Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711034B III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI'' Terni TR UMB 17-11-2017 19-11-2017 5 46 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''        
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO         TRASCIATTI M.


Agostinelli Massimo    
Mariani Corrado     1 Syed Danish    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Xiao Rui      ITA   1425   1       NC   Zenatto Giuliano      ITA   1676   1   -   0    
   2   3       NC   Migliozzi Giuseppe      ITA   1613   25       NC   Baiocchi Francesco      ITA   1422   0   -   1    
   3   26       NC   Garofalo Mauro      ITA   1413   4       NC   Mariani Corrado      ITA   1610      -       
   4   5       NC   Brunori Valerio      ITA   1601   27       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1407      -       
   5   28       NC   Beccarini Giuseppe      ITA   1406   6       NC   Agostinelli Massimo      ITA   1599      -       
   6   7       NC   Tudor Marian      ITA   1587   29       NC   Capuano Paolo      ITA   1404      -       
   7   30       NC   Reale Remo      ITA   1386   8       NC   Di Maulo Alessandra      ITA   1578   0   -   1    
   8   9       NC   Mezzatesta Franco      ITA   1577   31       NC   Martinelli Valeria      ITA   1381   0   -   1    
   9   32       NC   Artissi Albert      ITA   1359   10       NC   Gatto Antonio      ITA   1564   0   -   1    
   10   11       NC   Shahrezaei D. Reza      ITA   1543   33       NC   Graziani Emma      ITA   1337   0   -   1    
   11   34       NC   Donati Riccardo      ITA   1335   12       NC   Fontana Alessandro      ITA   1538   0   -   1    
   12   13       NC   Paglia Fabrizio      ITA   1535   35       NC   Giachetti Stefano      ITA   1335   1   -   0    
   13   36       NC   Bianchi Matteo      ITA   1329   14       NC   Angeli Francesco      ITA   1534   1   -   0    
   14   15       NC   Andreini Federico      ITA   1496   37       NC   Gentile Raffaele      ITA   1326   1   -   0    
   15   38       NC   Brini Dario      ITA   1302   16       NC   Syed Danish      ITA   1481   0   -   1    
   16   17       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1459   39       NC   Ruggeri Massimiliano      ITA   1278      -       
   17   40       NC   Seccia Riccardo      ITA   1272   18       NC   Artissi Sabina      ITA   1449   1   -   0    
   18   19       NC   Mandru Claudiu Alexandru      ITA   1386   41       NC   Dalle Nogare Stefano      ITA   1266   0   -   1    
   19   42       NC   Spada Vittoria      ITA   1266   20       NC   Quaranta Luciano      ITA   1440   1   -   0    
   20   21       NC   Shahrezaei D. Dario      ITA   1440   43       NC   Pulsone Marco      ITA   1232   1   -   0    
   21   44       NC   Dalle Nogare Fabrizio      ITA   1207   22       NC   Caperna Francesco      ITA   1433   0   -   1    
   22   23       NC   Sensi Giovanni      ITA   1433   45       NC   Fossatelli Marino      ITA   1183   0   -   1    
   23   2       NC   Kurtaga Baftjar      ITA   1638                         0   -      F 
   24   46       NC   Aldini Gian Paolo      ITA   1034                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1578   25       NC   Baiocchi Francesco   1   ITA   1422      -       
   2   10       NC   Gatto Antonio   1   ITA   1564   36       NC   Bianchi Matteo   1   ITA   1329   1   -   0    
   3   12       NC   Fontana Alessandro   1   ITA   1538   40       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1272   1   -   0    
   4   31       NC   Martinelli Valeria   1   ITA   1381   13       NC   Paglia Fabrizio   1   ITA   1535      -       
   5   33       NC   Graziani Emma   1   ITA   1337   15       NC   Andreini Federico   1   ITA   1496   1   -   0    
   6   16       NC   Syed Danish   1   ITA   1481   42       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1266   1   -   0    
   7   41       NC   Dalle Nogare Stefano   1   ITA   1266   21       NC   Shahrezaei D. Dario   1   ITA   1440      -       
   8   22       NC   Caperna Francesco   1   ITA   1433   46       NC   Aldini Gian Paolo   1   ITA   1034   0   -   1    
   9   45       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1183   24       NC   Xiao Rui   1   ITA   1425   0   -   1    
   10   4       NC   Mariani Corrado   0.5   ITA   1610   28       NC   Beccarini Giuseppe   0.5   ITA   1406   1   -   0    
   11   29       NC   Capuano Paolo   0.5   ITA   1404   5       NC   Brunori Valerio   0.5   ITA   1601   0   -   1    
   12   6       NC   Agostinelli Massimo   0.5   ITA   1599   26       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1413   1   -   0    
   13   39       NC   Ruggeri Massimiliano   0.5   ITA   1278   7       NC   Tudor Marian   0.5   ITA   1587   0   -   1    
   14   27       NC   Gismondi Gherardo Maria   0.5   ITA   1407   17       NC   Di Maulo Chiara   0.5   ITA   1459   1   -   0    
   15   1       NC   Zenatto Giuliano   0   ITA   1676   23       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1433   1   -   0    
