5.5   TUR   1954   60       M   Ofstad Per   5.5   NOR   2094   1   -   0    
   38   99       CM   Strand Kjetil   5.5   NOR   1939   32       FM   Malmdin Nils-ake   5   SWE   2223      -       
   39   52       M   Melnik Viktor   5.5   RUS   2140   79       FM   Maurer Fritz   4.5   SUI   2009      -       
   40   89       FM   Henrichsen Erland   5   NOR   1983   48       M   Godani Tiziano   5   ITA   2151   0   -   1    
   41   90       FM   Andreas Guenter   5   GER   1980   54       FM   Hohler Peter   5   SUI   2127      -       
   42   62       FM   Behling Robert   5   GER   2078   97       CM   Doubleday William G.   5   CAN   1948   1   -   0    
   43   98       CM   Khazankin Moisei   5   UKR   1942   63       M   Goncharov Viktor   5   RUS   2073   1   -   0    
   44   104       CM   De Haro Martim Afonso Pal   5   BRA   1897   66       FM   Hvenekilde Jorgen   5   DEN   2058      -       
   45   68       FM   Buxade Roca Guillermo   5   ESP   2054   126       CM   Tostrup Trond   5   NOR   1789   1   -   0    
   46   150        1N   Zharokov Biket   5   KAZ   1664   85       FM   Wieringa Helmer   5   NED   1997      -       
   47   88       FM   Cirabisi Federico   5   ITA   1983   143       1N   Do Prado Hamilton Mesquit   5   BRA   1720   1   -   0    
   48   124       CM   Lukovski Lev   5   GER   1797   35       IM   Sorensen Bent   4.5   DEN   2216   0   -   1    
   49   77       FM   Mayer Schwartz Rene   5   ESP   2025   137       1N   Dawson Alastair   4   SCO   1757      -       
   50   64       M   Batakovs Olegs   4.5   LAT   2068   111       M   Belokopyt Boris   4.5   RUS   1861   0   -   1    
   51   80       FM   Svensson Soren   4.5   SWE   2009   115       CM   Pierangeli Andrea   4.5   ITA   1845      -       
   52   86       CM   Harding Tim D   4.5   IRL   1994   116       CM   Rotelli Pietro   4.5   ITA   1843   1   -   0    
   53   92       CM   Goli Daniele   4.5   ITA   1970   125       CM   Beltrami Nerio   4.5   ITA   1791   1   -   0    
   54   96        FM   Gibbons Robert   4.5   NZL   1948   128       CM   Del Nevo Claudio   4.5   ITA   1784   1   -   0    
   55   155       CM   Altin Halis   4.5   TUR   1596   101       CM   Ramusch Arnulf   4.5   AUT   1929   0   -   1    
   56   114       M   Rubinstein Mark   4.5   ISR   1847   105        CM   Choong Liong-on Mark   4.5   SGP   1883      -       
   57   147       CM   Natoli Domenico   4.5   ITA   1698   110       M   Blasco Domenico   4.5   ITA   1863   0   -   1    
   58   108       CM   Malano Francesco   4   ITA   1878   139       1N   Mella Aage   4.5   NOR   1739   1   -   0    
   59   134       M   Haupt Joachim   4   GER   1767   103       CM   Sevenyuk Alexey   4   BLR   1916      -       
   60   113       M   Scowen Roger S   4   ENG   1849   142       1N   Panariello Francesco   4   ITA   1724   1   -   0    
   61   117       CM   Rendlev Niels Moller   4   DEN   1837   144       1N   D'Aulisa Francesco   4   ITA   1710   1   -   0    
   62   118       CM   Zybura Andre   4   CAN   1837   151       1N   Birkestrand Odd   4   NOR   1645      -       
   63   122       CM   Cavatorta Fosco   4   ITA   1822   159       1N   Scarpellini Felice   4   ITA   1563   1   -   0    
   64   145       1N   Oteri Aldo   4   ITA   1708   123       CM   Gonzalez Pabollet Jesus M   4   ESP   1822   0   -   1    
   65   133       M   Filzmaier Bruno   3.5   AUT   1769   93       CM   Bondar Leonid   3.5   USA   1966      -       
   66   100       CM   Gromark Per-olof   3.5   SWE   1931   135       1N   Colombrini Adolfo   3.5   ITA   1762   1   -   0    
   67   121       CM   Patola Eero   3.5   FIN   1832   153       1N   Bregoszewski Leon   3.5   POL   1606   1   -   0    
   68   164       3N   Dvorsky David   3.5   ISR   1431   131       M   Freeke Kees   3.5   NED   1778   0   -   1    
   69   149       1N   Acunzo Domenico   3.5   ITA   1666   140       1N   Kummer Heinz   3   AUT   1731   0   -   1    
   70   138       1N   Nespor Ivan   2.5   CZE   1748   119       CM   Bobbia Mario   3.5   SUI   1834      -       
   71   146       1N   Hasberger Walter   2.5   AUT   1699   127       CM   Bjorgvik Jan Arne   3.5   NOR   1787      -       
   72   129       M   Pipitone Antonio   3   ITA   1783   157       CM   Jansson Helge   3   NOR   1592   1   -   0    
   73   162       2N   Tveten Per   3   NOR   1495   132       M   Cattoir Harry   3   BEL   1773   0   -   1    
   74   156       CM   Schramek Kurt   3   AUT   1595   154       CM   Traversi Carlo   3   ITA   1597   1   -   0    
   75   141       1N   Peierl Walter   2.5   AUT   1729   158       1N   Coqueraut Lodewyk   3   ITA   1575   0   -   1    
   76   148       1N   Gussone Claudio   2.5   ITA   1687   160       3N   Cassano Giuseppe   3   ITA   1536   1   -   0    
   77   161       2N   La Franca Vincenzo   2   ITA   1507   165       NC   Vyslysel Roberto   2.5   ITA   1359   1   -   0    
   78   166       NC   Ostrowski Michal   2   POL   1181   163       3N   Dagnino Marcello   2   ITA   1460      -       
   79   109        CM   El Gheiadi I.   4   LBA   1877   136       1N   Marras Giuseppe   4   ITA   1759   0   -   0   F 
   80   112       M   Borras Julian Teodoro   4.5   ESP   1860                         0   -      F 
   81   106       CM   Baumann Hanspeter Dr.   3   SUI   1880                         0   -      F 
   82   102       CM   Dorner Guenther   2.5   AUT   1918                         0   -      F 
   83   91        FM   Kock Hans-uwe   2   LIE   1971                         0   -      F 
   84   152       1N   De Giorgis Georges   2   USA   1609                         1   -      F 
   85   130       M   Webster Jim J   1   SCO   1783                         0   -      F 
   86   107       CM   Hemmer Karl-edmund   0.5   GER   1879                         0   -      F 
   87   82       FM   Schmieder Siegfried   0   GER   2000                         0   -      F 


Informativa Privacy