Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AUTUMN CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711031A AUTUMN CUP 2017 Napoli NA CAM 02-11-2017 19-11-2017 6 29 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      AUTUMN CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         GARGIULO G. - RAIMONDO C.


Esposito Luca    
Melnik Vladimir     1 Somma Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7        NC   Melnik Vladimir      POR   1972   1       FM   Esposito Luca      ITA   2193   0   -   1    
   2   2       NC   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2117   8       NC   Somma Andrea      ITA   1937   1   -   0    
   3   10       NC   Taurisano Vincenzo      ITA   1846   3       NC   Lombardo Michele      ITA   2099   1   -   0    
   4   4       NC   Castellano Riccardo      ITA   2043   11       NC   Schiappoli Dario      ITA   1825      -       
   5   12       NC   Marturano Giampiero      ITA   1810   5       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2035   0   -   1    
   6   6       NC   Melchior Alex      ITA   2011   13       NC   Angelotti Mario      ITA   1715   1   -   0    
   7   22       NC   Toscano Felice      ITA   1475   14       NC   Caiazzo Diego      ITA   1652      -       
   8   15       NC   Di Giovine Massimo      ITA   1640   23       NC   Valiante Luigi      ITA   1468   1   -   0    
   9   25       NC   Contezza Giovanni      ITA   1362   16       NC   Auletta Pasquale      ITA   1621   0   -   1    
   10   17       NC   Verre Gaetano      ITA   1618   27       NC   Cangiano Gianluca      ITA   1309   1   -   0    
   11   28       NC   Verde Arianna      ITA   1252   19       NC   Sheludko Olexander      ITA   1567   0   -   1    
   12   21       NC   Cuccaro Giuseppina      ITA   1477   29       NC   Spano Angelo Salvatore      ITA   1098   1   -   0    
   13   9       NC   Cosenza Gianni      ITA   1859                         0   -      F 
   14   18       NC   Pellegrino Giovanni      ITA   1614                         0   -      F 
   15   20       NC   Somma Erminio      ITA   1527                            -      F 
   16   24       NC   Pellegrino Carlo      ITA   1462                         0   -      F 
   17   26       NC   Khosravani Afshin      ITA   1320                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Esposito Luca   1   ITA   2193   6       NC   Melchior Alex   1   ITA   2011   1   -   0    
   2   5       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2035   2       NC   Zinnai Graziano Matteo   1   ITA   2117   1   -   0    
   3   11       NC   Schiappoli Dario   0.5   ITA   1825   10       NC   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1846      -       
   4   3       NC   Lombardo Michele   0   ITA   2099   15       NC   Di Giovine Massimo   1   ITA   1640   1   -   0    
   5   16       NC   Auletta Pasquale   1   ITA   1621   7        NC   Melnik Vladimir   0   POR   1972   0   -   1    
   6   8       NC   Somma Andrea   0   ITA   1937   17       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1618   1   -   0    
   7   19       NC   Sheludko Olexander   1   ITA   1567   12       NC   Marturano Giampiero   0   ITA   1810   0   -   1    
   8   13       NC   Angelotti Mario   0   ITA   1715   21       NC   Cuccaro Giuseppina   1   ITA   1477   0   -   1    
   9   14       NC   Caiazzo Diego   0.5   ITA   1652   26       NC   Khosravani Afshin   0.5   ITA   1320   1   -   0    
   10   20       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1527   22       NC   Toscano Felice   0.5   ITA   1475      -       
   11   23       NC   Valiante Luigi   0   ITA   1468   28       NC   Verde Arianna   0   ITA   1252      -       
   12   27       NC   Cangiano Gianluca   0   ITA   1309   25       NC   Contezza Giovanni   0   ITA   1362   0   -   1    
   13   4       NC   Castellano Riccardo   0.5   ITA   2043                         0   -      F 
   14   9       NC   Cosenza Gianni   0   ITA   1859                            -      F 
