Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 65+
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711029D
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 65+
Acqui Terme
AL
PIE
07-11-2017
18-11-2017
9
15
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
27TH CHESS CHAMPIONSHIP WOMEN 65+
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BUONOCORE G. - OLIVO I. - STILLI G.
Khmiadashvili Tamar
Gaprindashvili Nona
1
Titorenko Natalia I
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abolina Arija-solveiga
Bujinlkham Purevdorj
Centofante Maria Rosa
Cucoch Marisa
Fatalibekova Elena
Florea Dorina
Gaprindashvili Nona
Iskichekova Nadezhda
Kabanova Irina
Khmiadashvili Tamar
Kuznetsova Luba
Pudovni Stella
Serjmyadag Damdin
Sorokina Tamara
Titorenko Natalia I
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Gaprindashvili Nona
5.5
GEO
2306
5
WFM
Kuznetsova Luba
4
RUS
2008
1
-
0
2
6
WGM
Khmiadashvili Tamar
5.5
GEO
1982
11
NC
Florea Dorina
4
ROU
1711
1
-
0
3
3
WIM
Titorenko Natalia I
5
RUS
2146
4
WIM
Sorokina Tamara
4
RUS
2055
½
-
½
4
2
WGM
Fatalibekova Elena
4.5
RUS
2202
10
NC
Iskichekova Nadezhda
4
KAZ
1726
1
-
0
5
14
NC
Bujinlkham Purevdorj
3.5
1440
8
NC
Abolina Arija-solveiga
2
LAT
1841
0
-
1
6
13
NC
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1467
9
NC
Kabanova Irina
3.5
RUS
1816
0
-
1
7
15
NC
Cucoch Marisa
2
ITA
1511
12
NC
Pudovni Stella
3
ISR
1579
½
-
½
8
7
NC
Serjmyadag Damdin
3.5
MGL
1934
1
-
F
Informativa Privacy