|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
6 |
|
WGM |
Khmiadashvili Tamar |
7.5 |
GEO |
|
|
1944 |
M |
1982 |
|
|
2211 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
2 |
1 |
|
GM |
Gaprindashvili Nona |
7.5 |
GEO |
|
|
1941 |
M |
2306 |
|
|
2216 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
3 |
|
WIM |
Titorenko Natalia I |
6.5 |
RUS |
|
|
1951 |
M |
2146 |
|
|
2055 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
6 |
|
WGM |
Khmiadashvili Tamar |
7.5 |
GEO |
|
|
1944 |
M |
1982 |
|
|
2211 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
10 |
|
NC |
Iskichekova Nadezhda |
5.0 |
KAZ |
|
|
|
M |
1726 |
|
|
1880 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
15 |
13 |
|
NC |
Centofante Maria Rosa |
2.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1952 |
F |
1467 |
|
|
1489 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
2 |
1 |
|
GM |
Gaprindashvili Nona |
7.5 |
GEO |
|
|
1941 |
M |
2306 |
|
|
2216 |
|
Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile |
|
1 |
6 |
|
WGM |
Khmiadashvili Tamar |
7.5 |
GEO |
|
|
1944 |
M |
1982 |
|
|
2211 |
|
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
3 |
3 |
|
WIM |
Titorenko Natalia I |
6.5 |
RUS |
|
|
1951 |
M |
2146 |
|
|
2055 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
6 |
5 |
|
WFM |
Kuznetsova Luba |
5.0 |
RUS |
|
|
1945 |
M |
2008 |
|
|
1847 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
7 |
10 |
|
NC |
Iskichekova Nadezhda |
5.0 |
KAZ |
|
|
|
M |
1726 |
|
|
1880 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
1 |
|
GM |
Gaprindashvili Nona |
7.5 |
GEO |
|
|
1941 |
M |
2306 |
|
|
2216 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
6 |
|
WGM |
Khmiadashvili Tamar |
7.5 |
GEO |
|
|
1944 |
M |
1982 |
|
|
2211 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
9 |
14 |
|
NC |
Bujinlkham Purevdorj |
4.5 |
|
|
|
1948 |
F |
|
1440 |
72 |
1751 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
6 |
|
WGM |
Khmiadashvili Tamar |
7.5 |
GEO |
|
|
1944 |
M |
1982 |
|
|
2211 |
|
Prima tra le donne |
|
9 |
14 |
|
NC |
Bujinlkham Purevdorj |
4.5 |
|
|
|
1948 |
F |
|
1440 |
72 |
1751 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
14 |
15 |
|
NC |
Cucoch Marisa |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1943 |
F |
|
1511 |
-24 |
1384 |
|
Primo della nazione GEO |
|
1 |
6 |
|
WGM |
Khmiadashvili Tamar |
7.5 |
GEO |
|
|
1944 |
M |
1982 |
|
|
2211 |
|
Primo della nazione ISR |
|
12 |
12 |
|
NC |
Pudovni Stella |
4.0 |
ISR |
|
|
1946 |
M |
1579 |
|
|
1710 |
|
Primo della nazione KAZ |
|
7 |
10 |
|
NC |
Iskichekova Nadezhda |
5.0 |
KAZ |
|
|
|
M |
1726 |
|
|
1880 |
|
Primo della nazione LAT |
|
13 |
8 |
|
NC |
Abolina Arija-solveiga |
3.5 |
LAT |
|
|
1936 |
M |
1841 |
|
|
1635 |
|
Primo della nazione MGL |
|
10 |
7 |
|
NC |
Serjmyadag Damdin |
4.5 |
MGL |
|
|
1951 |
M |
1934 |
|
|
1818 |
|
Primo della nazione ROU |
|
11 |
11 |
|
NC |
Florea Dorina |
4.0 |
ROU |
|
|
1945 |
M |
1711 |
|
|
1802 |
|
Primo della nazione RUS |
|
3 |
3 |
|
WIM |
Titorenko Natalia I |
6.5 |
RUS |
|
|
1951 |
M |
2146 |
|
|
2055 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
14 |
15 |
|
NC |
Cucoch Marisa |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1943 |
F |
|
1511 |
-24 |
1384 |
Province |
Primo della provincia MI - Milano |
|
14 |
15 |
|
NC |
Cucoch Marisa |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1943 |
F |
|
1511 |
-24 |
1384 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
15 |
13 |
|
NC |
Centofante Maria Rosa |
2.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1952 |
F |
1467 |
|
|
1489 |