   15   18       NC   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1614                            -      F 
   16   24       NC   Pellegrino Carlo   0   ITA   1462                            -      F 
   17   29       NC   Spano Angelo Salvatore   0   ITA   1098                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2035   1       FM   Esposito Luca   2   ITA   2193      -       
   2   21       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1477   8       NC   Somma Andrea   1   ITA   1937   0   -   1    
   3   10       NC   Taurisano Vincenzo   1.5   ITA   1846   2       NC   Zinnai Graziano Matteo   1   ITA   2117   0   -   1    
   4   15       NC   Di Giovine Massimo   1   ITA   1640   14       NC   Caiazzo Diego   1.5   ITA   1652   1   -   0    
   5   6       NC   Melchior Alex   1   ITA   2011   11       NC   Schiappoli Dario   1   ITA   1825      -       
   6   7        NC   Melnik Vladimir   1   POR   1972   12       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1810   1   -   0    
   7   29       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1098   16       NC   Auletta Pasquale   1   ITA   1621   0   -   1    
   8   17       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1618   20       NC   Somma Erminio   1   ITA   1527   0   -   1    
   9   25       NC   Contezza Giovanni   1   ITA   1362   19       NC   Sheludko Olexander   1   ITA   1567   0   -   1    
   10   22       NC   Toscano Felice   1   ITA   1475   13       NC   Angelotti Mario   0   ITA   1715   0   -   1    
   11   9       NC   Cosenza Gianni   0.5   ITA   1859   4       NC   Castellano Riccardo   0.5   ITA   2043   0   -   1    
   12   18       NC   Pellegrino Giovanni   0.5   ITA   1614   23       NC   Valiante Luigi   0.5   ITA   1468   1   -   0    
   13   26       NC   Khosravani Afshin   0.5   ITA   1320   24       NC   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1462   1   -   0    
   14   28       NC   Verde Arianna   0.5   ITA   1252   27       NC   Cangiano Gianluca   0   ITA   1309   1   -   0    
   15   3       NC   Lombardo Michele   1   ITA   2099                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Esposito Luca   2.5   ITA   2193   20       NC   Somma Erminio   2   ITA   1527   1   -   0    
   2   8       NC   Somma Andrea   2   ITA   1937   5       FM   Buonanno Raffaele   2.5   ITA   2035      -       
   3   2       NC   Zinnai Graziano Matteo   2   ITA   2117   15       NC   Di Giovine Massimo   2   ITA   1640   1   -   0    
   4   19       NC   Sheludko Olexander   2   ITA   1567   7        NC   Melnik Vladimir   2   POR   1972   0   -   1    
   5   16       NC   Auletta Pasquale   2   ITA   1621   6       NC   Melchior Alex   1.5   ITA   2011   0   -   1    
   6   4       NC   Castellano Riccardo   1.5   ITA   2043   26       NC   Khosravani Afshin   1.5   ITA   1320   1   -   0    
   7   14       NC   Caiazzo Diego   1.5   ITA   1652   10       NC   Taurisano Vincenzo   1.5   ITA   1846      -       
   8   11       NC   Schiappoli Dario   1.5   ITA   1825   28       NC   Verde Arianna   1.5   ITA   1252   1   -   0    
   9   3       NC   Lombardo Michele   1   ITA   2099   17       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1618   1   -   0    
   10   12       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1810   22       NC   Toscano Felice   1   ITA   1475   0   -   1    
   11   13       NC   Angelotti Mario   1   ITA   1715   29       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1098   1   -   0    
   12   23       NC   Valiante Luigi   0.5   ITA   1468   25       NC   Contezza Giovanni   1   ITA   1362   1   -   0    
   13   24       NC   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1462   9       NC   Cosenza Gianni   0.5   ITA   1859   0   -   1    
   14   21       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1477                         0   -      F 
   15   18       NC   Pellegrino Giovanni   1.5   ITA   1614                         0   -      F 
