Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25 OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711030C 25 OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA Bussolengo VR VEN 17-11-2017 19-11-2017 5 16 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      25 OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA        
    Luogo:      Bussolengo         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANETTI M.


Benedetti Alex    
Morandini Alessandro     1 Bortolotti Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Saxl Alexander      ITA   1503   9       NC   Benedetti Alex      ITA   1336   0   -   1    
   2   10       3N   Tiozzo Marco      ITA   1332   2       NC   Venturini Valter      ITA   1459   1   -   0    
   3   3       NC   Ferrarini Zeno      ITA   1452   11       NC   Mai Daniele      ITA   1323      -       
   4   12       NC   Morandini Alessandro      ITA   1298   4       3N   Bonelli Francesco      ITA   1450   1   -   0    
   5   5       NC   Acerbi Enrico      ITA   1440   13       NC   Mijatovic Vladan      ITA   1291   0   -   1    
   6   14       NC   Zanetti Luca      ITA   1278   6       NC   Ferrarini Tommaso      ITA   1428   0   -   1    
   7   7       NC   Pompele Andrea      ITA   1406   15       NC   Bortolotti Alessandro      ITA   1263      -       
   8   16       NC   Napoli Alberto      ITA   1188   8       NC   Fasoli Michele      ITA   1360   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Ferrarini Tommaso   1   ITA   1428   10       3N   Tiozzo Marco   1   ITA   1332   1   -   0    
   2   8       NC   Fasoli Michele   1   ITA   1360   12       NC   Morandini Alessandro   1   ITA   1298   0   -   1    
   3   9       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1336   13       NC   Mijatovic Vladan   1   ITA   1291   1   -   0    
   4   15       NC   Bortolotti Alessandro   0.5   ITA   1263   3       NC   Ferrarini Zeno   0.5   ITA   1452   1   -   0    
   5   11       NC   Mai Daniele   0.5   ITA   1323   7       NC   Pompele Andrea   0.5   ITA   1406   1   -   0    
   6   1       2N   Saxl Alexander   0   ITA   1503   5       NC   Acerbi Enrico   0   ITA   1440      -       
   7   2       NC   Venturini Valter   0   ITA   1459   14       NC   Zanetti Luca   0   ITA   1278   0   -   1    
   8   4       3N   Bonelli Francesco   0   ITA   1450   16       NC   Napoli Alberto   0   ITA   1188   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Morandini Alessandro   2   ITA   1298   6       NC   Ferrarini Tommaso   2   ITA   1428   1   -   0    
   2   11       NC   Mai Daniele   1.5   ITA   1323   9       NC   Benedetti Alex   2   ITA   1336   0   -   1    
   3   10       3N   Tiozzo Marco   1   ITA   1332   15       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1263      -       
   4   13       NC   Mijatovic Vladan   1   ITA   1291   4       3N   Bonelli Francesco   1   ITA   1450   0   -   1    
   5   14       NC   Zanetti Luca   1   ITA   1278   8       NC   Fasoli Michele   1   ITA   1360      -       
   6   7       NC   Pompele Andrea   0.5   ITA   1406   1       2N   Saxl Alexander   0.5   ITA   1503      -       
   7   5       NC   Acerbi Enrico   0.5   ITA   1440   3       NC   Ferrarini Zeno   0.5   ITA   1452   0   -   1    
   8   16       NC   Napoli Alberto   0   ITA   1188   2       NC   Venturini Valter   0   ITA   1459   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Benedetti Alex   3   ITA   1336   12       NC   Morandini Alessandro   3   ITA   1298   1   -   0    
   2   4       3N   Bonelli Francesco   2   ITA   1450   15       NC   Bortolotti Alessandro   2   ITA   1263   0   -   1    
   3   6       NC   Ferrarini Tommaso   2   ITA   1428   11       NC   Mai Daniele   1.5   ITA   1323   0   -   1    
   4   3       NC   Ferrarini Zeno   1.5   ITA   1452   14       NC   Zanetti Luca   1.5   ITA   1278      -       
   5   8       NC   Fasoli Michele   1.5   ITA   1360   10       3N   Tiozzo Marco   1.5   ITA   1332   0   -   1    
   6   13       NC   Mijatovic Vladan   1   ITA   1291   1       2N   Saxl Alexander   1   ITA   1503   1   -   0    
   7   2       NC   Venturini Valter   1   ITA   1459   7       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1406   0   -   1    
   8   5       NC   Acerbi Enrico   0.5   ITA   1440   16       NC   Napoli Alberto   0   ITA   1188   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Bortolotti Alessandro   3   ITA   1263   9       NC   Benedetti Alex   4   ITA   1336      -       
   2   12       NC   Morandini Alessandro   3   ITA   1298   10       3N   Tiozzo Marco   2.5   ITA   1332   1   -   0    
   3   11       NC   Mai Daniele   2.5   ITA   1323   4       3N   Bonelli Francesco   2   ITA   1450   0   -   1    
   4   3       NC   Ferrarini Zeno   2   ITA   1452   6       NC   Ferrarini Tommaso   2   ITA   1428   0   -   1    
   5   14       NC   Zanetti Luca   2   ITA   1278   13       NC   Mijatovic Vladan   2   ITA   1291      -       
   6   7       NC   Pompele Andrea   2   ITA   1406   8       NC   Fasoli Michele   1.5   ITA   1360   1   -   0    
   7   1       2N   Saxl Alexander   1   ITA   1503   16       NC   Napoli Alberto   1   ITA   1188   1   -   0    
   8   2       NC   Venturini Valter   1   ITA   1459   5       NC   Acerbi Enrico   0.5   ITA   1440   0   -   1