Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP GIRL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711036B
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP GIRL
Tarvisio
UD
FRI
13-11-2017
25-11-2017
11
89
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP GIRL
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
CARUSO A. - VITALE R.
Abdumalik Zhansaya
Paramzina Anastasya
1
Yu Jennifer
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aakanksha Hagawane
Abdumalik Zhansaya
Alijanzadeh Mohadeseh
Altantuya Boldbaatar
Andolfatto Maria
Antova Gabriela
Arda Cagil Irmak
Arpita Mukherjee
Assaubayeva Bibisara
Auvray Honorine
Badelka Olga
Bidhar Rutumbara
Bilguun Bayaraa
Braganza Nadia
Caxita Esperanca
Chernyak Viktoria
Choladze Mariami
Cramling Bellon Anna
Cui Cynthia
Di Benedetto Desiree
Dordzhieva Dinara
February Jesse Nikki
Fernandez Rivero Karla Ju
Figueroa Bernal Julia Den
Ganzova Veronika
Ghukasyan Siranush
Gomez Barrera Javiera Bel
Greibrokk Ingrid
Gueci Tea
Heinemann Josefine
Hincu Olga
Ichimura G. Barbosa Laris
Injac Teodora
Ivanova Simoneta
Janzelj Lara
Jayaweera Sayuni Gihansa
Kanakova Natalie
Khademalsharieh Sarasadat
Khomeriki Nino
Kiolbasa Oliwia
Koljevic Nikolina
Koo Wei Xin Rosamund
Lahav Michal
Lasya.g
Li Zhuoling
Louka Magdalini
Magpily Francois Marie
Mahalakshmi M
Mammadzada Gunay
Nguyen Emily
Nie Xin
Ning Kaiyu
Nomin-erdene Davaadembere
Nurgali Nazerke
Obolentseva Alexandra
Paramzina Anastasya
Parnali S Dharia
Petraki Evaggelia
Pratyusha Bodda
Priyanka K
Roklicer Heike
Rozman Monika
Salonika Saina
Samudin Elina
San Diego Marie Antoinett
Serikbay Assel
Shepherd Katherine M
Shuvalova Polina
Sibajeva Marija
Silva Mariana Sofia T.
Srdanovic Jovana
Stashis Anna
Styazhkina Anna
Terbe Julianna
Terbe Zsuzsanna
Tokhirjonova Gulrukhbegim
Trippold Denise
Tsolakidou Stavroula
Tsolakidou Stavroula
Uuriintuya Uurtsaikh
Vaishali R
Vanduyfhuys Daria
Vangsgaard Freja
Vernet Solene
Vidic Teja
Yu Jennifer
Yuan Ye
Zairbek Kyzy Begimay
Zhu Jiner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Tsolakidou Stavroula
3
UKR
2345
1
IM
Abdumalik Zhansaya
3
KAZ
2428
½
-
½
2
14
WIM
Obolentseva Alexandra
3
RUS
2320
8
IM
Nomin-erdene Davaadembere
2
MGL
2358
0
-
1
3
2
IM
Khademalsharieh Sarasadat
2.5
IRI
2419
13
FM
Yu Jennifer
2.5
USA
2321
½
-
½
4
11
WGM
Tsolakidou Stavroula
2.5
GRE
2340
3
WFM
Assaubayeva Bibisara
2.5
RUS
2395
0
-
1
5
15
WIM
Aakanksha Hagawane
2.5
IND
2312
5
WIM
Shuvalova Polina
2.5
RUS
2386
½
-
½
6
17
WIM
Styazhkina Anna
2.5
RUS
2301
9
WIM
Khomeriki Nino
2.5
GEO
2347
½
-
½
7
7
NC
Zhu Jiner
2
CHN
2363
33
FM
Ning Kaiyu
2.5
CHN
2173
1
-
0
8
4
WGM
Mammadzada Gunay
2
AZE
2393
31
FM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2190
1
-
0
9
6
WIM
Badelka Olga
2
BLR
2374
35
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2161
1
-
0
10
12
WIM
Vaishali R
2
IND
