Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711032A
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Vignola
MO
EMI
10-11-2017
12-11-2017
5
54
MANCINI Angelo
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
SFERA A. - PANINI L. - BALLISTA G. - BALLOTTI F.
Stella Andrea
Collutiis Duilio
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Barbieri Giovanni
Bettalli Francesco
Bonade' Massimo
Brancaleoni Maurizio
Canali Andrea
Casadei Mauro
Castellari Claudio
Collutiis Duilio
Corvi Marco
De Palma Fabrizio
Di Cataldo Cesare
Dionigi Riccardo
Djuric Stefan
Doric Senad
Faccia Sergio
Fuochi Tommaso
Gerola Fausto
Giuntini Enrico
Horvath Jozsef
Imburgia Giuseppe
Kacani Kirk
Laketic Gojko
Landi Alberto
Lezzerini Marco
Lombardi Mariano
Malfagia Andrea
Marzano Carlo
Marzocchi Tommaso
Mastroddi Emiliano
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Moi Roberto
Negro Roberto
Orfini Nicolo'
Orlandini Andrea
Palermo Stefano
Paoli Walter
Piantoni Roberto
Regondi Lorenzo
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Solomon Kenneth Terence
Solomon Kenneth Terence
Stella Andrea
Szente Varga Fruzsina
Tencati Giuseppe
Trazzi Enrico
Valtemara Mattia Angelo
Vancini Edoardo
Varela La Madrid Tilsia C
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Jozsef
ITA
2533
27
CM
Doric Senad
ITA
2094
0
-
1
2
28
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2094
2
GM
Stella Andrea
ITA
2506
0
-
1
3
3
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2422
29
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2090
1
-
0
4
30
CM
Marzocchi Tommaso
ITA
2087
4
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2396
½
-
½
5
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2387
31
M
Bettalli Francesco
ITA
2078
1
-
0
6
32
CM
Lombardi Mariano
ITA
2074
6
GM
Djuric Stefan
ITA
2379
0
-
1
7
7
IM
Laketic Gojko
ITA
2370
33
CM
Orlandini Andrea
ITA
2069
1
-
0
8
34
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2063
8
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2298
0
-
1
9
9
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2290
35
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2056
1
-
0
10
36
CM
Scarpa Silvia
ITA
2052
10
FM
Landi Alberto
ITA
2279
0
-
1
11
11
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2277
37
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2051
1
-
0
12
39
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2025
12
FM
Corvi Marco
ITA
2261
½
-
½
13
13
M
Marzano Carlo
ITA
2242
40
CM
Regondi Lorenzo
ITA
2012
1
-
0
14
41
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
ITA
2006
14
FM
Vancini Edoardo
ITA
2210
1
-
0
15
15
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2198
42
1N
Di Cataldo Cesare
ITA
1996
1
-
0
16
43
1N
Canali Andrea
ITA
1984
16
CM
Gerola Fausto
ITA
2181
½
-
½
17
17
M
Negro Roberto
ITA
2167
44
CM
Paoli Walter
ITA
1981
½
-
½
18
45
1N
Trazzi Enrico
ITA
1947
18
CM
Lezzerini Marco
ITA
2160
0
-
1
19
19
M
Piantoni Roberto
ITA
2150
46
1N
Simonini Mattia
ITA
1944
1
-
0
20
47
1N
Castellari Claudio
ITA
1932
20
FM
Malfagia Andrea
ITA
2144
0
-
1
21
21
M
Palermo Stefano
ITA
2136
48
CM
Modena Giorgio
ITA
1931
1
-
0
22
49
CM
Mirri Pietro
ITA
1915
22
NC
Szente Varga Fruzsina
ITA
2134
1
-
0
23
23
CM
Bonade' Massimo
ITA
2125
50
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1914
1
-
0
24
51
CM
Moi Roberto
ITA
1892
24
CM
Vincenzi Marco
ITA
2118
0
-
1
25
25
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2107
52
1N
Kacani Kirk
ITA
1885
½
-
½
26
53
1N
Barbieri Giovanni
ITA
1794
26
CM
Casadei Mauro
ITA
2104
1
-
0
27
38
CM
Faccia Sergio
ITA
2037
0
-
F
28
54
2N
Giuntini Enrico
ITA
1714
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Stella Andrea
1
ITA
2506
19
M
Piantoni Roberto
1
ITA
2150
1
-
0
2
18
CM
Lezzerini Marco
1
ITA
2160
3
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2422
½
-
½
3
20
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2144
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2387
½
-
½
4
6
GM
Djuric Stefan
1
ITA
2379
21
M
Palermo Stefano
1
ITA
2136
1
-
0
5
23
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2125
7
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2370
0
-
1
6
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2298
41
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
1
ITA
2006
1
-
0
7
24
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2118
9
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2290
½
-
½
8
10
FM
Landi Alberto
1
ITA
2279
49
CM
Mirri Pietro
1
ITA
1915
0
-
1
9
27
CM
Doric Senad
1
ITA
2094
11
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2277
1
-
0
10
53
1N
Barbieri Giovanni
1
ITA
1794
13
M
Marzano Carlo
1
ITA
2242
0
-
1
11
54
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1714
15
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2198
0
-
1
12
4
GM
Solomon Kenneth Terence
0.5
ITA
2396
39
CM
De Palma Fabrizio
0.5
ITA
2025
1
-
0
13
12
FM
Corvi Marco
0.5
ITA
2261
43
1N
Canali Andrea
0.5
ITA
1984
1
-
0
14
16
CM
Gerola Fausto
