Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711036A WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN Tarvisio UD FRI 13-11-2017 25-11-2017 11 148 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN        
    Luogo:      Tarvisio         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         CARUSO A. - VITALE R.


Tari Aryan    
Petrosyan Manuel     1 Aravindh Chithambaram Vr.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

36 - Van Foreest Lucas    
 IM   NED   Elo FIDE: 2474   Perf.: 2488   Media: 2385.91   W-We: 0.27









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   110        M   Taalaibekov Tagir   KGZ   2219      255   0.81   1      1   1 
   2   B   84        CM   Urazayev Arystanbek   KAZ   2349      125   0.67         1.5   1.5 
   3   N   114       M   Pang Tao   CHN   2192      282   0.84   1      2.5   2.5 
   4   B   5       GM   Tari Aryan   NOR   2581      -107   0.35   0      2.5   2.5 
   5   N   77       IM   Haria Ravi   ENG   2364      110   0.65   1      3.5   3.5 
   6   B   25       IM   Bellahcene Bilel   FRA   2510      -36   0.45   0      3.5   3.5 
   7   N   62        IM   Tin Jingyao   SGP   2404      70   0.6   0      3.5   3.5 
   8   B   86       FM   Zarubitski Viachaslau   BLR   2344      130   0.68         4   4 
   9   N   91       IM   Xu Yining   CHN   2321      153   0.7   1      5   5 
   10   B   65       FM   Begmuratov Alisher   UZB   2401      73   0.6   1      6   6 
   11   N   13        GM   Vaibhav Suri   IND   2560      -86   0.38   1      7   7 











 6.73 

 7   7