Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711034A III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI'' Terni TR UMB 17-11-2017 19-11-2017 5 58 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''        
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO         TRASCIATTI M.


Bentivegna Francesco Seraf    
Passerotti Pierluigi     1 Napoli Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   30       NC   Urzi` Silvio      ITA   1812   1       IM   Lanzani Mario      ITA   2279   0   -   1    
   2   2       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2277   31       1N   Koch Herbertalfred Lorenz      ITA   1806   1   -   0    
   3   32       NC   Giannoni Massimo      ITA   1794   3       FM   Bentivegna Francesco Seraf      ITA   2271   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2232   34       2N   Vespasiano Michele      ITA   1766   1   -   0    
   5   35       NC   D'Antrassi Luca      ITA   1750   5       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2223   0   -   1    
   6   6       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2212   36       NC   Maselli Daniel      ITA   1749   1   -   0    
   7   37       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1740   7       NC   Palozza Christian      ITA   2205   0   -   1    
   8   8       NC   Rosato Luciano      ITA   2126   38       NC   Bione Alessandro      ITA   1737   1   -   0    
   9   39       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1736   9       NC   Sirena Gianni      ITA   2126   1   -   0    
   10   10       NC   Beccarini Giacomo      ITA   2117   40       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1713   1   -   0    
   11   41       NC   Ciufolini Sirio      ITA   1693   11       NC   Calandri Fausto      ITA   2054   0   -   1    
   12   12       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2035   42       NC   Oleinic Viktor      ITA   1692   1   -   0    
   13   43       NC   Moretti Filippo      ITA   1688   13       NC   Menichelli Alessandro      ITA   2018   0   -   1    
   14   14       NC   Carlo Emanuele      ITA   2011   44       NC   Patruno Gabriele      ITA   1682   1   -   0    
   15   45       NC   Capossela Fabio      ITA   1649   15       NC   D'Antonio Neri      ITA   2002   0   -   1    
   16   16       NC   Stirpe Claudio      ITA   1986   46       NC   Pallante Simone      ITA   1645   1   -   0    
   17   47       NC   Capparuccia Alessandro      ITA   1625   17       NC   Andreoli Giorgio      ITA   1977   0   -   1    
   18   18       NC   Buratti Marco      ITA   1963   48       NC   De Gaetano Michele      ITA   1618   1   -   0    
   19   49       NC   Seccia Alessandro      ITA   1613   19       NC   Graziani Sergio      ITA   1957   0   -   1    
   20   20       NC   Cardinali Egidio      ITA   1933   50       NC   Sbarra Nicola      ITA   1593   0   -   1    
   21   51       NC   Francescangeli Andrea      ITA   1582   21       NC   Girgenti Giuseppe      ITA   1899   0   -   1    
   22   22       NC   Beccarini Francesco      ITA   1895   52       NC   Almadori Giovanni      ITA   1549   1   -   0    
   23   53       NC   Spada Dario      ITA   1540   23       NC   Coccia Vincenzo      ITA   1894   1   -   0    
   24   24       NC   Giuliani Sante      ITA   1889   54       NC   De Simone Gianluca      ITA   1516   1   -   0    
   25   55       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1506   25       NC   Casagrande Federico      ITA   1875      -       
   26   26       NC   Albini Federico      ITA   1873   56       NC   Maddaloni Giovanni      ITA   1490   1   -   0    
   27   57       NC   Giovanzanti Mario      ITA   1488   28       NC   Tortolini Francesco      ITA   1859   0   -   1    
   28   29       NC   Pastore Cosmas      ITA   1826   58       NC   Condorelli Roberto      ITA   1462   1   -   0    
   29   27       NC   Blonna Michele      ITA   1873                         0   -      F 
   30   33       NC   Bertolini Ettore      ITA   1773                         0   -      F 


Informativa Privacy