Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711036A
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN
Tarvisio
UD
FRI
13-11-2017
25-11-2017
11
148
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
CARUSO A. - VITALE R.
Tari Aryan
Petrosyan Manuel
1
Aravindh Chithambaram Vr.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Murad
Acosta Pablo Ismael
Alekseenko Kirill
Aravindh Chithambaram Vr.
Araya Pozo Francisco Javi
Bai Jinshi
Bakhmatsky Vladislav
Basso Pier Luigi
Batsuren Dambasuren
Bayramov Elkhan
Begmuratov Alisher
Bellahcene Bilel
Bersamina Paulo
Bezuidenhout Roland
Bilguun Sumiya
Bischofberger Dario
Boruchovsky Avital
Brazdzionis Andrius
Cappelletto Joshuade
Chan Sheng Liang Bernard
Chen Richard
Chinguun Bayaraa
Christiansen Johan-sebast
De Block Yordi
De Vleeschauwer Maarten
Dimic Pavle
Doluweera Minul Sanjula
Donati Michele
Donchenko Alexander
Dragnev Valentin
Favaloro Andrea
Fuentes Parra Victor Igna
Gagare Shardul
Gholami Aryan
Gomez Barrera Gonzalo And
Gomez Sanchez Jorge Marco
Haria Ravi
Harsha Bharathakoti
Harutyunian Tigran K.
Heinechen Juan
Hiebert Kenji
Holtman Teodor
Huber Martin Christian
Ioannidis Evgenios
Kantor Gergely
Karthikeyan Murali
Kevlishvili Robby
Keymer Vincent
Kobo Ori
Krishna Teja N
Kumar Gaurav
Ladva Ottomar
Lamard Guillaume
Li Di
Li Henry
Liang Awonder
Lin Zhaochen
Lindholm Jere
Liu Yan
Livaic Leon
Livaic Leon
Lobanov Sergei
Lomasov Semen
Lopez Gonzalez Abel Fabia
Lumachi Gabriele
Macovei Andrei
Makhnev Denis
Martirosyan Haik M.
Miciano John Marvin
Micottis Dorian
Milosevic Milos
Mohammad Nubairshah Shaikh
Moroni Luca
Morozov Nichita
Nie Xinyang
Nikitenko Mihail
Nikolovski Nikola
Noboa Kevin
Nowak Tomasz
Oparin Grigoriy
Pang Tao
Pangilinan Stephen Rome
Pavic Filip
Peng Hongchi
Peng Xiongjian
Percivaldi Martin
Petrosyan Manuel
Petrov Martin
Pichot Alan
Piyumantha M Sasith Nipun
Posocco Dennis
Praggnanandhaa R
Rakotomaharo Fy Antenaina
Sadhwani Raunak
Saiyn Zhanat
Salomon Johan
Sanal Vahap
Sarana Alexey
Schoppen Casper
Schweighoffer Martin
Sesar Ivan
Sezdbekov Ruslan
Shevchenko Kirill
Sidhant Mohapatra
Signorelli Gaetano
Silva David
Song Yuxin
Sorokin Aleksey
Sosa Tomas
Sukovic Andrej
Sunilduth Lyna Narayanan
Svane Rasmus
Taalaibekov Tagir
Tahay Alexis
Tari Aryan
Tarini Goyal
Tasdogen Dincer
Terryn Ezra
Thilakarathne G M H
Timerkhanov Alexander
Tin Jingyao
Tran Minh Thang
Tran Tuan Minh
Triapishko Alexandr
Tuomainen Felix
Tutisani Noe
Urazayev Arystanbek
Urbanc Peter
Vaibhav Suri
Valente Joao Nuno Baptista
Van Foreest Lucas
Van Foreest Jorden
Vangsgaard Bjarke
Villegas Franco
Vrolijk Liam
Vykouk Jan
Wang Tongsen
Willathgamuwa Kevin
Willathgamuwa Rowan
Xu Xiangyu
Xu Yining
Yuffa Daniil
Zanan Evgeny
Zarubitski Viachaslau
Zenari Marco
Zhao Yuanhe
Zhu Yi
Zuo Yifan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Oparin Grigoriy
5.5
RUS
2606
5
GM
Tari Aryan
6
NOR
2581
0
-
1
2
44
IM
Dragnev Valentin
5.5
AUT
2461
11
GM
Alekseenko Kirill
5.5
RUS
2563
0
-
1
3
26
IM
Praggnanandhaa R
5.5
IND
2509
14
GM
Liang Awonder
5.5
USA
2558
1
-
0
4
32
FM
Sorokin Aleksey
5.5
RUS
2483
21
IM
Xu Xiangyu
5.5
CHN
2543
½
-
½
5
22
GM
Tran Tuan Minh
5.5
VIE
2538
30
IM
Lomasov Semen
5.5
RUS
2490
½
-
½
6
6
GM
Karthikeyan Murali
5
IND
2578
33
GM
Gagare Shardul
5
IND
2482
1
-
0
7
28
IM
Triapishko Alexandr
5
RUS
2508
7
GM
Aravindh Chithambaram Vr.