2325
37
WIM
Pratyusha Bodda
2
IND
2152
½
-
½
11
16
WGM
Tokhirjonova Gulrukhbegim
2
UZB
2306
39
WFM
Arda Cagil Irmak
2
TUR
2139
½
-
½
12
18
WIM
Dordzhieva Dinara
2
RUS
2295
41
WIM
Parnali S Dharia
2
IND
2136
1
-
0
13
36
WFM
Vidic Teja
2
SLO
2159
19
WIM
Heinemann Josefine
2
GER
2293
0
-
1
14
20
WIM
Terbe Julianna
2
HUN
2263
48
WFM
Choladze Mariami
2
GEO
2112
1
-
0
15
44
WGM
Paramzina Anastasya
2
RUS
2123
21
FM
Antova Gabriela
2
FID
2257
½
-
½
16
24
WIM
Uuriintuya Uurtsaikh
2
MGL
2213
43
WFM
Kanakova Natalie
2
CZE
2134
1
-
0
17
45
WFM
Nurgali Nazerke
2
KAZ
2121
25
WFM
Arpita Mukherjee
2
IND
2210
½
-
½
18
26
WIM
Ghukasyan Siranush
2
ARM
2207
62
WIM
Gomez Barrera Javiera Bel
2
CHI
1972
½
-
½
19
22
WIM
Injac Teodora
1.5
SRB
2244
42
WFM
Serikbay Assel
1.5
KAZ
2135
½
-
½
20
51
WFM
Lasya.g
1.5
IND
2087
23
WFM
Chernyak Viktoria
1.5
RUS
2236
½
-
½
21
49
WFM
Nie Xin
1.5
CHN
2106
27
WIM
Kiolbasa Oliwia
1.5
POL
2206
1
-
0
22
28
NC
Yuan Ye
1.5
CHN
2196
50
WFM
Trippold Denise
1.5
AUT
2104
1
-
0
23
53
WFM
Rozman Monika
1.5
SLO
2049
29
WFM
Janzelj Lara
1.5
SLO
2192
0
-
1
24
30
WIM
Mahalakshmi M
1.5
IND
2191
54
WFM
Priyanka K
1.5
IND
2046
0
-
1
25
34
WFM
Terbe Zsuzsanna
1.5
HUN
2170
67
1N
Alijanzadeh Mohadeseh
1.5
IRI
1930
1
-
0
26
38
WFM
Lahav Michal
1.5
ISR
2148
77
1N
Vernet Solene
1.5
FRA
1862
½
-
½
27
40
WFM
Ivanova Simoneta
1.5
FID
2137
68
1N
Shepherd Katherine M
1.5
ENG
1918
½
-
½
28
81
1N
Samudin Elina
1.5
KGZ
1806
46
WFM
Hincu Olga
1
MDA
2118
0
-
1
29
32
WIM
Nguyen Emily
1
USA
2176
70
1N
Stashis Anna
1
BLR
1907
1
-
0
30
55
WFM
Vangsgaard Freja
1
DEN
2035
72
1N
Koo Wei Xin Rosamund
1
MAS
1900
0
-
1
31
71
WFM
Bidhar Rutumbara
1
IND
1904
56
WFM
Salonika Saina
1
IND
2025
1
-
0
32
73
WCM
Silva Mariana Sofia T.
1
POR
1883
58
WFM
Srdanovic Jovana
1
SRB
2015
1
-
0
33
59
WFM
Li Zhuoling
1
CHN
2006
82
WCM
Vanduyfhuys Daria
1
BEL
1755
1
-
0
34
79
1N
Koljevic Nikolina
1
MNE
1837
60
WFM
Auvray Honorine
1
FRA
1987
½
-
½
35
61
WIM
Fernandez Rivero Karla Ju
1
CUB
1986
83
WCM
Jayaweera Sayuni Gihansa
1
SRI
1745
½
-
½
36
63
1N
Andolfatto Maria
1
ITA
1970
84
WCM
Figueroa Bernal Julia Den
1
CHI
1690
½
-
½
37
65
WFM
Altantuya Boldbaatar
1
MGL
1948
89
1N
Bilguun Bayaraa
1
MGL
1147
1
-
0
38
74
WIM
February Jesse Nikki
1
RSA
1874
66
1N
Cramling Bellon Anna
1
SWE
1943
0
-
1
39
75
1N
Greibrokk Ingrid
0.5
NOR
1868
64
1N
Louka Magdalini
0.5
GRE
1955
½
-
½
40
69
WIM
Ichimura G. Barbosa Laris
0.5
BRA
1913
80
1N
Magpily Francois Marie
0.5
PHI
1836
1
-
0
41
87
1N
Cui Cynthia
0.5
CAN
1553
78
1N
Petraki Evaggelia
0.5
GRE
1854
0
-
1
42
47
WIM
San Diego Marie Antoinett
0
PHI
2116
86
1N
Zairbek Kyzy Begimay
0
KGZ
1599
1
-
0
43
57
WCM
Sibajeva Marija
0
LTU
2016
88
WCM
Braganza Nadia
0
NZL
1536
1
-
0
44
85
1N
Ganzova Veronika
0
SVK
1633
76
WIM
Caxita Esperanca
0
ANG
1865
0
-
1
45
52
WFM
Roklicer Heike
0
CRO
2059
0
-
F
Informativa Privacy