Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033C XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 30 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C        
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Vaccaro Franco    
Scarrone Eugenio     1 Bertolozzi Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Tatevosyan Leonard      ITA   1383   1       2N   Cutaia Loris      ITA   1584   0   -   1    
   2   2       3N   Vaccaro Franco      ITA   1559   17       NC   Ferrara Valeria      ITA   1383      -       
   3   18       NC   Carozzo Marcello      ITA   1352   3       1N   Fragni Enrico      ITA   1549   1   -   0    
   4   4       3N   Corso Giorgio      ITA   1523   19       NC   Pasquetti Noemi      ITA   1347   1   -   0    
   5   20       NC   Torcoli Filippo      ITA   1347   5       NC   Roveta Andrea      ITA   1487   0   -   1    
   6   6       3N   Sanna Mario      ITA   1451   21       NC   Maracci Stefano      ITA   1317      -       
   7   22       3N   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1304   7       3N   Schiappacasse Giuliano      ITA   1441   1   -   0    
   8   8       NC   Pumilia Antonello      ITA   1440   23       NC   Molinelli Luigi      ITA   1271      -       
   9   24       NC   Sensoli Riccardo      ITA   1259   9       NC   Valle Edoardo      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1438   25       NC   Topaios Federico      ITA   1251   1   -   0    
   11   26       3N   Bertolozzi Francesco      ITA   1245   11       3N   Forgione Andrea      ITA   1429   1   -   0    
   12   13       NC   Bachi Jacopo      ITA   1407   27       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1201   0   -   1    
   13   28       NC   Glionna Mario      ITA   1193   14       NC   De Roberto Andrea      ITA   1392   1   -   0    
   14   15       NC   Gasperetti Eva      ITA   1386   29       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1149   0   -   1    
   15   12       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1418                         0   -      F 
   16   30       NC   Pivoli Andrea      ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cutaia Loris   1   ITA   1584   18       NC   Carozzo Marcello   1   ITA   1352   1   -   0    
   2   27       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1201   4       3N   Corso Giorgio   1   ITA   1523   1   -   0    
   3   5       NC   Roveta Andrea   1   ITA   1487   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1304      -       
   4   9       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1440   26       3N   Bertolozzi Francesco   1   ITA   1245   0   -   1    
   5   29       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1149   10       NC   Scarrone Eugenio   1   ITA   1438   0   -   1    
   6   17       NC   Ferrara Valeria   0.5   ITA   1383   28       NC   Glionna Mario   1   ITA   1193   1   -   0    
   7   21       NC   Maracci Stefano   0.5   ITA   1317   2       3N   Vaccaro Franco   0.5   ITA   1559   0   -   1    
   8   23       NC   Molinelli Luigi   0.5   ITA   1271   6       3N   Sanna Mario   0.5   ITA   1451   0   -   1    
   9   3       1N   Fragni Enrico   0   ITA   1549   8       NC   Pumilia Antonello   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   7       3N   Schiappacasse Giuliano   0   ITA   1441   16       NC   Tatevosyan Leonard   0   ITA   1383   1   -   0    
   11   11       3N   Forgione Andrea   0   ITA   1429   20       NC   Torcoli Filippo   0   ITA   1347   1   -   0    
   12   19       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1347   12       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1418   0   -   1    
   13   25       NC   Topaios Federico   0   ITA   1251   13       NC   Bachi Jacopo   0   ITA   1407   1   -   0    
   14   14       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1392   24       NC   Sensoli Riccardo   0   ITA   1259   0   -   1    
   15   30       NC   Pivoli Andrea   0   ITA   1413   15       NC   Gasperetti Eva   0   ITA   1386   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       3N   Bertolozzi Francesco   2   ITA   1245   1       2N   Cutaia Loris   2   ITA   1584   0   -   1    
   2   10       NC   Scarrone Eugenio   2   ITA   1438   27       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1201   1   -   0    
   3   2       3N   Vaccaro Franco   1.5   ITA   1559   5       NC   Roveta Andrea   1.5   ITA   1487   1   -   0    
   4   6       3N   Sanna Mario   1.5   ITA   1451   17       NC   Ferrara Valeria   1.5   ITA   1383   0   -   1    
   5   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1.5   ITA   1304   9       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   15       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1386   3       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1549   0   -   1    
   7   4       3N   Corso Giorgio   1   ITA   1523   25       NC   Topaios Federico   1   ITA   1251   0   -   1    