0.5
ITA
2181
30
CM
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
2087
1
-
0
15
52
1N
Kacani Kirk
0.5
ITA
1885
17
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2167
0
-
1
16
44
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
1981
25
CM
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2107
1
-
0
17
37
CM
Imburgia Giuseppe
0
ITA
2051
1
GM
Horvath Jozsef
0
ITA
2533
0
-
1
18
14
FM
Vancini Edoardo
0
ITA
2210
36
CM
Scarpa Silvia
0
ITA
2052
1
-
0
19
22
NC
Szente Varga Fruzsina
0
ITA
2134
38
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2037
1
-
0
20
26
CM
Casadei Mauro
0
ITA
2104
40
CM
Regondi Lorenzo
0
ITA
2012
0
-
1
21
42
1N
Di Cataldo Cesare
0
ITA
1996
28
CM
Tencati Giuseppe
0
ITA
2094
½
-
½
22
29
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2090
45
1N
Trazzi Enrico
0
ITA
1947
½
-
½
23
31
M
Bettalli Francesco
0
ITA
2078
46
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1944
1
-
0
24
48
CM
Modena Giorgio
0
ITA
1931
32
CM
Lombardi Mariano
0
ITA
2074
0
-
1
25
33
CM
Orlandini Andrea
0
ITA
2069
47
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1932
1
-
0
26
50
1N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1914
34
CM
Ballista Massimiliano
0
ITA
2063
½
-
½
27
35
CM
Mastroddi Emiliano
0
ITA
2056
51
CM
Moi Roberto
0
ITA
1892
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Marzano Carlo
2
ITA
2242
2
GM
Stella Andrea
2
ITA
2506
0
-
1
2
15
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
2198
6
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2379
½
-
½
3
7
IM
Laketic Gojko
2
ITA
2370
27
CM
Doric Senad
2
ITA
2094
1
-
0
4
49
CM
Mirri Pietro
2
ITA
1915
8
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2298
0
-
1
5
3
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2422
16
CM
Gerola Fausto
1.5
ITA
2181
1
-
0
6
17
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2167
4
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2396
½
-
½
7
5
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2387
18
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2160
1
-
0
8
9
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2290
20
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2144
1
-
0
9
24
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2118
12
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2261
0
-
1
10
1
GM
Horvath Jozsef
1
ITA
2533
44
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1981
1
-
0
11
31
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2078
10
FM
Landi Alberto
1
ITA
2279
0
-
1
12
11
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2277
33
CM
Orlandini Andrea
1
ITA
2069
1
-
0
13
32
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2074
14
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2210
0
-
1
14
19
M
Piantoni Roberto
1
ITA
2150
35
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2056
1
-
0
15
21
M
Palermo Stefano
1
ITA
2136
54
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1714
1
-
0
16
40
CM
Regondi Lorenzo
1
ITA
2012
22
NC
Szente Varga Fruzsina
1
ITA
2134
0
-
1
17
41
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
1
ITA
2006
23
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2125
½
-
½
18
25
CM
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2107
53
1N
Barbieri Giovanni
1
ITA
1794
1
-
0
19
28
CM
Tencati Giuseppe
0.5
ITA
2094
45
1N
Trazzi Enrico
0.5
ITA
1947
1
-
0
20
43
1N
Canali Andrea
0.5
ITA
1984
29
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2090
½
-
½
21
30
CM
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
2087
42
1N
Di Cataldo Cesare
0.5
ITA
1996
1
-
0
22
34
CM
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
2063
52
1N
Kacani Kirk
0.5
ITA
1885
1
-
0
23
39
CM
De Palma Fabrizio
0.5
ITA
2025
50
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1914
1
-
0
24
46
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1944
26
CM
Casadei Mauro
0
ITA
2104
0
-
1
25
36
CM
Scarpa Silvia
0
ITA
2052
47
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1932
1
-
0
26
51
CM
Moi Roberto
0
ITA
1892
37
CM
Imburgia Giuseppe
0
ITA
2051
0
-
1
27
38
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2037
48
CM
Modena Giorgio
0
ITA
1931
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Stella Andrea
3
ITA
2506
7
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2370
½
-
½
2
8
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2298
3
GM
Solomon Kenneth Terence
2.5
ITA
2422
½
-
½
3
12
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2261
5
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2387
0
-
1
4
6
GM
Djuric Stefan
2.5
ITA
2379
9
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2290
½
-
½
5
4
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2396
15
CM
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2198
1
-
0
6
17
M
Negro Roberto
2
ITA
2167
1
GM
Horvath Jozsef
2
ITA
2533
0
-
1
7
10
FM
Landi Alberto
2
ITA
2279
19
M
Piantoni Roberto
2
ITA
2150
½
-
½
8
22
NC
Szente Varga Fruzsina
2
ITA
2134
11