5
IND
2572
½
-
½
8
16
GM
Petrosyan Manuel
5
ARM
2554
31
IM
Gholami Aryan
5
IRI
2483
1
-
0
9
37
IM
Zanan Evgeny
5
ISR
2471
17
GM
Bai Jinshi
5
CHN
2553
0
-
1
10
18
GM
Shevchenko Kirill
5
UKR
2550
35
GM
Salomon Johan
5
NOR
2476
½
-
½
11
56
FM
Liu Yan
5
CHN
2422
29
GM
Moroni Luca
5
ITA
2506
1
-
0
12
34
IM
Li Di
4.5
CHN
2479
1
GM
Van Foreest Jorden
4.5
NED
2616
0
-
1
13
40
IM
Livaic Leon
4.5
CRO
2470
3
GM
Svane Rasmus
4.5
GER
2587
0
-
1
14
12
GM
Martirosyan Haik M.
4.5
ARM
2561
41
IM
Sosa Tomas
4.5
ARG
2469
1
-
0
15
13
GM
Vaibhav Suri
4.5
IND
2560
42
IM
Christiansen Johan-sebast
4.5
NOR
2468
1
-
0
16
45
GM
Kobo Ori
4.5
ISR
2460
15
GM
Sanal Vahap
4.5
TUR
2557
1
-
0
17
23
GM
Yuffa Daniil
4.5
RUS
2527
48
IM
Kevlishvili Robby
4.5
NED
2445
0
-
1
18
24
IM
Kantor Gergely
4.5
HUN
2514
62
IM
Tin Jingyao
4.5
SGP
2404
1
-
0
19
72
IM
Zhao Yuanhe
4.5
CHN
2377
25
IM
Bellahcene Bilel
4.5
FRA
2510
1
-
0
20
4
GM
Sunilduth Lyna Narayanan
4
IND
2585
65
FM
Begmuratov Alisher
4.5
UZB
2401
1
-
0
21
61
IM
Bersamina Paulo
4
PHI
2404
9
GM
Donchenko Alexander
4
GER
2567
½
-
½
22
10
GM
Boruchovsky Avital
4
ISR
2565
59
IM
Peng Xiongjian
4
CHN
2412
1
-
0
23
64
IM
Acosta Pablo Ismael
4
ARG
2402
19
GM
Ladva Ottomar
4
EST
2543
0
-
1
24
20
GM
Sarana Alexey
4
RUS
2543
78
IM
Krishna Teja N
4
IND
2363
1
-
0
25
38
IM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2470
80
FM
Tutisani Noe
4
GEO
2361
½
-
½
26
83
IM
Batsuren Dambasuren
4
MGL
2352
39
IM
Livaic Leon
4
POL
2470
0
-
1
27
46
IM
Bilguun Sumiya
4
MGL
2460
91
IM
Xu Yining
4
CHN
2321
½
-
½
28
67
IM
Wang Tongsen
4
CHN
2396
49
IM
Lobanov Sergei
4
RUS
2435
0
-
1
29
52
IM
Petrov Martin
4
FID
2431
110
M
Taalaibekov Tagir
4
KGZ
2219
1
-
0
30
87
FM
Macovei Andrei
4
MDA
2343
55
FM
Vrolijk Liam
4
NED
2425
1
-
0
31
99
FM
Holtman Teodor
4
SVK
2296
57
IM
Rakotomaharo Fy Antenaina
4
MAD
2414
0
-
1
32
8
GM
Pichot Alan
3.5
ARG
2568
76
IM
Sidhant Mohapatra
3.5
IND
2371
0
-
1
33
36
IM
Van Foreest Lucas
3.5
NED
2474
86
FM
Zarubitski Viachaslau
3.5
BLR
2344
½
-
½
34
93
FM
Timerkhanov Alexander
3.5
RUS
2312
43
IM
Morozov Nichita
3.5
MDA
2467
½
-
½
35
101
IM
Nie Xinyang
3.5
CHN
2288
47
IM
Harsha Bharathakoti
3.5
IND
2445
0
-
1
36
109
M
Peng Hongchi
3.5
CHN
2223
51
FM
Zhu Yi
3.5
CHN
2432
0
-
1
37
129
CM
Bayramov Elkhan
3.5
AZE
2065
53
FM
Vykouk Jan
3.5
CZE
2430
½
-
½
38
58
FM
Nikolovski Nikola
3.5
MKD
2412
88
FM
Sadhwani Raunak
3.5
IND
2339
½
-
½
39
60
IM
Keymer Vincent
3.5
GER
2405
96
IM
Sukovic Andrej
3.5
MNE
2306
1
-
0
40
63
IM
Bakhmatsky Vladislav
3.5
UKR
2404
100
FM
Urbanc Peter
3.5
SLO
2290
1
-
0
41
69
IM
Percivaldi Martin
3.5
DEN
2388
104
FM
Micottis Dorian
3.5
FRA
2273
½
-
½
42
71
IM
Makhnev Denis
3.5
KAZ
2379
118
FM
Doluweera Minul Sanjula
3.5
SRI
2154
1
-
0
43
75
IM
Saiyn Zhanat
3.5
KAZ
2374
135
CM
Willathgamuwa Kevin
3.5
AUS
1996
1
-
0
44
27
IM
Harutyunian Tigran K.