   16   30       NC   Reale Remo   0   ITA   1386   3       NC   Migliozzi Giuseppe   0   ITA   1613   0   -   1    
   17   35       NC   Giachetti Stefano   0   ITA   1335   9       NC   Mezzatesta Franco   0   ITA   1577      -       
   18   37       NC   Gentile Raffaele   0   ITA   1326   11       NC   Shahrezaei D. Reza   0   ITA   1543   0   -   1    
   19   14       NC   Angeli Francesco   0   ITA   1534   32       NC   Artissi Albert   0   ITA   1359   1   -   0    
   20   18       NC   Artissi Sabina   0   ITA   1449   34       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1335   1   -   0    
   21   43       NC   Pulsone Marco   0   ITA   1232   19       NC   Mandru Claudiu Alexandru   0   ITA   1386      -       
   22   20       NC   Quaranta Luciano   0   ITA   1440   38       NC   Brini Dario   0   ITA   1302   0   -   1    
   23   2       NC   Kurtaga Baftjar   0   ITA   1638                         0   -      F 
   24   44       NC   Dalle Nogare Fabrizio   0   ITA   1207                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Xiao Rui   2   ITA   1425   10       NC   Gatto Antonio   2   ITA   1564   0   -   1    
   2   33       NC   Graziani Emma   2   ITA   1337   12       NC   Fontana Alessandro   2   ITA   1538   0   -   1    
   3   46       NC   Aldini Gian Paolo   2   ITA   1034   16       NC   Syed Danish   2   ITA   1481   0   -   1    
   4   13       NC   Paglia Fabrizio   1.5   ITA   1535   4       NC   Mariani Corrado   1.5   ITA   1610   0   -   1    
   5   5       NC   Brunori Valerio   1.5   ITA   1601   31       NC   Martinelli Valeria   1.5   ITA   1381      -       
   6   25       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1422   6       NC   Agostinelli Massimo   1.5   ITA   1599   0   -   1    
   7   7       NC   Tudor Marian   1.5   ITA   1587   27       NC   Gismondi Gherardo Maria   1.5   ITA   1407   1   -   0    
   8   21       NC   Shahrezaei D. Dario   1.5   ITA   1440   8       NC   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1578   0   -   1    
   9   3       NC   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1613   41       NC   Dalle Nogare Stefano   1.5   ITA   1266   1   -   0    
   10   36       NC   Bianchi Matteo   1   ITA   1329   1       NC   Zenatto Giuliano   1   ITA   1676   1   -   0    
   11   11       NC   Shahrezaei D. Reza   1   ITA   1543   44       NC   Dalle Nogare Fabrizio   1   ITA   1207   1   -   0    
   12   38       NC   Brini Dario   1   ITA   1302   14       NC   Angeli Francesco   1   ITA   1534   0   -   1    
   13   15       NC   Andreini Federico   1   ITA   1496   45       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1183   1   -   0    
   14   42       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1266   18       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1449   1   -   0    
   15   40       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1272   22       NC   Caperna Francesco   1   ITA   1433   0   -   1    
   16   9       NC   Mezzatesta Franco   0.5   ITA   1577   29       NC   Capuano Paolo   0.5   ITA   1404   0   -   1    
   17   17       NC   Di Maulo Chiara   0.5   ITA   1459   35       NC   Giachetti Stefano   0.5   ITA   1335   1   -   0    
   18   19       NC   Mandru Claudiu Alexandru   0.5   ITA   1386   39       NC   Ruggeri Massimiliano   0.5   ITA   1278   0   -   1    
   19   26       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1413   43       NC   Pulsone Marco   0.5   ITA   1232   0   -   1    
   20   28       NC   Beccarini Giuseppe   0.5   ITA   1406   2       NC   Kurtaga Baftjar   0   ITA   1638   0   -   1    
   21   32       NC   Artissi Albert   0   ITA   1359   20       NC   Quaranta Luciano   0   ITA   1440   1   -   0    
   22   23       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1433   37       NC   Gentile Raffaele   0   ITA   1326   1   -   0    
   23   34       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1335   30       NC   Reale Remo   0   ITA   1386   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Gatto Antonio   3   ITA   1564   12       NC   Fontana Alessandro   3   ITA   1538   0   -   1    
   2   16       NC   Syed Danish   3   ITA   1481   4       NC   Mariani Corrado   2.5   ITA   1610      -       
   3   6       NC   Agostinelli Massimo   2.5   ITA   1599   7       NC   Tudor Marian   2.5   ITA   1587   1   -   0    
   4   8       NC   Di Maulo Alessandra   2.5   ITA   1578   5       NC   Brunori Valerio   2   ITA   1601   1   -   0    
   5   24       NC   Xiao Rui   2   ITA   1425   3       NC   Migliozzi Giuseppe   2   ITA   1613   1   -   0    
   6   31       NC   Martinelli Valeria   2   ITA   1381   11       NC   Shahrezaei D. Reza   2   ITA   1543   1   -   0    
   7   14       NC   Angeli Francesco   2   ITA   1534   33       NC   Graziani Emma   2   ITA   1337   0   -   1    
   8   46       NC   Aldini Gian Paolo   2   ITA   1034   15       NC   Andreini Federico   2   ITA   1496   0   -   1    