   16   27       NC   Cangiano Gianluca   0   ITA   1309                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Zinnai Graziano Matteo   3   ITA   2117   1       FM   Esposito Luca   3.5   ITA   2193   0   -   1    
   2   7        NC   Melnik Vladimir   3   POR   1972   5       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2035      -       
   3   6       NC   Melchior Alex   2.5   ITA   2011   4       NC   Castellano Riccardo   2.5   ITA   2043   1   -   0    
   4   11       NC   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1825   8       NC   Somma Andrea   2.5   ITA   1937      -       
   5   22       NC   Toscano Felice   2   ITA   1475   3       NC   Lombardo Michele   2   ITA   2099   0   -   1    
   6   10       NC   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1846   16       NC   Auletta Pasquale   2   ITA   1621   1   -   0    
   7   19       NC   Sheludko Olexander   2   ITA   1567   13       NC   Angelotti Mario   2   ITA   1715   1   -   0    
   8   20       NC   Somma Erminio   2   ITA   1527   14       NC   Caiazzo Diego   2   ITA   1652      -       
   9   15       NC   Di Giovine Massimo   2   ITA   1640   21       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1477   1   -   0    
   10   28       NC   Verde Arianna   1.5   ITA   1252   18       NC   Pellegrino Giovanni   1.5   ITA   1614   0   -   1    
   11   26       NC   Khosravani Afshin   1.5   ITA   1320   17       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1618   0   -   1    
   12   27       NC   Cangiano Gianluca   1   ITA   1309   12       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1810   0   -   1    
   13   29       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1098   25       NC   Contezza Giovanni   1   ITA   1362      -       
   14   9       NC   Cosenza Gianni   1.5   ITA   1859                         1   -      F 
   15   23       NC   Valiante Luigi   1.5   ITA   1468                         0   -      F 
   16   24       NC   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1462                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Esposito Luca   4.5   ITA   2193   10       NC   Taurisano Vincenzo   3   ITA   1846   1   -   0    
   2   7        NC   Melnik Vladimir   3.5   POR   1972   6       NC   Melchior Alex   3.5   ITA   2011   1   -   0    
   3   3       NC   Lombardo Michele   3   ITA   2099   2       NC   Zinnai Graziano Matteo   3   ITA   2117      -       
   4   8       NC   Somma Andrea   3   ITA   1937   19       NC   Sheludko Olexander   3   ITA   1567   1   -   0    
   5   15       NC   Di Giovine Massimo   3   ITA   1640   11       NC   Schiappoli Dario   3   ITA   1825   0   -   1    
   6   14       NC   Caiazzo Diego   2.5   ITA   1652   9       NC   Cosenza Gianni   2.5   ITA   1859   0   -   1    
   7   16       NC   Auletta Pasquale   2   ITA   1621   4       NC   Castellano Riccardo   2.5   ITA   2043   1   -   0    
   8   21       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1477   22       NC   Toscano Felice   2   ITA   1475   1   -   0    
   9   12       NC   Marturano Giampiero   2   ITA   1810   24       NC   Pellegrino Carlo   1.5   ITA   1462   1   -   0    
   10   25       NC   Contezza Giovanni   1.5   ITA   1362   26       NC   Khosravani Afshin   1.5   ITA   1320   1   -   0    
   11   27       NC   Cangiano Gianluca   1   ITA   1309   29       NC   Spano Angelo Salvatore   1.5   ITA   1098   1   -   0    
   12   5       FM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   2035                         0   -      F 
   13   18       NC   Pellegrino Giovanni   2.5   ITA   1614                         0   -      F 
   14   20       NC   Somma Erminio   2.5   ITA   1527                         0   -      F 
   15   13       NC   Angelotti Mario   2   ITA   1715                         0   -      F 
   16   17       NC   Verre Gaetano   2   ITA   1618                         0   -      F 
   17   23       NC   Valiante Luigi   1.5   ITA   1468                         0   -      F 
   18   28       NC   Verde Arianna   1.5   ITA   1252                         1   -      F