3
ARM
2508
97
FM
Ioannidis Evgenios
3
GRE
2302
½
-
½
45
103
FM
Tahay Alexis
3
FRA
2285
50
IM
Schoppen Casper
3
NED
2432
0
-
1
46
54
IM
Gomez Sanchez Jorge Marco
3
CUB
2426
102
IM
Silva David
3
ANG
2285
1
-
0
47
106
FM
Milosevic Milos
3
SRB
2249
66
IM
Huber Martin Christian
3
AUT
2396
1
-
0
48
111
FM
Tuomainen Felix
3
SWE
2214
68
IM
Mohammad Nubairshah Shaikh
3
IND
2394
0
-
1
49
73
IM
Nikitenko Mihail
3
BLR
2376
98
IM
Kumar Gaurav
3
IND
2297
1
-
0
50
79
IM
Tran Minh Thang
3
VIE
2361
114
M
Pang Tao
3
CHN
2192
1
-
0
51
81
FM
Dimic Pavle
3
SRB
2357
113
M
Signorelli Gaetano
3
ITA
2193
1
-
0
52
115
CM
Sezdbekov Ruslan
3
KGZ
2188
84
CM
Urazayev Arystanbek
3
KAZ
2349
0
-
1
53
85
CM
Zuo Yifan
3
CHN
2346
132
FM
Piyumantha M Sasith Nipun
3
SRI
2032
1
-
0
54
89
IM
Villegas Franco
3
ARG
2328
128
CM
Fuentes Parra Victor Igna
3
CHI
2087
1
-
0
55
124
CM
Bezuidenhout Roland
3
RSA
2118
90
IM
Brazdzionis Andrius
3
LTU
2322
0
-
1
56
121
M
De Vleeschauwer Maarten
3
BEL
2139
94
IM
Nowak Tomasz
3
POL
2310
0
-
1
57
95
FM
Chen Richard
3
CAN
2309
144
CM
Chinguun Bayaraa
3
MGL
1820
1
-
0
58
70
IM
Lopez Gonzalez Abel Fabia
2.5
CUB
2384
117
M
Li Henry
2.5
IRL
2168
1
-
0
59
116
FM
Pangilinan Stephen Rome
2.5
PHI
2183
77
IM
Haria Ravi
2.5
ENG
2364
0
-
1
60
119
M
Miciano John Marvin
2.5
PHI
2151
92
FM
Abdulla Murad
2.5
SCO
2316
1
-
0
61
105
M
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2260
120
CM
Thilakarathne G M H
2.5
SRI
2141
½
-
½
62
131
WFM
Tarini Goyal
2.5
IND
2062
107
M
Tasdogen Dincer
2.5
TUR
2235
0
-
1
63
133
CM
Hiebert Kenji
2.5
JPN
2017
74
FM
Lamard Guillaume
2
FRA
2376
0
-
1
64
82
FM
Noboa Kevin
2
ECU
2356
134
CM
Zenari Marco
2
ITA
1997
1
-
0
65
139
WCM
Song Yuxin
2
CHN
1951
108
M
Pavic Filip
2
CRO
2228
½
-
½
66
112
M
Sesar Ivan
2
BIH
2207
140
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1920
0
-
1
67
122
M
Schweighoffer Martin
2
SUI
2123
145
CM
Gomez Barrera Gonzalo And
2
CHI
1741
1
-
0
68
141
CM
Willathgamuwa Rowan
2
AUS
1907
125
CM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2111
1
-
0
69
143
CM
Lin Zhaochen
2
CHN
1852
126
CM
Bischofberger Dario
2
SUI
2108
½
-
½
70
142
CM
Valente Joao Nuno Baptista
2
POR
1897
127
CM
Heinechen Juan
2
PAR
2101
0
-
1
71
123
M
De Block Yordi
1.5
BEL
2119
146
CM
Chan Sheng Liang Bernard
1.5
MAS
1698
1
-
0
72
130
CM
Lindholm Jere
1.5
FIN
2064
136
CM
Terryn Ezra
1.5
BEL
1987
1
-
0
73
137
CM
Vangsgaard Bjarke
1
DEN
1987
148
2N
Araya Pozo Francisco Javi
1
CHI
1416
0
-
1
74
138
1N
Donati Michele
0.5
ITA
1978
0
-
F
75
147
2N
Posocco Dennis
0
ITA
1564
1
-
F
Informativa Privacy