Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711029C 27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+ Acqui Terme AL PIE 07-11-2017 18-11-2017 9 22 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 50+        
    Luogo:      Acqui Terme         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.


Berend Elvira    
Makropoulou Marina     1 Bogumil Tatiana    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       WGM   Berend Elvira   4.5   LUX   2292   14       WIM   Lauterbach Ingrid   3.5   ENG   2007   1   -   0    
   2   11       WGM   Liu Shilan   4   CHN   2054   7       WGM   Bogumil Tatiana   3.5   RUS   2124   0   -   1    
   3   2       WGM   Strutinskaia Galina   3.5   RUS   2246   8       WIM   Kasoshvili Tsiala   3.5   GEO   2097   1   -   0    
   4   9       NC   Xu Yaping   3   CHN   2081   5       WGM   Mednikova Svetlana   3   RUS   2128   1   -   0    
   5   3       WIM   Burchardt Brigitte   2.5   GER   2173   13       WFM   Khropova Larisa   2.5   RUS   2027      -       
   6   4       WGM   Makropoulou Marina   2.5   GRE   2146   6       WIM   Wagner-michel Annett   2.5   GER   2128      -       
   7   15       WFM   Kierzek Mira   2.5   GER   1996   10       WFM   Birkholz Olga   2.5   GER   2077   0   -   1    
   8   16       WIM   Cinar Corlulu Nilufer   2   TUR   1969   17        CF   Milligan Helen   2   NZL   1951   1   -   0    
   9   18        CM   Soyolmaa Dashdondog   2   MGL   1880   20       NC   Balcerczak Ewa   1   POL   1391   1   -   0    
   10   21       NC   Gungaa. Tsegmid   1      1440   22       NC   Malevanaia Oxana   1      1440   1   -   0    
   11   19       CM   Hazim Gonzalez Elizabeth   2   DOM   1795                         1   -      F 
   12   12       WIM   Mira Helene   0.5   AUT   2047                         0   -      F