Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033A XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 22 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A         
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Abd El Gawad Shaban    
Manfredi Vincenzo     1 Naumkin Igor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       CM   Tramalloni Luca      ITA   2025   1       GM   Naumkin Igor      RUS   2446   0   -   1    
   2   2       GM   Djuric Stefan      SRB   2379   13       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1979   1   -   0    
   3   14       CM   Mortola Alberto      ITA   1969   3       IM   Mrdja Milan      CRO   2284   0   -   1    
   4   4       M   Manfredi Vincenzo      ITA   2262   15       CM   Aprile Martino      ITA   1957   1   -   0    
   5   16       NC   Juciute Einora      LTU   1890   5       FM   Molina Fabrizio      ITA   2192   0   -   1    
   6   6       IM   Peric Slavisa      SRB   2105   17       1N   Puglia Francesco      ITA   1890   1   -   0    
   7   18       CM   Baronio Gaia      ITA   1889   7       CM   Durdevic Radoslav      ITA   2082      -       
   8   8       CM   Abd El Gawad Shaban      ITA   2068   19       1N   Sala Sergio      ITA   1857   1   -   0    
   9   20       NC   Romanesco Roel      NED   1838   9       CM   Mastroddi Emiliano      ITA   2056      -       
   10   10       NC   Bakels Anton      NED   2053   21       1N   Taglione Stefano      ITA   1824   1   -   0    
   11   22       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1806   11       WFM   Palma Maria      ITA   2038   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor   1   RUS   2446   6       IM   Peric Slavisa   1   SRB   2105   0   -   1    
   2   5       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2192   2       GM   Djuric Stefan   1   SRB   2379      -       
   3   3       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2284   8       CM   Abd El Gawad Shaban   1   ITA   2068   1   -   0    
   4   11       WFM   Palma Maria   1   ITA   2038   4       M   Manfredi Vincenzo   1   ITA   2262   0   -   1    
   5   7       CM   Durdevic Radoslav   0.5   ITA   2082   10       NC   Bakels Anton   1   NED   2053      -       
   6   9       CM   Mastroddi Emiliano   0.5   ITA   2056   18       CM   Baronio Gaia   0.5   ITA   1889      -       
   7   13       CM   Altieri Danilo Mario   0   ITA   1979   20       NC   Romanesco Roel   0.5   NED   1838   1   -   0    
   8   17       1N   Puglia Francesco   0   ITA   1890   12       CM   Tramalloni Luca   0   ITA   2025   1   -   0    
   9   19       1N   Sala Sergio   0   ITA   1857   14       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1969      -       
   10   15       CM   Aprile Martino   0   ITA   1957   22       CM   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1806   1   -   0    
   11   21       1N   Taglione Stefano   0   ITA   1824   16       NC   Juciute Einora   0   LTU   1890   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Manfredi Vincenzo   2   ITA   2262   3       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2284      -       
   2   6       IM   Peric Slavisa   2   SRB   2105   2       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2379      -       
   3   10       NC   Bakels Anton   1.5   NED   2053   5       FM   Molina Fabrizio   1.5   ITA   2192      -       
   4   13       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1979   1       GM   Naumkin Igor   1   RUS   2446   0   -   1    
   5   15       CM   Aprile Martino   1   ITA   1957   7       CM   Durdevic Radoslav   1   ITA   2082      -       
   6   8       CM   Abd El Gawad Shaban   1   ITA   2068   17       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1890   1   -   0    
   7   21       1N   Taglione Stefano   1   ITA   1824   9       CM   Mastroddi Emiliano   1   ITA   2056      -       
   8   18       CM   Baronio Gaia   1   ITA   1889   11       WFM   Palma Maria   1   ITA   2038      -       
   9   20       NC   Romanesco Roel   0.5   NED   1838   19       1N   Sala Sergio   0.5   ITA   1857   0   -   1    
   10   14       CM   Mortola Alberto   0.5   ITA   1969   12       CM   Tramalloni Luca   0   ITA   2025   1   -   0    
   11   16       NC   Juciute Einora   0   LTU   1890                         1   -      F 
   12   22       CM   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1806                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2284   6       IM   Peric Slavisa   2.5   SRB   2105      -       
   2   1       GM   Naumkin Igor   2   RUS   2446   4       M   Manfredi Vincenzo   2.5   ITA   2262   1   -   0    
   3   2       GM   Djuric Stefan   2   SRB   2379   10       NC   Bakels Anton   2   NED   2053   1   -   0    
   4   5       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2192   8       CM   Abd El Gawad Shaban   2   ITA   2068   0   -   1    
   5   11       WFM   Palma Maria   1.5   ITA   2038   14       CM   Mortola Alberto   1.5   ITA   1969      -       
   6   19       1N   Sala Sergio   1.5   ITA   1857   15       CM   Aprile Martino   1.5   ITA   1957      -       
   7   7       CM   Durdevic Radoslav   1.5   ITA   2082   13       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1979   0   -   1    
   8   9       CM   Mastroddi Emiliano   1.5   ITA   2056   16       NC   Juciute Einora   1   LTU   1890   1   -   0    
   9   17       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1890   18       CM   Baronio Gaia   1.5   ITA   1889   1   -   0    
   10   22       CM   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1806   20       NC   Romanesco Roel   0.5   NED   1838      -       
   11   21       1N   Taglione Stefano   1.5   ITA   1824                         0   -      F 
   12   12       CM   Tramalloni Luca   0   ITA   2025                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Abd El Gawad Shaban   3   ITA   2068   1       GM   Naumkin Igor   3   RUS   2446      -       
   2   2       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2379   3       IM   Mrdja Milan   3   CRO   2284      -       
   3   6       IM   Peric Slavisa   3   SRB   2105   4       M   Manfredi Vincenzo   2.5   ITA   2262   0   -   1    
   4   13       CM   Altieri Danilo Mario   2   ITA   1979   9       CM   Mastroddi Emiliano   2.5   ITA   2056      -       
   5   14       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1969   5       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2192      -       
   6   10       NC   Bakels Anton   2   NED   2053   17       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1890   0   -   1    
   7   15       CM   Aprile Martino   2   ITA   1957   11       WFM   Palma Maria   2   ITA   2038   1   -   0    
   8   16       NC   Juciute Einora   1   LTU   1890   19       1N   Sala Sergio   2   ITA   1857   0   -   1    
   9   12       CM   Tramalloni Luca   1   ITA   2025   7       CM   Durdevic Radoslav   1.5   ITA   2082   1   -   0    
   10   18       CM   Baronio Gaia   1.5   ITA   1889   20       NC   Romanesco Roel   1   NED   1838   0   -   1    
   11   21       1N   Taglione Stefano   1.5   ITA   1824                         0   -      F 
   12   22       CM   Chiesa Giuseppe   0.5   ITA   1806                         1   -      F