Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25 OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711030A 25 OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA Bussolengo VR VEN 17-11-2017 19-11-2017 5 27 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      25 OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA        
    Luogo:      Bussolengo         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANETTI M.


Luciani Valerio    
Zanchetta Nicola     1 Fratton Zeno    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Bonini Roberto      ITA   1851   1       FM   Luciani Valerio      ITA   2246   0   -   1    
   2   2       CM   Paler Adrian      ITA   2119   16       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1835   0   -   1    
   3   17       1N   Negro Raffaele      ITA   1832   3       CM   Pietralunga Nicola      ITA   2052   1   -   0    
   4   4       CM   Faccia Sergio      ITA   2037   18       1N   Adami Antonio      ITA   1801   1   -   0    
   5   19       CM   Rizzati Aldo      ITA   1788   5       CM   Fratton Zeno      ITA   2022   0   -   1    
   6   6       CM   Zanchetta Nicola      ITA   2022   20       1N   De Paoli Emilio      ITA   1776   1   -   0    
   7   21       2N   Bonavigo Claudio      ITA   1761   7       CM   Goldoni Claudio      ITA   1996   0   -   1    
   8   9       CM   Oppici Gabriele      ITA   1971   22       2N   Peloni Davide      ITA   1755   1   -   0    
   9   23       2N   Marchetti Roberto      ITA   1752   10       1N   Trazzi Enrico      ITA   1947   0   -   1    
   10   11       CM   Giuriato Sergio      ITA   1905   24       1N   Gneo Marco      ITA   1727   1   -   0    
   11   25       1N   Mancin Michele      ITA   1718   12       1N   Ferrara Pietro      ITA   1898   0   -   1    
   12   13       1N   Bortolazzi Michele      ITA   1895   26       2N   Dai Zotti Marco      ITA   1712   1   -   0    
   13   8       CM   Bertani Gianfranco      ITA   1977                            -      F 
   14   15       CM   Dallaglio Giovanni      ITA   1840                            -      F 
   15   27       2N   Passon Stefano      ITA   1706                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2246   11       CM   Giuriato Sergio   1   ITA   1905      -       
   2   10       1N   Trazzi Enrico   1   ITA   1947   4       CM   Faccia Sergio   1   ITA   2037   1   -   0    
   3   5       CM   Fratton Zeno   1   ITA   2022   13       1N   Bortolazzi Michele   1   ITA   1895   0   -   1    
   4   12       1N   Ferrara Pietro   1   ITA   1898   6       CM   Zanchetta Nicola   1   ITA   2022   0   -   1    
   5   7       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1996   17       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1832   0   -   1    
   6   16       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1835   9       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   1971      -       
   7   27       2N   Passon Stefano   1   ITA   1706   8       CM   Bertani Gianfranco   0.5   ITA   1977   0   -   1    
   8   15       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1840   2       CM   Paler Adrian   0   ITA   2119   0   -   1    
   9   3       CM   Pietralunga Nicola   0   ITA   2052   21       2N   Bonavigo Claudio   0   ITA   1761   1   -   0    
   10   22       2N   Peloni Davide   0   ITA   1755   14       1N   Bonini Roberto   0   ITA   1851   1   -   0    
   11   18       1N   Adami Antonio   0   ITA   1801   23       2N   Marchetti Roberto   0   ITA   1752   0   -   1    
   12   24       1N   Gneo Marco   0   ITA   1727   19       CM   Rizzati Aldo   0   ITA   1788   0   -   1    
   13   20       1N   De Paoli Emilio   0   ITA   1776   25       1N   Mancin Michele   0   ITA   1718   1   -   0    
   14   26       2N   Dai Zotti Marco   0   ITA   1712                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Zanchetta Nicola   2   ITA   2022   10       1N   Trazzi Enrico   2   ITA   1947   1   -   0    
   2   13       1N   Bortolazzi Michele   2   ITA   1895   17       1N   Negro Raffaele   2   ITA   1832      -       
   3   9       CM   Oppici Gabriele   1.5   ITA   1971   1       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2246   0   -   1    
   4   8       CM   Bertani Gianfranco   1.5   ITA   1977   16       1N   Pieropan Giorgio   1.5   ITA   1835   1   -   0    
   5   11       CM   Giuriato Sergio   1.5   ITA   1905   3       CM   Pietralunga Nicola   1   ITA   2052      -       
