Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711029C 27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+ Acqui Terme AL PIE 07-11-2017 18-11-2017 9 22 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+        
    Luogo:      Acqui Terme         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.


Berend Elvira    
Makropoulou Marina     1 Bogumil Tatiana    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

5 - Mednikova Svetlana    
 WGM   RUS   Elo FIDE: 2128   Perf.: 2037   Media: 1975.33   W-We: -0.91









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   TUR   1969      159   0.71   1      1   1 
   2   N   10       WFM   Birkholz Olga   GER   2077      51   0.57         1.5   1.5 
   3   B   3       WIM   Burchardt Brigitte   GER   2173      -45   0.44         2   2 
   4   N   14       WIM   Lauterbach Ingrid   ENG   2007      121   0.66   0      2   2 
   5   B   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   MGL   1880      248   0.81   1      3   3 
   6   N   9       NC   Xu Yaping   CHN   2081      47   0.57   0      3   3 
   7   B   13       WFM   Khropova Larisa   RUS   2027      101   0.64   1      4   4 
   8   N   7       WGM   Bogumil Tatiana   RUS   2124      4   0.51   0      4   4 
   9   B   21       NC   Gungaa. Tsegmid         1440         1      4   5 











 4.91 

 4   5