Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711029C 27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+ Acqui Terme AL PIE 07-11-2017 18-11-2017 9 22 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+        
    Luogo:      Acqui Terme         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.


Berend Elvira    
Makropoulou Marina     1 Bogumil Tatiana    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       WGM   Berend Elvira      LUX   2292   12       WIM   Mira Helene      AUT   2047   1   -   0    
   2   13       WFM   Khropova Larisa      RUS   2027   2       WGM   Strutinskaia Galina      RUS   2246   0   -   1    
   3   3       WIM   Burchardt Brigitte      GER   2173   14       WIM   Lauterbach Ingrid      ENG   2007   1   -   0    
   4   15       WFM   Kierzek Mira      GER   1996   4       WGM   Makropoulou Marina      GRE   2146   0   -   1    
   5   5       WGM   Mednikova Svetlana      RUS   2128   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer      TUR   1969   1   -   0    
   6   17        CF   Milligan Helen      NZL   1951   6       WIM   Wagner-michel Annett      GER   2128   1   -   0    
   7   7       WGM   Bogumil Tatiana      RUS   2124   18        CM   Soyolmaa Dashdondog      MGL   1880   1   -   0    
   8   9       NC   Xu Yaping      CHN   2081   20       NC   Balcerczak Ewa      POL   1391   1   -   0    
   9   21       NC   Gungaa. Tsegmid         1440   10       WFM   Birkholz Olga      GER   2077   0   -   1    
   10   11       WGM   Liu Shilan      CHN   2054   22       NC   Malevanaia Oxana         1440   1   -   0    
   11   8       WIM   Kasoshvili Tsiala      GEO   2097                         1   -      F 
   12   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth      DOM   1795                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       WGM   Bogumil Tatiana   1   RUS   2124   1       WGM   Berend Elvira   1   LUX   2292   0   -   1    
   2   2       WGM   Strutinskaia Galina   1   RUS   2246   9       NC   Xu Yaping   1   CHN   2081   1   -   0    
   3   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   1   GEO   2097   3       WIM   Burchardt Brigitte   1   GER   2173   1   -   0    
   4   4       WGM   Makropoulou Marina   1   GRE   2146   11       WGM   Liu Shilan   1   CHN   2054   0   -   1    
   5   10       WFM   Birkholz Olga   1   GER   2077   5       WGM   Mednikova Svetlana   1   RUS   2128      -       
   6   12       WIM   Mira Helene   0   AUT   2047   17        CF   Milligan Helen   1   NZL   1951      -       
   7   6       WIM   Wagner-michel Annett   0   GER   2128   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   0   TUR   1969   1   -   0    
   8   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   0   MGL   1880   13       WFM   Khropova Larisa   0   RUS   2027   0   -   1    
   9   14       WIM   Lauterbach Ingrid   0   ENG   2007   21       NC   Gungaa. Tsegmid   0      1440   1   -   0    
   10   20       NC   Balcerczak Ewa   0   POL   1391   15       WFM   Kierzek Mira   0   GER   1996   0   -   1    
   11   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   0   DOM   1795                         0   -      F 
   12   22       NC   Malevanaia Oxana   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       WGM   Berend Elvira   2   LUX   2292   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   2   GEO   2097   1   -   0    
   2   11       WGM   Liu Shilan   2   CHN   2054   2       WGM   Strutinskaia Galina   2   RUS   2246      -       
   3   17        CF   Milligan Helen   1.5   NZL   1951   10       WFM   Birkholz Olga   1.5   GER   2077      -       
   4   5       WGM   Mednikova Svetlana   1.5   RUS   2128   3       WIM   Burchardt Brigitte   1   GER   2173      -       
   5   13       WFM   Khropova Larisa   1   RUS   2027   4       WGM   Makropoulou Marina   1   GRE   2146      -       
   6   15       WFM   Kierzek Mira   1   GER   1996   6       WIM   Wagner-michel Annett   1   GER   2128      -       
   7   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   7       WGM   Bogumil Tatiana   1   RUS   2124   0   -   1    
   8   9       NC   Xu Yaping   1   CHN   2081   14       WIM   Lauterbach Ingrid   1   ENG   2007   0   -   1    
   9   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   0   TUR   1969   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047   1   -   0    
