Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033B XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 35 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B        
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Gandolfi Gianfranco    
Roversi Stefano     1 Serapiglia Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo






























Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

1
2
3
4
5
  17     1N  Montani Riccardo  2.5  ITA 
0
1
1

0

0
1
2
2.5
2.5
  12     CM  Mercandelli Claudio  3.0  ITA 

1

0
1

0.5
1.5
2
2
3
     CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA 
1
1
1
1


1
2
3
4
4.5
     CM  Rivara Massimo  3.5  ITA 
1
0
1

1

1
1
2
2.5
3.5
     1N  Serapiglia Roberto  4.0  ITA 
1
1
1



1
2
3
3.5
4
     CM  Pedemonte Claudio  3.5  ITA 
1
1
1
0


1
2
3
3
3.5
     CM  Caputi Giuliano  4.0  ITA 

1

1
1

0.5
1.5
2
3
4
  19     1N  Mandolini Alessandro  2.5  ITA 

0
0
1
1

0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
  20     2N  Gnetti Paolo  2.0  ITA 
1
0
1
0
0

1
1
2
2
2
  10     2N  Xu Ten Lon  3.5  ITA 
1
1
0
1


1
2
2
3
3.5
  11  11     2N  Gatti Stefano  3.0  ITA 
1
1
0



1
2
2
2.5
3
  24  12     2N  Milieni Fabrizio  2.0  ITA 
1
0


0

1
1
1.5
2
2
  23  13     1N  Mattavelli Italo  2.0  ITA 
0
0
1
1
0

0
0
1
2
2
  34  14     2N  Camera Giampaolo  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
  16  15     1N  Rapetti Giuseppe  2.5  ITA 
1
0

1
0

1
1
1.5
2.5
2.5
  16     CM  Roversi Stefano  4.0  ITA 
1
0
1
1
1

1
1
2
3
4
  13  17     1N  Nanni Sergio  3.0  ITA 


1
1
0

0.5
1
2
3
3
  29  18     CM  Squarci Franco  2.0  ITA 


0
0
1

0.5
1
1
1
2
  10  19     1N  Grasso Gabriele  3.5  ITA 


1

1

0.5
1
2
2.5
3.5
  30  20     2N  Bario Emilio  1.5  ITA 
0
0
0
1


0
0
0
1
1.5
  18  21     1N  Eandi Arnaldo  2.5  ITA 
0
0
1
1


0
0
1
2
2.5
  33  22     NC  Catalano Enzo  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
  32  23     2N  Biernacki Hubert  1.0  ITA 
0
0
1
0
0

0
0
1
1
1
  25  24     2N  Bighin Marco  2.0  ITA 


0
0
1

0.5
1
1
1
2
  27  25     CM  Pieri Enzo  2.0  ITA 

0
1
0


0.5
0.5
1.5
1.5
2
  14  26     2N  Bechelli Flavio  3.0  ITA 
0
1

1


0
1
1.5
2.5
3
  22  27     2N  Orlandi Paolo  2.0  ITA 
0
1
0
0
1

0
1
1
1
2
  35  28     1N  Improta Giovanni  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
  29     Diena Giovanni  3.0  ITA 
0
1
0
1
1

0
1
1
2
3
  15  30     2N  Rindone Andrea  2.5  ITA 
1
1
0
0


1
2
2
2
2.5
  31  31     2N  Assanelli Andrea  1.5  ITA 
1
0

0
0

1
1
1.5
1.5
1.5
  21  32     2N  Gnetti Pietro  2.0  ITA 
0
1
0
1
0

0
1
1
2
2
  33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA 
0
1
1
0
1

0
1
2
2
3
  26  34     NC  Bechelli Gregorio  2.0  ITA 

0
0
1


0.5
0.5
0.5
1.5
2
  28  35     3N  Sica Pier Francesco  2.0  ITA 

1
0
0


0.5
1.5
1.5
1.5
2