Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711034B
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Terni
TR
UMB
17-11-2017
19-11-2017
5
46
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
TRASCIATTI M.
Agostinelli Massimo
Mariani Corrado
1
Syed Danish
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Aldini Gian Paolo
Andreini Federico
Angeli Francesco
Artissi Albert
Artissi Sabina
Baiocchi Francesco
Beccarini Giuseppe
Bianchi Matteo
Brini Dario
Brunori Valerio
Caperna Francesco
Capuano Paolo
Dalle Nogare Fabrizio
Dalle Nogare Stefano
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Donati Riccardo
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Garofalo Mauro
Gatto Antonio
Gentile Raffaele
Giachetti Stefano
Gismondi Gherardo Maria
Graziani Emma
Kurtaga Baftjar
Mandru Claudiu Alexandru
Mariani Corrado
Martinelli Valeria
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Paglia Fabrizio
Pulsone Marco
Quaranta Luciano
Reale Remo
Ruggeri Massimiliano
Seccia Riccardo
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spada Vittoria
Syed Danish
Tudor Marian
Xiao Rui
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
41
1
NC
Zenatto Giuliano
1.0
ITA
24
N
0
23
B
1
36
N
0
0
0
0
0
-1
14
24
NC
Xiao Rui
3.0
ITA
1
B
1
45
N
1
10
B
0
3
B
1
4
N
0
1
7
7
NC
Tudor Marian
3.5
ITA
29
B
½
39
N
1
27
B
1
6
N
0
36
N
1
-1
3
16
NC
Syed Danish
4.0
ITA
38
N
1
42
B
1
46
N
1
4
B
½
8
B
½
1
19
42
NC
Spada Vittoria
3.0
ITA
20
B
1
16
N
0
18
B
1
25
N
½
17
N
½
-1
27
11
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
2.5
ITA
33
B
0
37
N
1
44
B
1
31
N
0
39
B
½
1
18
21
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
3.0
ITA
43
B
1
41
N
½
8
B
0
39
N
½
40
B
1
1
43
23
NC
Sensi Giovanni
1.0
ITA
45
B
0
1
N
0
37
B
1
40
N
0
35
B
0
1
31
40
NC
Seccia Riccardo
2.0
ITA
18
B
1
12
N
0
22
B
0
23
B
1
21
N
0
1
22
39
NC
Ruggeri Massimiliano
2.5
ITA
17
N
½
7
B
0
19
N
1
21
B
½
11
N
½
-1
32
30
NC
Reale Remo
2.0
ITA
8
B
0
3
B
0
34
N
1
45
N
1
14
B
0
1
46
20
NC
Quaranta Luciano
0.0
ITA
42
N
0
38
B
0
32
N
0
26
B
0
34
N
0
-1
36
43
NC
Pulsone Marco
1.5
ITA
21
N
0
19
B
½
26
N
1
27
N
0
29
B
0
-1
12
13
NC
Paglia Fabrizio
3.0
ITA
35
B
1
31
N
½
4
B
0
29
N
1
27
B
½
1
33
3
NC
Migliozzi Giuseppe
2.0
ITA
25
B
0
30
N
1
41
B
1
24
N
0
22
B
0
1
45
9
NC
Mezzatesta Franco
0.5
ITA
31
B
0
35
N
½
29
B
0
28
N
0
19
B
0
1
8
31
NC
Martinelli Valeria
3.5
ITA
9
N
1
13
B
½
5
N
½
11
B
1
15
N
½
-1
2
4
NC
Mariani Corrado
4.0
ITA
26
N
½
28
B
1
13
N
1
16
N
½
24
B
1
-1
38
19
NC
Mandru Claudiu Alexandru
1.5
ITA
41
B
0
43
N
½
39
B
0
35
N
0
9
N
1
-1
26
2
NC
Kurtaga Baftjar
2.5
ITA
0
0
0
0
28
N
1
32
B
1
38
N
½
-1
10
33
NC
Graziani Emma
3.0
ITA
11
N
1
15
B
1
12
B
0
14
N
1
10
B
0
1
15
27
NC
Gismondi Gherardo Maria
3.0
ITA
5
N
½
17
B
1
7
N
0
43
B
1
13
N
½
-1
28
35
NC
Giachetti Stefano
2.5
ITA
13
N
0
9
B
½
17
N
0
19
B
1
23
N
1
-1
42
37
NC
Gentile Raffaele
1.0
ITA
15
N
0
11
B
0
23
N
0
34
B
1
18
B
0
1
6
10
NC
Gatto Antonio
4.0
ITA
32
N
1
36
B
1
24
N
1
12
B
0
33
N
1
-1
25
26
NC
Garofalo Mauro
2.5
ITA
4
B
½
6
N
0
43
B
0
20
N
1
46
B
1
1
34
45
NC
Fossatelli Marino
2.0
ITA
23
N
1
24
B
0
15
N
0
30
B
0
32
N
1
-1
4
12
NC
Fontana Alessandro
4.0
ITA
34
N
1
40
B
1
33
N
1
10
N
1
6
B
0
-1
44
34
NC
Donati Riccardo
1.0
ITA
12
B
0
18
N
0
30
B
0
37
N
0
20
B
1
1
16
17
NC
Di Maulo Chiara
3.0
ITA
39
B
½
27
N
0
35
B
1
41
N
1
42
B
½
1
5
8
NC
Di Maulo Alessandra
4.0
ITA
30
N
1
25
B
½
21
N
1
5
B
1
16
N
½
-1
37
41
NC
Dalle Nogare Stefano
1.5
ITA
19
N
1
21
B
½
3
N
0
17
B
0
28
B
0
1
40
44
NC
Dalle Nogare Fabrizio
1.0
ITA
22
B
0
0
1
11
N
0
0
0
0
0
0
24
29
NC
Capuano Paolo
2.5
ITA
7
N
½
5
B
0
9
N
1
13
B
0
43
N
1
-1
20
22
NC
Caperna Francesco
3.0
ITA
44
N
1
46
B
0
40
N
1
36
B
0
3
N
1
-1
13
5
NC
Brunori Valerio
3.0
ITA
27
B
½
29
N
1
31
B
½
8
N
0
25
B
1
1
23
38
NC
Brini Dario
2.5
ITA
16
B
0
20
N
1
14
B
0
18
N
1
2
B
½
1
11
36
NC
Bianchi Matteo
3.0
ITA
14
B
1
10
N
0
1
B
1
22
N
1
7
B
0
1
21
28
NC
Beccarini Giuseppe
2.5
ITA
6
B
½
4
N
0
2
B
0
9
B
1
41
N
1
1
29
25
NC
Baiocchi Francesco
2.0
ITA
3
N
1
8
N
½
6
B
0
42
B
½
5
N
0
-1
35
18
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
40
N
0
34
B
1
42
N
0
38
B
0
37
N
1
-1
39
32
NC
Artissi Albert
1.0
ITA
10
B
0
14
N
0
20
B
1
2
N
0
45
B
0
1
17
14
NC
Angeli Francesco
3.0
ITA
36
N
0
32
B
1
38
N
1
33
B
0
30
N
1
-1
9
15
NC
Andreini Federico
3.5
ITA
37
B
1
33
N
0
45
B
1
46
N
1
31
B
½
1
30
46
NC
Aldini Gian Paolo
2.0
ITA
0
1
22
N
1
16
B
0
15
B
0
26
N
0
0
1
6
NC
Agostinelli Massimo
4.5
ITA
28
N
½
26
B
1
25
N
1
7
B
1
12
N
1
-1
Informativa Privacy