   10   21       NC   Gungaa. Tsegmid   0      1440   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   0   MGL   1880   0   -   1    
   11   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   0   DOM   1795                         0   -      F 
   12   20       NC   Balcerczak Ewa   0   POL   1391                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       WGM   Strutinskaia Galina   2.5   RUS   2246   1       WGM   Berend Elvira   3   LUX   2292   0   -   1    
   2   10       WFM   Birkholz Olga   2   GER   2077   11       WGM   Liu Shilan   2.5   CHN   2054   0   -   1    
   3   14       WIM   Lauterbach Ingrid   2   ENG   2007   5       WGM   Mednikova Svetlana   2   RUS   2128   1   -   0    
   4   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   2   GEO   2097   17        CF   Milligan Helen   2   NZL   1951   1   -   0    
   5   4       WGM   Makropoulou Marina   1.5   GRE   2146   7       WGM   Bogumil Tatiana   2   RUS   2124      -       
   6   3       WIM   Burchardt Brigitte   1.5   GER   2173   15       WFM   Kierzek Mira   1.5   GER   1996   1   -   0    
   7   6       WIM   Wagner-michel Annett   1.5   GER   2128   13       WFM   Khropova Larisa   1.5   RUS   2027   1   -   0    
   8   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   1   TUR   1969   20       NC   Balcerczak Ewa   1   POL   1391   1   -   0    
   9   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   1   MGL   1880   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   1   -   0    
   10   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   0   DOM   1795   21       NC   Gungaa. Tsegmid   0      1440   1   -   0    
   11   9       NC   Xu Yaping   1   CHN   2081                         1   -      F 
   12   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       WGM   Berend Elvira   4   LUX   2292   11       WGM   Liu Shilan   3.5   CHN   2054      -       
   2   14       WIM   Lauterbach Ingrid   3   ENG   2007   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   3   GEO   2097      -       
   3   6       WIM   Wagner-michel Annett   2.5   GER   2128   2       WGM   Strutinskaia Galina   2.5   RUS   2246   0   -   1    
   4   7       WGM   Bogumil Tatiana   2.5   RUS   2124   3       WIM   Burchardt Brigitte   2.5   GER   2173   1   -   0    
   5   10       WFM   Birkholz Olga   2   GER   2077   4       WGM   Makropoulou Marina   2   GRE   2146      -       
   6   5       WGM   Mednikova Svetlana   2   RUS   2128   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   2   MGL   1880   1   -   0    
   7   17        CF   Milligan Helen   2   NZL   1951   9       NC   Xu Yaping   2   CHN   2081   0   -   1    
   8   13       WFM   Khropova Larisa   1.5   RUS   2027   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   2   TUR   1969   1   -   0    
   9   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   15       WFM   Kierzek Mira   1.5   GER   1996   0   -   1    
   10   20       NC   Balcerczak Ewa   1   POL   1391   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   1   DOM   1795   0   -   1    
   11   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F 
   12   21       NC   Gungaa. Tsegmid   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       WGM   Berend Elvira   4.5   LUX   2292   14       WIM   Lauterbach Ingrid   3.5   ENG   2007   1   -   0    
   2   11       WGM   Liu Shilan   4   CHN   2054   7       WGM   Bogumil Tatiana   3.5   RUS   2124   0   -   1    
   3   2       WGM   Strutinskaia Galina   3.5   RUS   2246   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   3.5   GEO   2097   1   -   0    
   4   9       NC   Xu Yaping   3   CHN   2081   5       WGM   Mednikova Svetlana   3   RUS   2128   1   -   0    
   5   3       WIM   Burchardt Brigitte   2.5   GER   2173   13       WFM   Khropova Larisa   2.5   RUS   2027      -       
   6   4       WGM   Makropoulou Marina   2.5   GRE   2146   6       WIM   Wagner-michel Annett   2.5   GER   2128      -       
   7   15       WFM   Kierzek Mira   2.5   GER   1996   10       WFM   Birkholz Olga   2.5   GER   2077   0   -   1    
   8   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   2   TUR   1969   17        CF   Milligan Helen   2   NZL   1951   1   -   0    
   9   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   2   MGL   1880   20       NC   Balcerczak Ewa   1   POL   1391   1   -   0    
