Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711029C
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+
Acqui Terme
AL
PIE
07-11-2017
18-11-2017
9
22
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.
Berend Elvira
Makropoulou Marina
1
Bogumil Tatiana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balcerczak Ewa
Berend Elvira
Birkholz Olga
Bogumil Tatiana
Burchardt Brigitte
Cinar Corlulu Nilufer
Gungaa. Tsegmid
Hazim Gonzalez Elizabeth
Kasoshvili Tsiala
Khropova Larisa
Kierzek Mira
Lauterbach Ingrid
Liu Shilan
Makropoulou Marina
Malevanaia Oxana
Mednikova Svetlana
Milligan Helen
Mira Helene
Soyolmaa Dashdondog
Strutinskaia Galina
Wagner-michel Annett
Xu Yaping
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Berend Elvira
WGM
LUX
Elo FIDE:
2292
Perf.:
2329
Media:
2108.33
W-We:
0.4
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
WIM
Mira Helene
AUT
2047
245
0.8
1
1
1
2
N
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
168
0.72
1
2
2
3
B
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
195
0.75
1
3
3
4
N
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
46
0.56
1
4
4
5
B
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
238
0.8
½
4
4
6
B
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
285
0.84
1
5
5
7
N
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
211
0.77
1
6
6
8
N
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
146
0.7
0
6
6
9
B
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
119
0.66
½
6
6
6.6
6
6
2 - Strutinskaia Galina
WGM
RUS
Elo FIDE:
2246
Perf.:
2232
Media:
2106.22
W-We:
-0.16
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
219
0.78
1
1
1
2
B
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
165
0.72
1
2
2
3
N
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
192
0.75
½
2
2
4
B
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-46
0.44
0
2
2
5
N
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
118
0.66
1
3
3
6
B
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
149
0.7
1
4
4
7
N
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
122
0.67
1
5
5
8
N
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
239
0.8
½
5
5
9
B
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
100
0.64
0
5
5
6.16
5
5
3 - Burchardt Brigitte
WIM
GER
Elo FIDE:
2173
Perf.:
2158
Media:
2077.11
W-We:
-0.14
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
166
0.72
1
1
1
2
N
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
76
0.6
0
1
1
3
N
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
45
0.56
½
1
1
4
B
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
177
0.73
1
2
2
5
N
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
49
0.57
0
2
2
6
B
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
146
0.7
½
2
2
7
B
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
204
0.76
1
3
3
8
N
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
119
0.66
1
4
4
9
N
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-119
0.34
½
4
4
5.64
4
4
4 - Makropoulou Marina
WGM
GRE
Elo FIDE:
2146
Perf.:
2208
Media:
2082.11
W-We:
0.8
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
150
0.7
1
1
1
2
B
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
92
0.63
0
1
1
3
N
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
119
0.66
½
1
1
4
B
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
22
0.53
½
1
1
5
N
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
69
0.6
½
1
1
6
B
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
18
0.53
½
1
1
7
N
19
CM
Hazim Gonzalez Elizabeth
DOM
1795
351
0.89
1
2
2
8
B
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-146
0.3
1
3
3
9
N
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-100
0.36
1
4
4
5.2
4
4
5 - Mednikova Svetlana
WGM
RUS
Elo FIDE:
2128
Perf.:
2037
Media:
1975.33
W-We:
-0.91
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
159
0.71
1
1
1
2
N
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
51
0.57
½
1
1
3
B
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-45
0.44
½
1
1
4
N
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
121
0.66
0
1
1
5
B
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
248
0.81
1
2
2
6
N
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
47
0.57
0
2
2
7
B
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
101
0.64
1
3
3
8
N
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
4
0.51
0
3
3
9
B
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
1
3
4
4.91
3
4
6 - Wagner-michel Annett
WIM
GER
Elo FIDE:
2128
Perf.:
2042
Media:
2041.44
W-We:
-1.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
177
0.73
0
0
0
2
B
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
159
0.71
1
1
1
3
N
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
132
0.68
½
1
1
4
B
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
101
0.64
1
2
2
5
B
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-118
0.34
0
2
2
6
N
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-18
0.47
½
2
2
7
B
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
248
0.81
½
2
2
8
B
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
47
0.57
1
3
3
9
N
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
51
0.57
0
3
3
5.52
3
3