   8   18       NC   Carozzo Marcello   1   ITA   1352   7       3N   Schiappacasse Giuliano   1   ITA   1441      -       
   9   28       NC   Glionna Mario   1   ITA   1193   11       3N   Forgione Andrea   1   ITA   1429      -       
   10   12       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1418   29       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1149   1   -   0    
   11   24       NC   Sensoli Riccardo   1   ITA   1259   23       NC   Molinelli Luigi   0.5   ITA   1271   0   -   1    
   12   8       NC   Pumilia Antonello   0.5   ITA   1440   21       NC   Maracci Stefano   0.5   ITA   1317   1   -   0    
   13   13       NC   Bachi Jacopo   0   ITA   1407   19       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1347   1   -   0    
   14   20       NC   Torcoli Filippo   0   ITA   1347   14       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1392   1   -   0    
   15   16       NC   Tatevosyan Leonard   0   ITA   1383   30       NC   Pivoli Andrea   0   ITA   1413      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cutaia Loris   3   ITA   1584   10       NC   Scarrone Eugenio   3   ITA   1438   0   -   1    
   2   17       NC   Ferrara Valeria   2.5   ITA   1383   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   2.5   ITA   1304   0   -   1    
   3   25       NC   Topaios Federico   2   ITA   1251   2       3N   Vaccaro Franco   2.5   ITA   1559   0   -   1    
   4   3       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1549   26       3N   Bertolozzi Francesco   2   ITA   1245   0   -   1    
   5   27       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1201   12       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1418   0   -   1    
   6   5       NC   Roveta Andrea   1.5   ITA   1487   8       NC   Pumilia Antonello   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   11       3N   Forgione Andrea   1.5   ITA   1429   6       3N   Sanna Mario   1.5   ITA   1451   0   -   1    
   8   7       3N   Schiappacasse Giuliano   1.5   ITA   1441   28       NC   Glionna Mario   1.5   ITA   1193   1   -   0    
   9   23       NC   Molinelli Luigi   1.5   ITA   1271   18       NC   Carozzo Marcello   1.5   ITA   1352   0   -   1    
   10   24       NC   Sensoli Riccardo   1   ITA   1259   4       3N   Corso Giorgio   1   ITA   1523      -       
   11   9       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1440   15       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1386      -       
   12   29       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1149   13       NC   Bachi Jacopo   1   ITA   1407   0   -   1    
   13   30       NC   Pivoli Andrea   0.5   ITA   1413   20       NC   Torcoli Filippo   1   ITA   1347      -       
   14   21       NC   Maracci Stefano   0.5   ITA   1317   16       NC   Tatevosyan Leonard   0.5   ITA   1383   1   -   0    
   15   14       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1392   19       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1347   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Scarrone Eugenio   4   ITA   1438   2       3N   Vaccaro Franco   3.5   ITA   1559   0   -   1    
   2   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   3.5   ITA   1304   1       2N   Cutaia Loris   3   ITA   1584      -       
   3   12       NC   Del Duca Giuseppe   3   ITA   1418   26       3N   Bertolozzi Francesco   3   ITA   1245   0   -   1    
   4   18       NC   Carozzo Marcello   2.5   ITA   1352   5       NC   Roveta Andrea   2.5   ITA   1487      -       
   5   6       3N   Sanna Mario   2.5   ITA   1451   7       3N   Schiappacasse Giuliano   2.5   ITA   1441   1   -   0    
   6   13       NC   Bachi Jacopo   2   ITA   1407   17       NC   Ferrara Valeria   2.5   ITA   1383   0   -   1    
   7   25       NC   Topaios Federico   2   ITA   1251   3       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1549      -       
   8   8       NC   Pumilia Antonello   1.5   ITA   1440   27       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1201      -       
   9   4       3N   Corso Giorgio   1.5   ITA   1523   21       NC   Maracci Stefano   1.5   ITA   1317   0   -   1    
   10   28       NC   Glionna Mario   1.5   ITA   1193   9       NC   Valle Edoardo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   15       NC   Gasperetti Eva   1.5   ITA   1386   11       3N   Forgione Andrea   1.5   ITA   1429   0   -   1    
   12   20       NC   Torcoli Filippo   1.5   ITA   1347   24       NC   Sensoli Riccardo   1.5   ITA   1259   0   -   1    
   13   19       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1347   23       NC   Molinelli Luigi   1.5   ITA   1271   0   -   1    
   14   29       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1149   30       NC   Pivoli Andrea   1   ITA   1413      -       
   15   16       NC   Tatevosyan Leonard   0.5   ITA   1383   14       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1392   0   -   1