   10   21       NC   Gungaa. Tsegmid   1      1440   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   1   -   0    
   11   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   2   DOM   1795                         1   -      F 
   12   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Xu Yaping   4   CHN   2081   1       WGM   Berend Elvira   5.5   LUX   2292   0   -   1    
   2   7       WGM   Bogumil Tatiana   4.5   RUS   2124   2       WGM   Strutinskaia Galina   4.5   RUS   2246   0   -   1    
   3   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   3.5   GEO   2097   11       WGM   Liu Shilan   4   CHN   2054   0   -   1    
   4   10       WFM   Birkholz Olga   3.5   GER   2077   14       WIM   Lauterbach Ingrid   3.5   ENG   2007   0   -   1    
   5   3       WIM   Burchardt Brigitte   3   GER   2173   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   3   TUR   1969   1   -   0    
   6   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   3   DOM   1795   4       WGM   Makropoulou Marina   3   GRE   2146   0   -   1    
   7   5       WGM   Mednikova Svetlana   3   RUS   2128   13       WFM   Khropova Larisa   3   RUS   2027   1   -   0    
   8   6       WIM   Wagner-michel Annett   3   GER   2128   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   3   MGL   1880      -       
   9   15       WFM   Kierzek Mira   2.5   GER   1996   21       NC   Gungaa. Tsegmid   2      1440   1   -   0    
   10   20       NC   Balcerczak Ewa   1   POL   1391   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   1   -   0    
   11   17        CF   Milligan Helen   2   NZL   1951                         1   -      F 
   12   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       WGM   Makropoulou Marina   4   GRE   2146   1       WGM   Berend Elvira   6.5   LUX   2292   1   -   0    
   2   14       WIM   Lauterbach Ingrid   4.5   ENG   2007   2       WGM   Strutinskaia Galina   5.5   RUS   2246      -       
   3   11       WGM   Liu Shilan   5   CHN   2054   3       WIM   Burchardt Brigitte   4   GER   2173   0   -   1    
   4   7       WGM   Bogumil Tatiana   4.5   RUS   2124   5       WGM   Mednikova Svetlana   4   RUS   2128   1   -   0    
   5   6       WIM   Wagner-michel Annett   3.5   GER   2128   9       NC   Xu Yaping   4   CHN   2081   1   -   0    
   6   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   3.5   GEO   2097   15       WFM   Kierzek Mira   3.5   GER   1996   0   -   1    
   7   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   3.5   MGL   1880   10       WFM   Birkholz Olga   3.5   GER   2077   0   -   1    
   8   17        CF   Milligan Helen   3   NZL   1951   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   3   DOM   1795   1   -   0    
   9   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   3   TUR   1969   0   -   1    
   10   21       NC   Gungaa. Tsegmid   2      1440   20       NC   Balcerczak Ewa   2   POL   1391   1   -   0    
   11   13       WFM   Khropova Larisa   3   RUS   2027                         1   -      F 
   12   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       WGM   Berend Elvira   6.5   LUX   2292   3       WIM   Burchardt Brigitte   5   GER   2173      -       
   2   2       WGM   Strutinskaia Galina   6   RUS   2246   4       WGM   Makropoulou Marina   5   GRE   2146   0   -   1    
   3   14       WIM   Lauterbach Ingrid   5   ENG   2007   7       WGM   Bogumil Tatiana   5.5   RUS   2124      -       
   4   15       WFM   Kierzek Mira   4.5   GER   1996   11       WGM   Liu Shilan   5   CHN   2054      -       
   5   10       WFM   Birkholz Olga   4.5   GER   2077   6       WIM   Wagner-michel Annett   4.5   GER   2128   1   -   0    
   6   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   4   TUR   1969   9       NC   Xu Yaping   4   CHN   2081      -       
   7   13       WFM   Khropova Larisa   4   RUS   2027   17        CF   Milligan Helen   4   NZL   1951      -       
   8   5       WGM   Mednikova Svetlana   4   RUS   2128   21       NC   Gungaa. Tsegmid   3      1440   1   -   0    
   9   20       NC   Balcerczak Ewa   2   POL   1391   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   3.5   GEO   2097   0   -   1    
   10   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   3   DOM   1795   0   -   1    
   11   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   3.5   MGL   1880                         1   -      F 
   12   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F