Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711036A WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN Tarvisio UD FRI 13-11-2017 25-11-2017 11 148 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN        
    Luogo:      Tarvisio         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         CARUSO A. - VITALE R.


Tari Aryan    
Petrosyan Manuel     1 Aravindh Chithambaram Vr.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
  Primo della fascia 2200 - 2500   32     FM  Sorokin Aleksey  8.0  RUS      2000  2483      2673 
  Primo della fascia 2000 - 2200   55  114     Pang Tao  6.0  CHN      2001  2192      2351 
  Primo della fascia 1800 - 2000   121  139     WCM  Song Yuxin  4.5  CHN      2005  1951      2194 
  Primo della fascia 1500 - 1800   134  146      CM  Chan Sheng Liang Bernard  4.0  MAS      1999  1698      1874 
  Primo della fascia Under 1500   144  148     2N  Araya Pozo Francisco Javi  3.0  CHI      2003  1416      1761 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   26      IM  Praggnanandhaa R  8.0  IND      2005  2509      2688 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   32     FM  Sorokin Aleksey  8.0  RUS      2000  2483      2673 
  Primo della categoria WCM - Candidato Maestro Fide Femminile   121  139     WCM  Song Yuxin  4.5  CHN      2005  1951      2194 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   130  131      WFM  Tarini Goyal  4.0  IND      2001  2062      2089 
  Primo della categoria M - Maestro   55  114     Pang Tao  6.0  CHN      2001  2192      2351 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   76  85     CM  Zuo Yifan  5.5  CHN      2005  2346      2362 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   148  138     1N  Donati Michele  0.5  ITA  MAR  FM  1997  1978      1689 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   144  148     2N  Araya Pozo Francisco Javi  3.0  CHI      2003  1416      1761 
Performance  Miglior performance      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   16     GM  Petrosyan Manuel  8.5  ARM      1998  2554      2670 
  Primo della fascia 17-18 anni      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
  Primo della fascia 15-16 anni   30     IM  Lomasov Semen  7.5  RUS      2002  2490      2630 
  Primo della fascia 13-14 anni   21  14     GM  Liang Awonder  7.0  USA      2003  2558      2573 
  Primo della fascia 11-12 anni   26      IM  Praggnanandhaa R  8.0  IND      2005  2509      2688 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
Nazioni  Primo degli italiani   32  29     GM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2506      2517 
  Primo della nazione ANG   102  102      IM  Silva David  5.0  ANG      1998  2285      2136 
  Primo della nazione ARG   40     GM  Pichot Alan  6.5  ARG      1998  2568      2443 
  Primo della nazione ARM   16     GM  Petrosyan Manuel  8.5  ARM      1998  2554      2670 
  Primo della nazione AUS   125  135     CM  Willathgamuwa Kevin  4.0  AUS      2003  1996      2277 
  Primo della nazione AUT   44  44     IM  Dragnev Valentin  6.0  AUT      1999  2461      2495 
  Primo della nazione AZE   97  129     CM  Bayramov Elkhan  5.0  AZE      1997  2065      2338 
  Primo della nazione BEL   117  121     De Vleeschauwer Maarten  4.5  BEL      1997  2139      2141 
  Primo della nazione BIH   145  112     Sesar Ivan  2.5  BIH      1997  2207      1887 
  Primo della nazione BLR   27  73     IM  Nikitenko Mihail  7.0  BLR      2000  2376      2398 
  Primo della nazione CAN   114  95     FM  Chen Richard  4.5  CAN      2001  2309      2138 
  Primo della nazione CHI   136  128     CM  Fuentes Parra Victor Igna  3.5  CHI      1997  2087      2110 
  Primo della nazione CHN   10  21     IM  Xu Xiangyu  7.5  CHN      1999  2543      2597 
  Primo della nazione CRO   39  40     IM  Livaic Leon  6.5  CRO      2000  2470      2429 
  Primo della nazione CUB   57  54     IM  Gomez Sanchez Jorge Marco  6.0  CUB      1997  2426      2392 
  Primo della nazione CZE   63  53     FM  Vykouk Jan  6.0  CZE      2000  2430      2353 
  Primo della nazione DEN   72  69     IM  Percivaldi Martin  5.5  DEN      1999  2388      2376 
  Primo della nazione ECU   124  82     FM  Noboa Kevin  4.5  ECU      1999  2356      2050 
  Primo della nazione ENG   48  77     IM  Haria Ravi  6.0  ENG      1999  2364      2435 
  Primo della nazione EST   61  19     GM  Ladva Ottomar  6.0  EST      1997  2543      2395 
  Primo della nazione FID   46  52      IM  Petrov Martin  6.0  FID      2000  2431      2438 
  Primo della nazione FIN   138  130     CM  Lindholm Jere  3.5  FIN      1998  2064      1957 
  Primo della nazione FRA   52  25     IM  Bellahcene Bilel  6.0  FRA      1998  2510      2445 
  Primo della nazione GEO   85  80     FM  Tutisani Noe  5.0  GEO      1998  2361      2375 
  Primo della nazione GER   17     GM  Svane Rasmus  7.5  GER      1997  2587      2546 