7 - Bogumil Tatiana
WGM
RUS
Elo FIDE:
2124
Perf.:
2184
Media:
2040.67
W-We:
0.94
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
244
0.8
1
1
1
2
B
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-168
0.28
0
1
1
3
N
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
1
2
4
N
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-22
0.47
½
1
2
5
B
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-49
0.43
1
2
3
6
N
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
70
0.6
1
3
4
7
B
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-122
0.33
0
3
4
8
B
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-4
0.49
1
4
5
9
N
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
117
0.66
½
4
5
4.06
4
5
8 - Kasoshvili Tsiala
WIM
GEO
Elo FIDE:
2097
Perf.:
1971
Media:
2013.75
W-We:
-0.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
B
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-76
0.4
1
1
2
3
N
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-195
0.25
0
1
2
4
B
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
146
0.7
1
2
3
5
N
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
90
0.62
½
2
3
6
N
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-149
0.3
0
2
3
7
B
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
43
0.56
0
2
3
8
B
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
101
0.64
0
2
3
9
N
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
706
0.92
1
3
4
4.39
3
4
9 - Xu Yaping
NC
CHN
Elo FIDE:
2081
Perf.:
1971
Media:
2014.00
W-We:
-0.72
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
690
0.92
1
1
1
2
N
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-165
0.28
0
1
1
3
B
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
74
0.6
0
1
1
4
0
1
F
1
2
5
N
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
130
0.68
1
2
3
6
B
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-47
0.43
1
3
4
7
B
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-211
0.23
0
3
4
8
N
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-47
0.43
0
3
4
9
N
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
112
0.65
½
3
4
4.22
3
4
10 - Birkholz Olga
WFM
GER
Elo FIDE:
2077
Perf.:
2068
Media:
1970.00
W-We:
0.08
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
1
0
1
2
B
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-51
0.43
½
0
1
3
N
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
126
0.67
½
0
1
4
B
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
23
0.53
0
0
1
5
B
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-69
0.4
½
0
1
6
N
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
81
0.61
1
1
2
7
B
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
70
0.6
0
1
2
8
N
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
197
0.75
1
2
3
9
B
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-51
0.43
1
3
4
4.42
3
4
11 - Liu Shilan
WGM
CHN
Elo FIDE:
2054
Perf.:
2164
Media:
2065.67
W-We:
1.45
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
0
1
2
N
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-92
0.37
1
1
2
3
B
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-192
0.25
½
1
2
4
N
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
-23
0.47
1
2
3
5
N
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-238
0.2
½
2
3
6
B
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
-70
0.4
0
2
3
7
N
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
-43
0.44
1
3
4
8
B
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-119
0.34
0
3
4
9
N
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
58
0.58
½
3
4
3.05
3
4
12 - Mira Helene
WIM
AUT
Elo FIDE:
2047
Perf.:
1798
Media:
2070.67
W-We:
-0.94
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-245
0.2
0
0
0
2
B
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
96
0.63
½
0
0
3
N
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
78
0.61
0
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
6
0
0
F
0
0
7
0
0
F
0
0
8
0
0
F
0
0
9
0
0
F
0
0
1.44
0
0
13 - Khropova Larisa
WFM
RUS
Elo FIDE:
2027
Perf.:
2035
Media:
2077.62
W-We:
0.04
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-219
0.22
0
0
0
2
N
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
147
0.7
1
1
1
3
B
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-119
0.34
½
1
1
4
N
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-101
0.36
0
1
1
5
B
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
58
0.58
1
2
2
6
N
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-146
0.3
½
2
2
7
N
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-101
0.36
0
2
2
8
0
1
F
2
3
9
B
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
76
0.6
½
2
3
3.46
2
3
14 - Lauterbach Ingrid
WIM
ENG
Elo FIDE:
2007
Perf.:
2171
Media:
2073.11
W-We:
2
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-166
0.28
0
0
0
2
B
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
1
0
1
3
N
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
-74
0.4
1
1
2
4
B
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-121
0.34
1
2
3
5
B
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
-90
0.38
½
2
3
6
N
1
WGM
Berend Elvira
LUX
2292
-285
0.16
0
2
3
7
N
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
-70
0.4
1