   6   2       CM   Paler Adrian   1   ITA   2119   20       1N   De Paoli Emilio   1   ITA   1776   1   -   0    
   7   4       CM   Faccia Sergio   1   ITA   2037   22       2N   Peloni Davide   1   ITA   1755   1   -   0    
   8   23       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1752   5       CM   Fratton Zeno   1   ITA   2022   0   -   1    
   9   19       CM   Rizzati Aldo   1   ITA   1788   7       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1996   0   -   1    
   10   12       1N   Ferrara Pietro   1   ITA   1898   27       2N   Passon Stefano   1   ITA   1706      -       
   11   26       2N   Dai Zotti Marco   1   ITA   1712   15       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1840   1   -   0    
   12   14       1N   Bonini Roberto   0   ITA   1851   24       1N   Gneo Marco   0   ITA   1727   1   -   0    
   13   21       2N   Bonavigo Claudio   0   ITA   1761   18       1N   Adami Antonio   0   ITA   1801   1   -   0    
   14   25       1N   Mancin Michele   0   ITA   1718                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Luciani Valerio   2.5   ITA   2246   6       CM   Zanchetta Nicola   3   ITA   2022   1   -   0    
   2   17       1N   Negro Raffaele   2.5   ITA   1832   8       CM   Bertani Gianfranco   2.5   ITA   1977      -       
   3   7       CM   Goldoni Claudio   2   ITA   1996   13       1N   Bortolazzi Michele   2.5   ITA   1895   0   -   1    
   4   10       1N   Trazzi Enrico   2   ITA   1947   2       CM   Paler Adrian   2   ITA   2119      -       
   5   5       CM   Fratton Zeno   2   ITA   2022   4       CM   Faccia Sergio   2   ITA   2037   1   -   0    
   6   26       2N   Dai Zotti Marco   2   ITA   1712   11       CM   Giuriato Sergio   2   ITA   1905   0   -   1    
   7   3       CM   Pietralunga Nicola   1.5   ITA   2052   9       CM   Oppici Gabriele   1.5   ITA   1971   1   -   0    
   8   16       1N   Pieropan Giorgio   1.5   ITA   1835   12       1N   Ferrara Pietro   1.5   ITA   1898      -       
   9   27       2N   Passon Stefano   1.5   ITA   1706   14       1N   Bonini Roberto   1   ITA   1851   0   -   1    
   10   22       2N   Peloni Davide   1   ITA   1755   19       CM   Rizzati Aldo   1   ITA   1788   1   -   0    
   11   20       1N   De Paoli Emilio   1   ITA   1776   23       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1752   1   -   0    
   12   25       1N   Mancin Michele   1   ITA   1718   21       2N   Bonavigo Claudio   1   ITA   1761   0   -   1    
   13   18       1N   Adami Antonio   0   ITA   1801   15       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1840      -       
   14   24       1N   Gneo Marco   0   ITA   1727                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Bortolazzi Michele   3.5   ITA   1895   1       FM   Luciani Valerio   3.5   ITA   2246   0   -   1    
   2   8       CM   Bertani Gianfranco   3   ITA   1977   5       CM   Fratton Zeno   3   ITA   2022   0   -   1    
   3   6       CM   Zanchetta Nicola   3   ITA   2022   17       1N   Negro Raffaele   3   ITA   1832   1   -   0    
   4   11       CM   Giuriato Sergio   3   ITA   1905   10       1N   Trazzi Enrico   2.5   ITA   1947      -       
   5   2       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2119   3       CM   Pietralunga Nicola   2.5   ITA   2052   0   -   1    
   6   4       CM   Faccia Sergio   2   ITA   2037   20       1N   De Paoli Emilio   2   ITA   1776   1   -   0    
   7   14       1N   Bonini Roberto   2   ITA   1851   7       CM   Goldoni Claudio   2   ITA   1996   0   -   1    
   8   12       1N   Ferrara Pietro   2   ITA   1898   22       2N   Peloni Davide   2   ITA   1755      -       
   9   21       2N   Bonavigo Claudio   2   ITA   1761   26       2N   Dai Zotti Marco   2   ITA   1712   0   -   1    
   10   9       CM   Oppici Gabriele   1.5   ITA   1971   27       2N   Passon Stefano   1.5   ITA   1706   1   -   0    
   11   15       CM   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1840   24       1N   Gneo Marco   1   ITA   1727   1   -   0    
   12   23       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1752   19       CM   Rizzati Aldo   1   ITA   1788      -       
   13   16       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1835                         0   -      F 
   14   25       1N   Mancin Michele   1   ITA   1718                         0   -      F 
   15   18       1N   Adami Antonio   0.5   ITA   1801                         1   -      F