Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711033C XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C RECCO GE LIG 17-11-2017 19-11-2017 5 30 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C        
    Luogo:      RECCO         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         ALGERI L. - CROCI L.


Vaccaro Franco    
Scarrone Eugenio     1 Bertolozzi Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Tatevosyan Leonard      ITA   1383   1       2N   Cutaia Loris      ITA   1584   0   -   1    
   2   2       3N   Vaccaro Franco      ITA   1559   17       NC   Ferrara Valeria      ITA   1383      -       
   3   18       NC   Carozzo Marcello      ITA   1352   3       1N   Fragni Enrico      ITA   1549   1   -   0    
   4   4       3N   Corso Giorgio      ITA   1523   19       NC   Pasquetti Noemi      ITA   1347   1   -   0    
   5   20       NC   Torcoli Filippo      ITA   1347   5       NC   Roveta Andrea      ITA   1487   0   -   1    
   6   6       3N   Sanna Mario      ITA   1451   21       NC   Maracci Stefano      ITA   1317      -       
   7   22       3N   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1304   7       3N   Schiappacasse Giuliano      ITA   1441   1   -   0    
   8   8       NC   Pumilia Antonello      ITA   1440   23       NC   Molinelli Luigi      ITA   1271      -       
   9   24       NC   Sensoli Riccardo      ITA   1259   9       NC   Valle Edoardo      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1438   25       NC   Topaios Federico      ITA   1251   1   -   0    
   11   26       3N   Bertolozzi Francesco      ITA   1245   11       3N   Forgione Andrea      ITA   1429   1   -   0    
   12   13       NC   Bachi Jacopo      ITA   1407   27       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1201   0   -   1    
   13   28       NC   Glionna Mario      ITA   1193   14       NC   De Roberto Andrea      ITA   1392   1   -   0    
   14   15       NC   Gasperetti Eva      ITA   1386   29       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1149   0   -   1    
   15   12       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1418                         0   -      F 
   16   30       NC   Pivoli Andrea      ITA   1413                         0   -      F