Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711034B
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Terni
TR
UMB
17-11-2017
19-11-2017
5
46
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
TRASCIATTI M.
Agostinelli Massimo
Mariani Corrado
1
Syed Danish
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Aldini Gian Paolo
Andreini Federico
Angeli Francesco
Artissi Albert
Artissi Sabina
Baiocchi Francesco
Beccarini Giuseppe
Bianchi Matteo
Brini Dario
Brunori Valerio
Caperna Francesco
Capuano Paolo
Dalle Nogare Fabrizio
Dalle Nogare Stefano
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Donati Riccardo
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Garofalo Mauro
Gatto Antonio
Gentile Raffaele
Giachetti Stefano
Gismondi Gherardo Maria
Graziani Emma
Kurtaga Baftjar
Mandru Claudiu Alexandru
Mariani Corrado
Martinelli Valeria
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Paglia Fabrizio
Pulsone Marco
Quaranta Luciano
Reale Remo
Ruggeri Massimiliano
Seccia Riccardo
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spada Vittoria
Syed Danish
Tudor Marian
Xiao Rui
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Fontana Alessandro
4
ITA
1538
6
NC
Agostinelli Massimo
3.5
ITA
1599
0
-
1
2
16
NC
Syed Danish
3.5
ITA
1481
8
NC
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
1578
½
-
½
3
4
NC
Mariani Corrado
3
ITA
1610
24
NC
Xiao Rui
3
ITA
1425
1
-
0
4
33
NC
Graziani Emma
3
ITA
1337
10
NC
Gatto Antonio
3
ITA
1564
0
-
1
5
15
NC
Andreini Federico
3
ITA
1496
31
NC
Martinelli Valeria
3
ITA
1381
½
-
½
6
36
NC
Bianchi Matteo
3
ITA
1329
7
NC
Tudor Marian
2.5
ITA
1587
0
-
1
7
13
NC
Paglia Fabrizio
2.5
ITA
1535
27
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
1407
½
-
½
8
17
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1459
42
NC
Spada Vittoria
2.5
ITA
1266
½
-
½
9
38
NC
Brini Dario
2
ITA
1302
2
NC
Kurtaga Baftjar
2
ITA
1638
½
-
½
10
3
NC
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1613
22
NC
Caperna Francesco
2
ITA
1433
0
-
1
11
5
NC
Brunori Valerio
2
ITA
1601
25
NC
Baiocchi Francesco
2
ITA
1422
1
-
0
12
11
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
2
ITA
1543
39
NC
Ruggeri Massimiliano
2
ITA
1278
½
-
½
13
30
NC
Reale Remo
2
ITA
1386
14
NC
Angeli Francesco
2
ITA
1534
0
-
1
14
21
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
2
ITA
1440
40
NC
Seccia Riccardo
2
ITA
1272
1
-
0
15
26
NC
Garofalo Mauro
1.5
ITA
1413
46
NC
Aldini Gian Paolo
2
ITA
1034
1
-
0
16
41
NC
Dalle Nogare Stefano
1.5
ITA
1266
28
NC
Beccarini Giuseppe
1.5
ITA
1406
0
-
1
17
43
NC
Pulsone Marco
1.5
ITA
1232
29
NC
Capuano Paolo
1.5
ITA
1404
0
-
1
18
23
NC
Sensi Giovanni
1
ITA
1433
35
NC
Giachetti Stefano
1.5
ITA
1335
0
-
1
19
37
NC
Gentile Raffaele
1
ITA
1326
18
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1449
0
-
1
20
32
NC
Artissi Albert
1
ITA
1359
45
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1183
0
-
1
21
9
NC
Mezzatesta Franco
0.5
ITA
1577
19
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0.5
ITA
1386
0
-
1
22
34
NC
Donati Riccardo
0
ITA
1335
20
NC
Quaranta Luciano
0
ITA
1440
1
-
0
23
1
NC
Zenatto Giuliano
1
ITA
1676
0
-
F
24
44
NC
Dalle Nogare Fabrizio
1
ITA
1207
0
-
F
Informativa Privacy