Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 65+     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711029D 27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 65+ Acqui Terme AL PIE 07-11-2017 18-11-2017 9 15 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 65+        
    Luogo:      Acqui Terme         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.


Khmiadashvili Tamar    
Gaprindashvili Nona     1 Titorenko Natalia I    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Gaprindashvili Nona      GEO   2306   8       NC   Abolina Arija-solveiga      LAT   1841   1   -   0    
   2   9       NC   Kabanova Irina      RUS   1816   2       WGM   Fatalibekova Elena      RUS   2202      -       
   3   3       WIM   Titorenko Natalia I      RUS   2146   10        NC   Iskichekova Nadezhda      KAZ   1726   1   -   0    
   4   11       NC   Florea Dorina      ROU   1711   4       WIM   Sorokina Tamara      RUS   2055   0   -   1    
   5   5       WFM   Kuznetsova Luba      RUS   2008   12       NC   Pudovni Stella      ISR   1579      -       
   6   13       NC   Centofante Maria Rosa      ITA   1467   6       WGM   Khmiadashvili Tamar      GEO   1982   0   -   1    
   7   7        NC   Serjmyadag Damdin      MGL   1934   14       NC   Bujinlkham Purevdorj         1440      -       
   8   15       NC   Cucoch Marisa      ITA   1511                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       WIM   Sorokina Tamara   1   RUS   2055   1       GM   Gaprindashvili Nona   1   GEO   2306   0   -   1    
   2   15       NC   Cucoch Marisa   1   ITA   1511   3       WIM   Titorenko Natalia I   1   RUS   2146   0   -   1    
   3   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   1   GEO   1982   5       WFM   Kuznetsova Luba   0.5   RUS   2008   1   -   0    
   4   2       WGM   Fatalibekova Elena   0.5   RUS   2202   7        NC   Serjmyadag Damdin   0.5   MGL   1934   1   -   0    
   5   12       NC   Pudovni Stella   0.5   ISR   1579   9       NC   Kabanova Irina   0.5   RUS   1816   0   -   1    
   6   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   0.5      1440   11       NC   Florea Dorina   0   ROU   1711   1   -   0    
   7   8       NC   Abolina Arija-solveiga   0   LAT   1841   13       NC   Centofante Maria Rosa   0   ITA   1467      -       
   8   10        NC   Iskichekova Nadezhda   0   KAZ   1726                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Gaprindashvili Nona   2   GEO   2306   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   2   GEO   1982   0   -   1    
   2   3       WIM   Titorenko Natalia I   2   RUS   2146   2       WGM   Fatalibekova Elena   1.5   RUS   2202      -       
   3   9       NC   Kabanova Irina   1.5   RUS   1816   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   1.5      1440   0   -   1    
   4   10        NC   Iskichekova Nadezhda   1   KAZ   1726   15       NC   Cucoch Marisa   1   ITA   1511   1   -   0    
   5   7        NC   Serjmyadag Damdin   0.5   MGL   1934   4       WIM   Sorokina Tamara   1   RUS   2055   0   -   1    
   6   5       WFM   Kuznetsova Luba   0.5   RUS   2008   8       NC   Abolina Arija-solveiga   0.5   LAT   1841   1   -   0    
   7   13       NC   Centofante Maria Rosa   0.5   ITA   1467   12       NC   Pudovni Stella   0.5   ISR   1579   0   -   1    
   8   11       NC   Florea Dorina   0   ROU   1711                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   3   GEO   1982   3       WIM   Titorenko Natalia I   2.5   RUS   2146      -       
   2   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   2.5      1440   1       GM   Gaprindashvili Nona   2   GEO   2306   0   -   1    
   3   4       WIM   Sorokina Tamara   2   RUS   2055   10        NC   Iskichekova Nadezhda   2   KAZ   1726      -       
   4   2       WGM   Fatalibekova Elena   2   RUS   2202   12       NC   Pudovni Stella   1.5   ISR   1579      -       
   5   9       NC   Kabanova Irina   1.5   RUS   1816   5       WFM   Kuznetsova Luba   1.5   RUS   2008      -       
   6   11       NC   Florea Dorina   1   ROU   1711   15       NC   Cucoch Marisa   1   ITA   1511   1   -   0    
   7   8       NC   Abolina Arija-solveiga   0.5   LAT   1841   7        NC   Serjmyadag Damdin   0.5   MGL   1934   0   -   1    
   8   13       NC   Centofante Maria Rosa   0.5   ITA   1467                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10        NC   Iskichekova Nadezhda   2.5   KAZ   1726   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   3.5   GEO   1982   0   -   1    
   2   1       GM   Gaprindashvili Nona   3   GEO   2306   3       WIM   Titorenko Natalia I   3   RUS   2146   1   -   0    
