Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AUTUMN CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711031A AUTUMN CUP 2017 Napoli NA CAM 02-11-2017 19-11-2017 6 29 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      AUTUMN CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         GARGIULO G. - RAIMONDO C.


Esposito Luca    
Melnik Vladimir     1 Somma Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Zinnai Graziano Matteo   3   ITA   2117   1       FM   Esposito Luca   3.5   ITA   2193   0   -   1    
   2   7        NC   Melnik Vladimir   3   POR   1972   5       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2035      -       
   3   6       NC   Melchior Alex   2.5   ITA   2011   4       NC   Castellano Riccardo   2.5   ITA   2043   1   -   0    
   4   11       NC   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1825   8       NC   Somma Andrea   2.5   ITA   1937      -       
   5   22       NC   Toscano Felice   2   ITA   1475   3       NC   Lombardo Michele   2   ITA   2099   0   -   1    
   6   10       NC   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1846   16       NC   Auletta Pasquale   2   ITA   1621   1   -   0    
   7   19       NC   Sheludko Olexander   2   ITA   1567   13       NC   Angelotti Mario   2   ITA   1715   1   -   0    
   8   20       NC   Somma Erminio   2   ITA   1527   14       NC   Caiazzo Diego   2   ITA   1652      -       
   9   15       NC   Di Giovine Massimo   2   ITA   1640   21       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1477   1   -   0    
   10   28       NC   Verde Arianna   1.5   ITA   1252   18       NC   Pellegrino Giovanni   1.5   ITA   1614   0   -   1    
   11   26       NC   Khosravani Afshin   1.5   ITA   1320   17       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1618   0   -   1    
   12   27       NC   Cangiano Gianluca   1   ITA   1309   12       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1810   0   -   1    
   13   29       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1098   25       NC   Contezza Giovanni   1   ITA   1362      -       
   14   9       NC   Cosenza Gianni   1.5   ITA   1859                         1   -      F 
   15   23       NC   Valiante Luigi   1.5   ITA   1468                         0   -      F 
   16   24       NC   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1462                         1   -      F 


Informativa Privacy