Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711033B
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B
RECCO
GE
LIG
17-11-2017
19-11-2017
5
35
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
ALGERI L. - CROCI L.
Gandolfi Gianfranco
Roversi Stefano
1
Serapiglia Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assanelli Andrea
Bario Emilio
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Biernacki Hubert
Bighin Marco
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Catalano Enzo
Diena Giovanni
Eandi Arnaldo
Gandolfi Gianfranco
Gatti Stefano
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grasso Gabriele
Improta Giovanni
Mandolini Alessandro
Mattavelli Italo
Mercandelli Claudio
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Nanni Sergio
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieri Enzo
Rapetti Giuseppe
Rindone Andrea
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Sala Giulia
Serapiglia Roberto
Sica Pier Francesco
Squarci Franco
Xu Ten Lon
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1818
10
2N
Xu Ten Lon
2
ITA
1763
1
-
0
2
5
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1798
30
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1547
1
-
0
3
11
2N
Gatti Stefano
2
ITA
1758
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1782
0
-
1
4
7
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1778
2
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1848
½
-
½
5
35
3N
Sica Pier Francesco
1.5
ITA
1486
1
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1872
0
-
1
6
27
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1588
4
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1801
0
-
1
7
9
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1765
32
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1515
1
-
0
8
31
2N
Assanelli Andrea
1
ITA
1537
12
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1752
½
-
½
9
15
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1720
26
2N
Bechelli Flavio
1
ITA
1590
½
-
½
10
29
M
Diena Giovanni
1
ITA
1554
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1716
0
-
1
11
33
3N
Sala Giulia
1
ITA
1498
18
CM
Squarci Franco
1
ITA
1683
1
-
0
12
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1670
24
2N
Bighin Marco
1
ITA
1605
1
-
0
13
17
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1712
8
1N
Mandolini Alessandro
0.5
ITA
1767
1
-
0
14
25
CM
Pieri Enzo
0.5
ITA
1605
34
NC
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1491
1
-
0
15
13
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1743
22
NC
Catalano Enzo
0
ITA
1635
1
-
0
16
21
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1660
14
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1722
1
-
0
17
23
2N
Biernacki Hubert
0
ITA
1613
20
2N
Bario Emilio
0
ITA
1665
1
-
0
18
28
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy