Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711034A
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Terni
TR
UMB
17-11-2017
19-11-2017
5
58
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
TRASCIATTI M.
Bentivegna Francesco Seraf
Passerotti Pierluigi
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Almadori Giovanni
Andreoli Giorgio
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bentivegna Francesco Seraf
Berrettoni Cristiano
Bertolini Ettore
Bione Alessandro
Blonna Michele
Buonanno Raffaele
Buratti Marco
Calandri Fausto
Capossela Fabio
Capparuccia Alessandro
Cardinali Egidio
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Ciufolini Sirio
Coccia Vincenzo
Condorelli Roberto
D'angerio Alessandro
D'antonio Neri
D'antrassi Luca
De Gaetano Michele
De Simone Gianluca
Di Benedetto Edoardo
Francescangeli Andrea
Giannoni Massimo
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Giuliani Sante
Graziani Sergio
Gromovs Sergejs
Koch Herbert Alfred Lorenz
Lanzani Mario Lorenzo
Maddaloni Giovanni
Maselli Daniel
Menichelli Alessandro
Moretti Filippo
Napoli Nicolo'
Oleinic Viktor
Pallante Simone
Palozza Christian
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Patruno Gabriele
Petrilli Leonardo
Rosato Luciano
Sbarra Nicola
Seccia Alessandro
Sirena Gianni
Spada Dario
Stirpe Claudio
Tortolini Francesco
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vespasiano Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
57
34
2N
Vespasiano Michele
0.5
ITA
4
0
47
½
55
0
0
0
0
0
-1
42
40
NC
Vannelli Vittorio
2.0
ITA
10
0
57
1
18
0
51
1
21
0
-1
46
30
NC
Urzi' Silvio
2.0
ITA
1
0
0
0
47
0
52
1
51
1
0
44
28
NC
Tortolini Francesco
2.0
ITA
57
1
12
0
51
1
13
0
14
0
-1
7
16
NC
Stirpe Claudio
3.5
ITA
46
1
1
1
6
0
29
1
7
½
1
40
53
NC
Spada Dario
2.0
ITA
23
1
25
0
31
0
42
½
39
½
1
10
9
NC
Sirena Gianni
3.5
ITA
39
0
55
1
33
1
21
1
22
½
-1
43
49
NC
Seccia Alessandro
2.0
ITA
19
0
36
0
38
½
0
1
41
½
0
15
50
NC
Sbarra Nicola
3.0
ITA
20
1
14
0
24
1
18
½
8
½
-1
14
8
NC
Rosato Luciano
3.0
ITA
38
1
21
1
3
0
7
½
50
½
1
35
39
NC
Petrilli Leonardo
2.0
ITA
9
1
13
½
11
0
20
0
53
½
1
36
44
NC
Patruno Gabriele
2.0
ITA
14
0
27
1
20
½
26
0
32
½
-1
28
29
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
58
1
11
½
13
½
16
0
12
½
1
2
6
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
36
1
19
1
16
1
3
0
13
1
1
6
7
NC
Palozza Christian
3.5
ITA
37
1
24
1
2
½
8
½
16
½
-1
53
46
NC
Pallante Simone
1.0
ITA
16
0
0
1
21
0
24
0
38
0
0
33
42
NC
Oleinic Viktor
2.5
ITA
12
0
20
0
57
1
53
½
45
1
-1
3
2
FM
Napoli Nicolo'
4.0
ITA
31
1
15
1
7
½
11
1
5
½
1
30
43
NC
Moretti Filippo
2.5
ITA
13
0
23
½
54
1
27
0
56
1
1
20
13
NC
Menichelli Alessandro
3.0
ITA
43
1
39
½
29
½
28
1
6
0
-1
37
36
NC
Maselli Daniel
2.0
ITA
6
0
49
1
15
½
17
0
48
½
1
52
56
NC
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
26
0
37
0
32
½
57
1
43
0
-1
9
1
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
30
1
16
0
26
1
19
½
25
1
1
8
31
1N
Koch Herbert Alfred Lorenz
3.5
ITA
2
0
45
1
53
1
14
1
10
½
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
34
1
17
1
12
1
5
1
3
0
1
18
19
NC
Graziani Sergio
3.0
ITA
49
1
6
0
41
1
1
½
18
½
-1
31
24
NC
Giuliani Sante
2.5
ITA
54
1
7
0
50
0
46
1
55
½
1
22
21
NC
Girgenti Giuseppe
3.0
ITA
51
1
8
0
46
1
9
0
40
1
-1
58
57
NC
Giovanzanti Mario
0.0
ITA
28
0
40
0
42
0
56
0
54
0
1
41
32
NC
Giannoni Massimo
2.0
ITA
3
0
48
0
56
½
54
1
44
½
1
55
51
NC
Francescangeli Andrea
1.0
ITA
21
0
38
1
28
0
40
0
30
0
-1
5
5
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
35
1
22
1
14
1
4
0
2
½
-1
51
54
NC
De Simone Gianluca
1.5
ITA
24
0
35
½
43
0
32
0
57
1
-1
39
48
NC
De Gaetano Michele
2.0
ITA
18
0
32
1
22
0
41
½
36
½
-1
38
35
NC
D'Antrassi Luca
2.0
ITA
5
0
54
½
23
1
55
½
15
0
1
21
15
NC
D'Antonio Neri
3.0
ITA
45
1
2
0
36
½
37
½
35
1
-1
34
37
NC
D'Angerio Alessandro
2.0
ITA
7
0
56
1
17
½
15
½
27
0
1
56
58
NC
Condorelli Roberto
1.0
ITA
29
0
41
0
45
0
0
1
23
0
0
47
23
NC
Coccia Vincenzo
2.0
ITA
53
0
43
½
35
0
38
½
58
1
-1
45
41
NC
Ciufolini Sirio
2.0
ITA
11
0
58
1
19
0
48
½
49
½
1
27
25
NC
Casagrande Federico
2.5
ITA
55
½
53
1
10
0
47
1
1
0
-1
19
14
NC
Carlo Emanuele
3.0
ITA
44
1
50
1
5
0
31
0
28
1
-1
13
20
NC
Cardinali Egidio
3.5
ITA
50
0
42
1
44
½
39
1
11
1
1
49
47
NC
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
17
0
34
½
30
1
25
0
33
0
1
50
45
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
15
0
31
0
58
1
33
½
42
0
1
26
11
NC
Calandri Fausto
2.5
ITA
41
1
29
½
39
1
2
0
20
0
-1
16
18
NC
Buratti Marco
3.0
ITA
48
1
3
0
40
1
50
½
19
½
1
24
12
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
42
1
28
1
4
0
22
0
29
½
-1
23
27
NC
Blonna Michele
3.0
ITA
0
0
44
0
52
1
43
1
37
1
0
48
38
NC
Bione Alessandro
2.0
ITA
8
0
51
0
49
½
23
½
46
1
-1
32
33
NC
Bertolini Ettore
2.5
ITA
0
0
52
1
9
0
45
½
47
1
0
29
55
NC
Berrettoni Cristiano
2.5
ITA
25
½
9
0
34
1
35
½
24
½
1
1
3
FM
Bentivegna Francesco Seraf
5.0
ITA
32
1
18
1
8
1
6
1
4
1
-1
17
10
NC
Beccarini Giacomo
3.0
ITA
40
1
26
½
25
1
0
0
31
½
0
11
22
NC
Beccarini Francesco
3.5
ITA
52
1
5
0
48
1
12
1
9
½
1
12
17
NC
Andreoli Giorgio
3.5
ITA
47
1
4
0
37
½
36
1
26
1
-1
54
52
NC
Almadori Giovanni
1.0
ITA
22
0
33
0
27
0
30
0
0
1
0
25
26
NC
Albini Federico
2.5
ITA
56
1
10
½
1
0
44
1
17
0
1
Informativa Privacy