Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033A XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 22 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A         
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Abd El Gawad Shaban    
Manfredi Vincenzo     1 Naumkin Igor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo






























Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

1
2
3
4
5
     GM  Naumkin Igor  3.5  RUS 
1
0
1
1


1
1
2
3
3.5
     GM  Djuric Stefan  3.5  SRB 
1


1


1
1.5
2
3
3.5
     IM  Mrdja Milan  3.5  CRO 
1
1




1
2
2.5
3
3.5
     Manfredi Vincenzo  3.5  ITA 
1
1

0
1

1
2
2.5
2.5
3.5
  13     FM  Molina Fabrizio  2.5  ITA 
1


0


1
1.5
2
2
2.5
     IM  Peric Slavisa  3.0  SRB 
1
1


0

1
2
2.5
3
3
  22     CM  Durdevic Radoslav  1.5  ITA 



0
0

0.5
1
1.5
1.5
1.5
     CM  Abd El Gawad Shaban  3.5  ITA 
1
0
1
1


1
1
2
3
3.5
  11     CM  Mastroddi Emiliano  3.0  ITA 



1


0.5
1
1.5
2.5
3
  15  10     NC  Bakels Anton  2.0  NED 
1


0
0

1
1.5
2
2
2
  16  11     WFM  Palma Maria  2.0  ITA 
1
0


0

1
1
1.5
2
2
  14  12     CM  Tramalloni Luca  2.0  ITA 
0
0
0
1
1

0
0
0
1
2
  10  13     CM  Altieri Danilo Mario  2.5  ITA 
0
1
0
1


0
1
1
2
2.5
  12  14     CM  Mortola Alberto  2.5  ITA 
0

1



0
0.5
1.5
2
2.5
  15     CM  Aprile Martino  3.0  ITA 
0
1


1

0
1
1.5
2
3
  20  16     NC  Juciute Einora  1.0  LTU 
0
0
1
0
0

0
0
1
1
1
  17     1N  Puglia Francesco  3.0  ITA 
0
1
0
1
1

0
1
1
2
3
  21  18     CM  Baronio Gaia  1.5  ITA 



0
0

0.5
1
1.5
1.5
1.5
  19     1N  Sala Sergio  3.0  ITA 
0

1

1

0
0.5
1.5
2
3
  17  20     NC  Romanesco Roel  2.0  NED 

0
0

1

0.5
0.5
0.5
1
2
  18  21     1N  Taglione Stefano  1.5  ITA 
0
1

0
0

0
1
1.5
1.5
1.5
  19  22     CM  Chiesa Giuseppe  1.5  ITA 
0
0
0

1

0
0
0
0.5
1.5