Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO B 1600-2000     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712001B TORNEO B 1600-2000 SALZANO VE VEN 01-12-2017 03-12-2017 5 18 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TORNEO B 1600-2000        
    Luogo:      SALZANO         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         HELD M.


Toniolo Samuel    
Capito' Mario     1 Battagin Mose'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rostolis Riccardo      ITA   1993   10       2N   Toniolo Samuel      ITA   1667   0   -   1    
   2   11       2N   Esposito Bruno      ITA   1647   2       CM   Tomio Dante      ITA   1897   1   -   0    
   3   3       1N   Sartor Giovanni      ITA   1842   12       1N   Fiscato Claudio      ITA   1643   0   -   1    
   4   13       2N   Viviani Bruno      ITA   1630   4       CM   Rossi Gianni      ITA   1822      -       
   5   5       CM   Battagin Mose'      ITA   1821   14       2N   Bordin Silvia      ITA   1621   1   -   0    
   6   15       2N   Schiera Ignazio      ITA   1619   6       1N   Porta Federico      ITA   1808   0   -   1    
   7   7       1N   Capito' Mario      ITA   1797   16       2N   Gaudiosi Andrea      ITA   1601   1   -   0    
   8   17       2N   Rizzo Nicodemo      ITA   1571   8       1N   Mancin Michele      ITA   1696      -       
   9   9       2N   Pasin Mattia      ITA   1670   18       1N   Improta Giovanni      ITA   1570   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Toniolo Samuel   1   ITA   1667   5       CM   Battagin Mose'   1   ITA   1821      -       
   2   6       1N   Porta Federico   1   ITA   1808   11       2N   Esposito Bruno   1   ITA   1647   1   -   0    
   3   12       1N   Fiscato Claudio   1   ITA   1643   7       1N   Capito' Mario   1   ITA   1797   0   -   1    
   4   4       CM   Rossi Gianni   0.5   ITA   1822   17       2N   Rizzo Nicodemo   0.5   ITA   1571   1   -   0    
   5   8       1N   Mancin Michele   0.5   ITA   1696   13       2N   Viviani Bruno   0.5   ITA   1630   1   -   0    
   6   14       2N   Bordin Silvia   0   ITA   1621   1       CM   Rostolis Riccardo   0   ITA   1993   0   -   1    
   7   2       CM   Tomio Dante   0   ITA   1897   15       2N   Schiera Ignazio   0   ITA   1619   1   -   0    
   8   16       2N   Gaudiosi Andrea   0   ITA   1601   3       1N   Sartor Giovanni   0   ITA   1842      -       
   9   9       2N   Pasin Mattia   1   ITA   1670                         0   -      F 
   10   18       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1570                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Capito' Mario   2   ITA   1797   6       1N   Porta Federico   2   ITA   1808      -       
   2   10       2N   Toniolo Samuel   1.5   ITA   1667   4       CM   Rossi Gianni   1.5   ITA   1822   1   -   0    
   3   5       CM   Battagin Mose'   1.5   ITA   1821   8       1N   Mancin Michele   1.5   ITA   1696   0   -   1    
   4   1       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1993   12       1N   Fiscato Claudio   1   ITA   1643   0   -   1    
   5   18       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1570   2       CM   Tomio Dante   1   ITA   1897   1   -   0    
   6   11       2N   Esposito Bruno   1   ITA   1647   9       2N   Pasin Mattia   1   ITA   1670   1   -   0    
   7   3       1N   Sartor Giovanni   0.5   ITA   1842   17       2N   Rizzo Nicodemo   0.5   ITA   1571   1   -   0    
   8   13       2N   Viviani Bruno   0.5   ITA   1630   16       2N   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1601   0   -   1    
   9   15       2N   Schiera Ignazio   0   ITA   1619   14       2N   Bordin Silvia   0   ITA   1621   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Porta Federico   2.5   ITA   1808   10       2N   Toniolo Samuel   2.5   ITA   1667      -       
   2   8       1N   Mancin Michele   2.5   ITA   1696   7       1N   Capito' Mario   2.5   ITA   1797   0   -   1    
   3   12       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1643   18       1N   Improta Giovanni   2   ITA   1570   1   -   0    
   4   4       CM   Rossi Gianni   1.5   ITA   1822   11       2N   Esposito Bruno   2   ITA   1647   0   -   1    
   5   16       2N   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1601   5       CM   Battagin Mose'   1.5   ITA   1821   0   -   1    
   6   9       2N   Pasin Mattia   1   ITA   1670   3       1N   Sartor Giovanni   1.5   ITA   1842   0   -   1    
   7   14       2N   Bordin Silvia   1   ITA   1621   13       2N   Viviani Bruno   0.5   ITA   1630   1   -   0    
   8   17       2N   Rizzo Nicodemo   0.5   ITA   1571   15       2N   Schiera Ignazio   0   ITA   1619   1   -   0    
   9   1       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1993                         0   -      F 
   10   2       CM   Tomio Dante   1   ITA   1897                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Capito' Mario   3.5   ITA   1797   10       2N   Toniolo Samuel   3   ITA   1667   0   -   1    
   2   11       2N   Esposito Bruno   3   ITA   1647   12       1N   Fiscato Claudio   3   ITA   1643      -       
   3   5       CM   Battagin Mose'   2.5   ITA   1821   6       1N   Porta Federico   3   ITA   1808   1   -   0    
   4   3       1N   Sartor Giovanni   2.5   ITA   1842   8       1N   Mancin Michele   2.5   ITA   1696   0   -   1    
   5   17       2N   Rizzo Nicodemo   1.5   ITA   1571   14       2N   Bordin Silvia   2   ITA   1621   1   -   0    
   6   16       2N   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1601   4       CM   Rossi Gianni   1.5   ITA   1822      -       
   7   13       2N   Viviani Bruno   0.5   ITA   1630   9       2N   Pasin Mattia   1   ITA   1670   0   -   1    
   8   18       1N   Improta Giovanni   2   ITA   1570                         0   -      F 
   9   1       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1993                         0   -      F 
   10   2       CM   Tomio Dante   1   ITA   1897                         0   -      F 
   11   15       2N   Schiera Ignazio   0   ITA   1619                         0   -      F