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2277
0
-
1
9
27
CM
Doric Senad
2
ITA
2094
13
M
Marzano Carlo
2
ITA
2242
0
-
1
10
14
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2210
21
M
Palermo Stefano
2
ITA
2136
½
-
½
11
16
CM
Gerola Fausto
1.5
ITA
2181
49
CM
Mirri Pietro
2
ITA
1915
1
-
0
12
18
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2160
28
CM
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2094
½
-
½
13
20
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2144
30
CM
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2087
1
-
0
14
23
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2125
34
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
2063
1
-
0
15
44
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1981
24
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2118
½
-
½
16
39
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2025
25
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2107
½
-
½
17
26
CM
Casadei Mauro
1
ITA
2104
41
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
1.5
ITA
2006
1
-
0
18
29
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2090
36
CM
Scarpa Silvia
1
ITA
2052
1
-
0
19
40
CM
Regondi Lorenzo
1
ITA
2012
31
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2078
0
-
1
20
54
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1714
32
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2074
½
-
½
21
33
CM
Orlandini Andrea
1
ITA
2069
43
1N
Canali Andrea
1
ITA
1984
0
-
1
22
35
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2056
53
1N
Barbieri Giovanni
1
ITA
1794
½
-
½
23
50
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1914
38
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2037
½
-
½
24
42
1N
Di Cataldo Cesare
0.5
ITA
1996
48
CM
Modena Giorgio
0.5
ITA
1931
½
-
½
25
45
1N
Trazzi Enrico
0.5
ITA
1947
52
1N
Kacani Kirk
0.5
ITA
1885
1
-
0
26
46
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1944
51
CM
Moi Roberto
0
ITA
1892
0
-
1
27
37
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2051
0
-
F
28
47
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1932
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2387
2
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2506
½
-
½
2
7
IM
Laketic Gojko
3.5
ITA
2370
8
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2298
½
-
½
3
1
GM
Horvath Jozsef
3
ITA
2533
6
GM
Djuric Stefan
3
ITA
2379
1
-
0
4
3
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2422
9
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2290
½
-
½
5
11
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2277
4
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2396
0
-
1
6
13
M
Marzano Carlo
3
ITA
2242
10
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2279
1
-
0
7
19
M
Piantoni Roberto
2.5
ITA
2150
12
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2261
0
-
1
8
20
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2144
14
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2210
1
-
0
9
15
CM
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2198
23
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2125
1
-
0
10
21
M
Palermo Stefano
2.5
ITA
2136
16
CM
Gerola Fausto
2.5
ITA
2181
0
-
1
11
28
CM
Tencati Giuseppe
2
ITA
2094
17
M
Negro Roberto
2
ITA
2167
½
-
½
12
29
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2090
18
CM
Lezzerini Marco
2
ITA
2160
½
-
½
13
31
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2078
22
NC
Szente Varga Fruzsina
2
ITA
2134
1
-
0
14
24
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2118
39
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2025
0
-
1
15
44
CM
Paoli Walter
2
ITA
1981
26
CM
Casadei Mauro
2
ITA
2104
0
-
1
16
49
CM
Mirri Pietro
2
ITA
1915
27
CM
Doric Senad
2
ITA
2094
0
-
1
17
30
CM
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2087
45
1N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1947
1
-
0
18
53
1N
Barbieri Giovanni
1.5
ITA
1794
32
CM
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2074
0
-
1
19
34
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
2063
54
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1714
½
-
½
20
41
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
1.5
ITA
2006
35
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2056
½
-
½
21
48
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1931
33
CM
Orlandini Andrea
1
ITA
2069
0
-
1
22
36
CM
Scarpa Silvia
1
ITA
2052
50
1N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1914
1
-
0
23
38
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2037
42
1N
Di Cataldo Cesare
1
ITA
1996
0
-
1
24
47
1N
Castellari Claudio
1
ITA
1932
40
CM
Regondi Lorenzo
1
ITA
2012
1
-
0
25
52
1N
Kacani Kirk
0.5
ITA
1885
51
CM
Moi Roberto
1
ITA
1892
½
-
½
26
25
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2107
0
-
F
27
43
1N
Canali Andrea
2
ITA
1984
0
-
F
28
37
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2051
0
-
F
29
46
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1944
1
-
F
Informativa Privacy