3
4
8
B
2
WGM
Strutinskaia Galina
RUS
2246
-239
0.2
½
3
4
9
B
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
-117
0.34
½
3
4
2.5
3
4
15 - Kierzek Mira
WFM
GER
Elo FIDE:
1996
Perf.:
1962
Media:
1882.89
W-We:
0.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-150
0.3
0
0
0
2
N
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
605
0.92
1
1
1
3
B
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-132
0.32
½
1
1
4
N
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-177
0.27
0
1
1
5
N
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
1
2
6
B
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
-81
0.39
0
1
2
7
B
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
1
1
3
8
N
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
-101
0.36
1
2
4
9
B
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
-58
0.42
½
2
4
2.98
2
4
16 - Cinar Corlulu Nilufer
WIM
TUR
Elo FIDE:
1969
Perf.:
1948
Media:
1929.56
W-We:
0.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-159
0.29
0
0
0
2
N
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-159
0.29
0
0
0
3
B
12
WIM
Mira Helene
AUT
2047
-78
0.39
1
1
1
4
B
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
578
0.92
1
2
2
5
N
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
-58
0.42
0
2
2
6
B
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
18
0.53
1
3
3
7
N
3
WIM
Burchardt Brigitte
GER
2173
-204
0.24
0
3
3
8
N
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
3
4
9
B
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
-112
0.35
½
3
4
3.43
3
4
17 - Milligan Helen
CF
NZL
Elo FIDE:
1951
Perf.:
1985
Media:
2027.62
W-We:
0.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-177
0.27
1
1
1
2
N
12
WIM
Mira Helene
AUT
2047
-96
0.37
½
1
1
3
B
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
-126
0.33
½
1
1
4
N
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
-146
0.3
0
1
1
5
B
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
-130
0.32
0
1
1
6
N
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
-18
0.47
0
1
1
7
0
1
F
1
2
8
B
19
CM
Hazim Gonzalez Elizabeth
DOM
1795
156
0.71
1
2
3
9
N
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
-76
0.4
½
2
3
3.17
2
3
18 - Soyolmaa Dashdondog
CM
MGL
Elo FIDE:
1880
Perf.:
1842
Media:
1844.38
W-We:
-0.55
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
-244
0.2
0
0
0
2
B
13
WFM
Khropova Larisa
RUS
2027
-147
0.3
0
0
0
3
N
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
1
0
1
4
B
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
0
2
5
N
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-248
0.19
0
0
2
6
B
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
489
0.92
1
1
3
7
N
6
WIM
Wagner-michel Annett
GER
2128
-248
0.19
½
1
3
8
B
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
-197
0.25
0
1
3
9
0
1
F
1
4
2.05
1
4
19 - Hazim Gonzalez Elizabeth
CM
DOM
Elo FIDE:
1795
Perf.:
1810
Media:
1673.60
W-We:
-0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
0
0
F
0
0
3
0
0
F
0
0
4
B
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
1
0
1
5
N
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
404
0.92
1
1
2
6
0
1
F
1
3
7
B
4
WGM
Makropoulou Marina
GRE
2146
-351
0.11
0
1
3
8
N
17
CF
Milligan Helen
NZL
1951
-156
0.29
0
1
3
9
N
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
1
4
1.32
1
4
20 - Balcerczak Ewa
NC
POL
Elo FIDE:
1391
Perf.:
1556
Media:
1837.25
W-We:
-0.48
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
NC
Xu Yaping
CHN
2081
-690
0.08
0
0
0
2
B
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
-605
0.08
0
0
0
3
0
1
F
0
1
4
N
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
-578
0.08
0
0
1
5
B
19
CM
Hazim Gonzalez Elizabeth
DOM
1795
-404
0.08
0
0
1
6
N
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
-489
0.08
0
0
1
7
B
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
1
0
2
8
N
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
0
0
2
9
B
8
WIM
Kasoshvili Tsiala
GEO
2097
-706
0.08
0
0
2
0.48
0
2
21 - Gungaa. Tsegmid
NC
Elo Italia:
1440
Var:
12
Perf.:
1544
Media:
1839.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
WFM
Birkholz Olga
GER
2077
-637
0.08
0
0
0
2
N
14
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2007
-567
0.08
0
0
0
3
B
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
-440
0.08
0
0
0
4
N
19
CM
Hazim Gonzalez Elizabeth
DOM
1795
-355
0.11
0
0
0
5
0
1
F
0
1
6
B
22
NC
Malevanaia Oxana
1440
0
0.5
1
1
2
7
N
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
-556
0.08
0
1
2
8
B
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
49
0.57
1
2
3
9
N
5
WGM
Mednikova Svetlana
RUS
2128
-688
0.08
0
2
3
1.58
2
3
22 - Malevanaia Oxana
NC
Elo Italia:
1440
Var:
-48
Perf.:
1123
Media:
1831.12
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
WGM
Liu Shilan
CHN
2054
-614
0.08
0
0
0
2
0
1
F
0
1
3
B
7
WGM
Bogumil Tatiana
RUS
2124
-684
0.08
0
0
1
4
N
18
CM
Soyolmaa Dashdondog
MGL
1880
-440
0.08
0
0
1
5
B
15
WFM
Kierzek Mira
GER
1996
-556
0.08
0
0
1
6
N
21
NC
Gungaa. Tsegmid
1440
0
0.5
0
0
1
7
N
20
NC
Balcerczak Ewa
POL
1391
49
0.57
0
0
1
8
B
16
WIM
Cinar Corlulu Nilufer
TUR
1969
-529
0.08
0
0
1
9
B
19
CM
Hazim Gonzalez Elizabeth
DOM
1795
-355
0.11
0
0
1
1.58
0
1
Informativa Privacy