Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033B XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 35 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B        
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Gandolfi Gianfranco    
Roversi Stefano     1 Serapiglia Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
  Primo della fascia 1500 - 1800   16     CM  Roversi Stefano  4.0  ITA  LIG  GE  1962  1716      1906 
  Primo della fascia Under 1500   33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1498      1700 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   29     Diena Giovanni  3.0  ITA  LIG  GE  1926  1554      1773 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Serapiglia Roberto  4.0  ITA  LIG  GE  1957  1798      1944 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   10     2N  Xu Ten Lon  3.5  ITA  PIE  AT  1991  1763      1794 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1498      1700 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   26  34     NC  Bechelli Gregorio  2.0  ITA  TOS  LU  2001  1491      1617 
Performance  Miglior performance      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   26  34     NC  Bechelli Gregorio  2.0  ITA  TOS  LU  2001  1491      1617 
  Primo della fascia 13-14 anni   14  26     2N  Bechelli Flavio  3.0  ITA  TOS  LU  2004  1590      1791 
  Primo della fascia 9-10 anni   33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1498      1700 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
  Prima tra le donne   33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1498      1700 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   35  28     1N  Improta Giovanni  0.0  ITA  CAM  NA  1963  1587      1023 
  Primo della regione LAZ - Lazio   33  22     NC  Catalano Enzo  0.0  ITA  LAZ  FR  1968  1635      927 
  Primo della regione LIG - Liguria      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
  Primo della regione LOM - Lombardia   33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1498      1700 
  Primo della regione PIE - Piemonte   10     2N  Xu Ten Lon  3.5  ITA  PIE  AT  1991  1763      1794 
  Primo della regione TOS - Toscana   14  26     2N  Bechelli Flavio  3.0  ITA  TOS  LU  2004  1590      1791 
  Primo della regione VEN - Veneto   25  24     2N  Bighin Marco  2.0  ITA  VEN  VE  1984  1605      1598 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   16  15     1N  Rapetti Giuseppe  2.5  ITA  PIE  AL  1969  1720      1635 
  Primo della provincia AT - Asti   10     2N  Xu Ten Lon  3.5  ITA  PIE  AT  1991  1763      1794 
  Primo della provincia FR - Frosinone   33  22     NC  Catalano Enzo  0.0  ITA  LAZ  FR  1968  1635      927 
  Primo della provincia GE - Genova      CM  Gandolfi Gianfranco  4.5  ITA  LIG  GE  1953  1818      2118 
  Primo della provincia LI - Livorno   28  35     3N  Sica Pier Francesco  2.0  ITA  TOS  LI  1967  1486      1658 
  Primo della provincia LU - Lucca   14  26     2N  Bechelli Flavio  3.0  ITA  TOS  LU  2004  1590      1791 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   33     3N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1498      1700 
  Primo della provincia MI - Milano   15  30     2N  Rindone Andrea  2.5  ITA  LOM  MI  2007  1547      1749 
  Primo della provincia NA - Napoli   35  28     1N  Improta Giovanni  0.0  ITA  CAM  NA  1963  1587      1023 
  Primo della provincia SP - La Spezia   20     2N  Gnetti Paolo  2.0  ITA  LIG  SP  1982  1765      1513 
  Primo della provincia SV - Savona   12     CM  Mercandelli Claudio  3.0  ITA  LIG  SV  1964  1848      1776 
  Primo della provincia TO - Torino   18  21     1N  Eandi Arnaldo  2.5  ITA  PIE  TO  1958  1660      1635 
  Primo della provincia VE - Venezia   25  24     2N  Bighin Marco  2.0  ITA  VEN  VE  1984  1605      1598 


Informativa Privacy