   3   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   2.5      1440   2       WGM   Fatalibekova Elena   2.5   RUS   2202   0   -   1    
   4   5       WFM   Kuznetsova Luba   2   RUS   2008   4       WIM   Sorokina Tamara   2.5   RUS   2055      -       
   5   12       NC   Pudovni Stella   2   ISR   1579   11       NC   Florea Dorina   2   ROU   1711   0   -   1    
   6   7        NC   Serjmyadag Damdin   1.5   MGL   1934   9       NC   Kabanova Irina   2   RUS   1816   0   -   1    
   7   15       NC   Cucoch Marisa   1   ITA   1511   13       NC   Centofante Maria Rosa   1.5   ITA   1467      -       
   8   8       NC   Abolina Arija-solveiga   0.5   LAT   1841                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   4.5   GEO   1982   2       WGM   Fatalibekova Elena   3.5   RUS   2202      -       
   2   11       NC   Florea Dorina   3   ROU   1711   1       GM   Gaprindashvili Nona   4   GEO   2306   0   -   1    
   3   4       WIM   Sorokina Tamara   3   RUS   2055   9       NC   Kabanova Irina   3   RUS   1816      -       
   4   3       WIM   Titorenko Natalia I   3   RUS   2146   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   2.5      1440   1   -   0    
   5   10        NC   Iskichekova Nadezhda   2.5   KAZ   1726   5       WFM   Kuznetsova Luba   2.5   RUS   2008      -       
   6   13       NC   Centofante Maria Rosa   2   ITA   1467   7        NC   Serjmyadag Damdin   1.5   MGL   1934   0   -   1    
   7   15       NC   Cucoch Marisa   1.5   ITA   1511   8       NC   Abolina Arija-solveiga   1.5   LAT   1841      -       
   8   12       NC   Pudovni Stella   2   ISR   1579                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       WGM   Fatalibekova Elena   4   RUS   2202   1       GM   Gaprindashvili Nona   5   GEO   2306      -       
   2   4       WIM   Sorokina Tamara   3.5   RUS   2055   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   5   GEO   1982      -       
   3   9       NC   Kabanova Irina   3.5   RUS   1816   3       WIM   Titorenko Natalia I   4   RUS   2146   0   -   1    
   4   12       NC   Pudovni Stella   3   ISR   1579   10        NC   Iskichekova Nadezhda   3   KAZ   1726   0   -   1    
   5   5       WFM   Kuznetsova Luba   3   RUS   2008   13       NC   Centofante Maria Rosa   2   ITA   1467   1   -   0    
   6   8       NC   Abolina Arija-solveiga   2   LAT   1841   11       NC   Florea Dorina   3   ROU   1711   0   -   1    
   7   7        NC   Serjmyadag Damdin   2.5   MGL   1934   15       NC   Cucoch Marisa   2   ITA   1511   1   -   0    
   8   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   2.5      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Gaprindashvili Nona   5.5   GEO   2306   5       WFM   Kuznetsova Luba   4   RUS   2008   1   -   0    
   2   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   5.5   GEO   1982   11       NC   Florea Dorina   4   ROU   1711   1   -   0    
   3   3       WIM   Titorenko Natalia I   5   RUS   2146   4       WIM   Sorokina Tamara   4   RUS   2055      -       
   4   2       WGM   Fatalibekova Elena   4.5   RUS   2202   10        NC   Iskichekova Nadezhda   4   KAZ   1726   1   -   0    
   5   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   3.5      1440   8       NC   Abolina Arija-solveiga   2   LAT   1841   0   -   1    
   6   13       NC   Centofante Maria Rosa   2   ITA   1467   9       NC   Kabanova Irina   3.5   RUS   1816   0   -   1    
   7   15       NC   Cucoch Marisa   2   ITA   1511   12       NC   Pudovni Stella   3   ISR   1579      -       
   8   7        NC   Serjmyadag Damdin   3.5   MGL   1934                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Gaprindashvili Nona   6.5   GEO   2306   7        NC   Serjmyadag Damdin   4.5   MGL   1934   1   -   0    
   2   9       NC   Kabanova Irina   4.5   RUS   1816   6       WGM   Khmiadashvili Tamar   6.5   GEO   1982   0   -   1    
   3   4       WIM   Sorokina Tamara   4.5   RUS   2055   2       WGM   Fatalibekova Elena   5.5   RUS   2202      -       
   4   11       NC   Florea Dorina   4   ROU   1711   3       WIM   Titorenko Natalia I   5.5   RUS   2146   0   -   1    
   5   10        NC   Iskichekova Nadezhda   4   KAZ   1726   13       NC   Centofante Maria Rosa   2   ITA   1467   1   -   0    
   6   8       NC   Abolina Arija-solveiga   3   LAT   1841   12       NC   Pudovni Stella   3.5   ISR   1579      -       
   7   15       NC   Cucoch Marisa   2.5   ITA   1511   14       NC   Bujinlkham Purevdorj   3.5      1440   0   -   1    
   8   5       WFM   Kuznetsova Luba   4   RUS   2008                         1   -      F