   9   22       NC   Caperna Francesco   2   ITA   1433   36       NC   Bianchi Matteo   2   ITA   1329   0   -   1    
   10   25       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1422   42       NC   Spada Vittoria   2   ITA   1266      -       
   11   29       NC   Capuano Paolo   1.5   ITA   1404   13       NC   Paglia Fabrizio   1.5   ITA   1535   0   -   1    
   12   41       NC   Dalle Nogare Stefano   1.5   ITA   1266   17       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1459   0   -   1    
   13   39       NC   Ruggeri Massimiliano   1.5   ITA   1278   21       NC   Shahrezaei D. Dario   1.5   ITA   1440      -       
   14   27       NC   Gismondi Gherardo Maria   1.5   ITA   1407   43       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1232   1   -   0    
   15   2       NC   Kurtaga Baftjar   1   ITA   1638   32       NC   Artissi Albert   1   ITA   1359   1   -   0    
   16   18       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1449   38       NC   Brini Dario   1   ITA   1302   0   -   1    
   17   40       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1272   23       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1433   1   -   0    
   18   45       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1183   30       NC   Reale Remo   1   ITA   1386   0   -   1    
   19   28       NC   Beccarini Giuseppe   0.5   ITA   1406   9       NC   Mezzatesta Franco   0.5   ITA   1577   1   -   0    
   20   35       NC   Giachetti Stefano   0.5   ITA   1335   19       NC   Mandru Claudiu Alexandru   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   21   20       NC   Quaranta Luciano   0   ITA   1440   26       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1413   0   -   1    
   22   37       NC   Gentile Raffaele   0   ITA   1326   34       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1335   1   -   0    
   23   1       NC   Zenatto Giuliano   1   ITA   1676                         0   -      F 
   24   44       NC   Dalle Nogare Fabrizio   1   ITA   1207                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Fontana Alessandro   4   ITA   1538   6       NC   Agostinelli Massimo   3.5   ITA   1599   0   -   1    
   2   16       NC   Syed Danish   3.5   ITA   1481   8       NC   Di Maulo Alessandra   3.5   ITA   1578      -       
   3   4       NC   Mariani Corrado   3   ITA   1610   24       NC   Xiao Rui   3   ITA   1425   1   -   0    
   4   33       NC   Graziani Emma   3   ITA   1337   10       NC   Gatto Antonio   3   ITA   1564   0   -   1    
   5   15       NC   Andreini Federico   3   ITA   1496   31       NC   Martinelli Valeria   3   ITA   1381      -       
   6   36       NC   Bianchi Matteo   3   ITA   1329   7       NC   Tudor Marian   2.5   ITA   1587   0   -   1    
   7   13       NC   Paglia Fabrizio   2.5   ITA   1535   27       NC   Gismondi Gherardo Maria   2.5   ITA   1407      -       
   8   17       NC   Di Maulo Chiara   2.5   ITA   1459   42       NC   Spada Vittoria   2.5   ITA   1266      -       
   9   38       NC   Brini Dario   2   ITA   1302   2       NC   Kurtaga Baftjar   2   ITA   1638      -       
   10   3       NC   Migliozzi Giuseppe   2   ITA   1613   22       NC   Caperna Francesco   2   ITA   1433   0   -   1    
   11   5       NC   Brunori Valerio   2   ITA   1601   25       NC   Baiocchi Francesco   2   ITA   1422   1   -   0    
   12   11       NC   Shahrezaei D. Reza   2   ITA   1543   39       NC   Ruggeri Massimiliano   2   ITA   1278      -       
   13   30       NC   Reale Remo   2   ITA   1386   14       NC   Angeli Francesco   2   ITA   1534   0   -   1    
   14   21       NC   Shahrezaei D. Dario   2   ITA   1440   40       NC   Seccia Riccardo   2   ITA   1272   1   -   0    
   15   26       NC   Garofalo Mauro   1.5   ITA   1413   46       NC   Aldini Gian Paolo   2   ITA   1034   1   -   0    
   16   41       NC   Dalle Nogare Stefano   1.5   ITA   1266   28       NC   Beccarini Giuseppe   1.5   ITA   1406   0   -   1    
   17   43       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1232   29       NC   Capuano Paolo   1.5   ITA   1404   0   -   1    
   18   23       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1433   35       NC   Giachetti Stefano   1.5   ITA   1335   0   -   1    
   19   37       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1326   18       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1449   0   -   1    
   20   32       NC   Artissi Albert   1   ITA   1359   45       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1183   0   -   1    
   21   9       NC   Mezzatesta Franco   0.5   ITA   1577   19       NC   Mandru Claudiu Alexandru   0.5   ITA   1386   0   -   1    
   22   34       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1335   20       NC   Quaranta Luciano   0   ITA   1440   1   -   0    
   23   1       NC   Zenatto Giuliano   1   ITA   1676                         0   -      F 
   24   44       NC   Dalle Nogare Fabrizio   1   ITA   1207                         0   -      F 


Informativa Privacy