Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AUTUMN CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711031A AUTUMN CUP 2017 Napoli NA CAM 02-11-2017 19-11-2017 6 29 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      AUTUMN CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         GARGIULO G. - RAIMONDO C.


Esposito Luca    
Melnik Vladimir     1 Somma Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7        NC   Melnik Vladimir      POR   1972   1       FM   Esposito Luca      ITA   2193   0   -   1    
   2   2       NC   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2117   8       NC   Somma Andrea      ITA   1937   1   -   0    
   3   10       NC   Taurisano Vincenzo      ITA   1846   3       NC   Lombardo Michele      ITA   2099   1   -   0    
   4   4       NC   Castellano Riccardo      ITA   2043   11       NC   Schiappoli Dario      ITA   1825      -       
   5   12       NC   Marturano Giampiero      ITA   1810   5       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2035   0   -   1    
   6   6       NC   Melchior Alex      ITA   2011   13       NC   Angelotti Mario      ITA   1715   1   -   0    
   7   22       NC   Toscano Felice      ITA   1475   14       NC   Caiazzo Diego      ITA   1652      -       
   8   15       NC   Di Giovine Massimo      ITA   1640   23       NC   Valiante Luigi      ITA   1468   1   -   0    
   9   25       NC   Contezza Giovanni      ITA   1362   16       NC   Auletta Pasquale      ITA   1621   0   -   1    
   10   17       NC   Verre Gaetano      ITA   1618   27       NC   Cangiano Gianluca      ITA   1309   1   -   0    
   11   28       NC   Verde Arianna      ITA   1252   19       NC   Sheludko Olexander      ITA   1567   0   -   1    
   12   21       NC   Cuccaro Giuseppina      ITA   1477   29       NC   Spano Angelo Salvatore      ITA   1098   1   -   0    
   13   9       NC   Cosenza Gianni      ITA   1859                         0   -      F 
   14   18       NC   Pellegrino Giovanni      ITA   1614                         0   -      F 
   15   20       NC   Somma Erminio      ITA   1527                            -      F 
   16   24       NC   Pellegrino Carlo      ITA   1462                         0   -      F 
   17   26       NC   Khosravani Afshin      ITA   1320                            -      F 


Informativa Privacy