Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711036A WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN Tarvisio UD FRI 13-11-2017 25-11-2017 11 148 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN        
    Luogo:      Tarvisio         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         CARUSO A. - VITALE R.


Tari Aryan    
Petrosyan Manuel     1 Aravindh Chithambaram Vr.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

18 - Shevchenko Kirill    
 GM   UKR   Elo FIDE: 2550   Perf.: 2528   Media: 2425.45   W-We: -0.33









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   92       FM   Abdulla Murad   SCO   2316      234   0.79   1      1   1 
   2   B   62        IM   Tin Jingyao   SGP   2404      146   0.7         1.5   1.5 
   3   N   64       IM   Acosta Pablo Ismael   ARG   2402      148   0.7   1      2.5   2.5 
   4   B   49       IM   Lobanov Sergei   RUS   2435      115   0.66         3   3 
   5   N   42       IM   Christiansen Johan-sebast   NOR   2468      82   0.61         3.5   3.5 
   6   B   47        IM   Harsha Bharathakoti   IND   2445      105   0.64   1      4.5   4.5 
   7   N   37       IM   Zanan Evgeny   ISR   2471      79   0.61         5   5 
   8   B   35       GM   Salomon Johan   NOR   2476      74   0.6         5.5   5.5 
   9   N   72       IM   Zhao Yuanhe   CHN   2377      173   0.73         6   6 
   10   B   45       GM   Kobo Ori   ISR   2460      90   0.62   0      6   6 
   11   N   54       IM   Gomez Sanchez Jorge Marco   CUB   2426      124   0.67   1      7   7 











 7.33 

 7   7