  Primo della nazione GRE   96  97     FM  Ioannidis Evgenios  5.0  GRE      2001  2302      2247 
  Primo della nazione HUN   54  24     IM  Kantor Gergely  6.0  HUN      1999  2514      2463 
  Primo della nazione IND       GM  Aravindh Chithambaram Vr.  8.5  IND      1999  2572      2645 
  Primo della nazione IRI   28  31      IM  Gholami Aryan  6.5  IRI      2001  2483      2516 
  Primo della nazione IRL   137  117     Li Henry  3.5  IRL      2002  2168      2108 
  Primo della nazione ISR   18  45     GM  Kobo Ori  7.0  ISR      1997  2460      2563 
  Primo della nazione JPN   82  133      CM  Hiebert Kenji  5.5  JPN      2000  2017      2322 
  Primo della nazione KAZ   41  75      IM  Saiyn Zhanat  6.5  KAZ      1998  2374      2383 
  Primo della nazione KGZ   99  110      Taalaibekov Tagir  5.0  KGZ      1998  2219      2225 
  Primo della nazione LTU   83  90     IM  Brazdzionis Andrius  5.5  LTU      1997  2322      2202 
  Primo della nazione MAD   59  57      IM  Rakotomaharo Fy Antenaina  6.0  MAD      1999  2414      2407 
  Primo della nazione MAS   134  146      CM  Chan Sheng Liang Bernard  4.0  MAS      1999  1698      1874 
  Primo della nazione MDA   74  43     IM  Morozov Nichita  5.5  MDA      1999  2467      2367 
  Primo della nazione MGL   38  46      IM  Bilguun Sumiya  6.5  MGL      1997  2460      2446 
  Primo della nazione MKD   81  58     FM  Nikolovski Nikola  5.5  MKD      1998  2412      2333 
  Primo della nazione MNE   110  96     IM  Sukovic Andrej  4.5  MNE      1999  2306      2132 
  Primo della nazione NED      GM  Van Foreest Jorden  8.0  NED      1999  2616      2631 
  Primo della nazione NOR      GM  Tari Aryan  8.5  NOR      1999  2581      2718 
  Primo della nazione PAR   129  127      CM  Heinechen Juan  4.0  PAR      2000  2101      2141 
  Primo della nazione PHI   49  61     IM  Bersamina Paulo  6.0  PHI      1998  2404      2402 
  Primo della nazione POL   56  39     IM  Jarmula Lukasz  6.0  POL      1998  2470      2415 
  Primo della nazione POR   140  142      CM  Valente Joao Nuno Baptist  3.5  POR      1997  1897      1892 
  Primo della nazione RSA   127  124      CM  Bezuidenhout Roland  4.0  RSA      1997  2118      2178 
  Primo della nazione RUS   32     FM  Sorokin Aleksey  8.0  RUS      2000  2483      2673 
  Primo della nazione SCO   119  92     FM  Abdulla Murad  4.5  SCO      2000  2316      2081 
  Primo della nazione SGP   33  62      IM  Tin Jingyao  6.5  SGP      2000  2404      2437 
  Primo della nazione SLO   98  100     FM  Urbanc Peter  5.0  SLO      1997  2290      2206 
  Primo della nazione SRB   79  106     FM  Milosevic Milos  5.5  SRB      2003  2249      2261 
  Primo della nazione SRI   87  118      FM  Doluweera Minul Sanjula  5.0  SRI      2000  2154      2333 
  Primo della nazione SUI   116  126     CM  Bischofberger Dario  4.5  SUI      1998  2108      2150 
  Primo della nazione SVK   111  99      FM  Holtman Teodor  4.5  SVK      1998  2296      2183 
  Primo della nazione SWE   109  111     FM  Tuomainen Felix  4.5  SWE      1998  2214      2234 
  Primo della nazione TUR   58  15     GM  Sanal Vahap  6.0  TUR      1998  2557      2398 
  Primo della nazione UKR   24  18     GM  Shevchenko Kirill  7.0  UKR      2002  2550      2528 
  Primo della nazione USA   21  14     GM  Liang Awonder  7.0  USA      2003  2558      2573 
  Primo della nazione UZB   69  65     FM  Begmuratov Alisher  5.5  UZB      1997  2401      2452 
  Primo della nazione VIE   14  22      GM  Tran Tuan Minh  7.5  VIE      1997  2538      2578 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia   32  29     GM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2506      2517 
  Primo della regione MAR - Marche   148  138     1N  Donati Michele  0.5  ITA  MAR  FM  1997  1978      1689 
  Primo della regione SIC - Sicilia   105  113     Signorelli Gaetano  4.5  ITA  SIC  CT  1997  2193      2303 
  Primo della regione VEN - Veneto   71  38     IM  Basso Pier Luigi  5.5  ITA  VEN  TV  1997  2470      2391 
Province  Primo della provincia BS - Brescia   141  125     CM  Lumachi Gabriele  3.0  ITA  LOM  BS  2003  2111      1887 
  Primo della provincia CT - Catania   105  113     Signorelli Gaetano  4.5  ITA  SIC  CT  1997  2193      2303 
  Primo della provincia FM - Fermo   148  138     1N  Donati Michele  0.5  ITA  MAR  FM  1997  1978      1689 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   32  29     GM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2506      2517 
  Primo della provincia ME - Messina   118  105     Favaloro Andrea  4.5  ITA  SIC  ME  1998  2260      2101 
  Primo della provincia TV - Treviso   71  38     IM  Basso Pier Luigi  5.5  ITA  VEN  TV  1997  2470      2391 
  Primo della provincia VE - Venezia   142  140     CM  Cappelletto Joshuaede  3.0  ITA  VEN  VE  2005  1920      1968 
  Primo della provincia VR - Verona   131  134     CM  Zenari Marco  4.0  ITA  VEN  VR  2001  1997      2042