Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033B XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 35 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B        
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Gandolfi Gianfranco    
Roversi Stefano     1 Serapiglia Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1752   3       CM   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1818   0   -   1    
   2   4       CM   Rivara Massimo   1   ITA   1801   11       2N   Gatti Stefano   1   ITA   1758   0   -   1    
   3   16       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1716   5       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1798   0   -   1    
   4   6       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1782   15       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1720   1   -   0    
   5   30       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1547   9       2N   Gnetti Paolo   1   ITA   1765   1   -   0    
   6   10       2N   Xu Ten Lon   1   ITA   1763   31       2N   Assanelli Andrea   1   ITA   1537   1   -   0    
   7   2       CM   Mercandelli Claudio   0.5   ITA   1848   25       CM   Pieri Enzo   0.5   ITA   1605   1   -   0    
   8   34       NC   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1491   7       CM   Caputi Giuliano   0.5   ITA   1778   0   -   1    
   9   8       1N   Mandolini Alessandro   0.5   ITA   1767   35       3N   Sica Pier Francesco   0.5   ITA   1486   0   -   1    
   10   24       2N   Bighin Marco   0.5   ITA   1605   17       1N   Nanni Sergio   0.5   ITA   1712      -       
   11   18       CM   Squarci Franco   0.5   ITA   1683   19       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1670      -       
   12   1       1N   Montani Riccardo   0   ITA   1872   23       2N   Biernacki Hubert   0   ITA   1613   1   -   0    
   13   26       2N   Bechelli Flavio   0   ITA   1590   13       1N   Mattavelli Italo   0   ITA   1743   1   -   0    
   14   14       2N   Camera Giampaolo   0   ITA   1722   27       2N   Orlandi Paolo   0   ITA   1588   0   -   1    
   15   20       2N   Bario Emilio   0   ITA   1665   29       M   Diena Giovanni   0   ITA   1554   0   -   1    
   16   32       2N   Gnetti Pietro   0   ITA   1515   21       1N   Eandi Arnaldo   0   ITA   1660   1   -   0    
   17   22       NC   Catalano Enzo   0   ITA   1635   33       3N   Sala Giulia   0   ITA   1498   0   -   1    
   18   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1587                         0   -      F