Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO DEGLI SCUDI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712002B TROFEO DEGLI SCUDI 2017 Vimercate MB LOM 24-11-2017 26-11-2017 5 24 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      TROFEO DEGLI SCUDI 2017        
    Luogo:      Vimercate         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T. - GRIFFINI A.


Bolognese Leonardo    
Cerioni Armando     1 Miracola Giorgia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Calvi Luca      ITA   1727   1       NC   Tahiraj Almir      ITA   1915   0   -   1    
   2   2       NC   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1914   14       NC   Brambilla Antonio      ITA   1714   1   -   0    
   3   15       NC   Zenti Edoardo      ITA   1701   3       NC   Zangheratti Daniele      ITA   1885      -       
   4   4       NC   Miracola Giorgia      ITA   1884   16       NC   Battistini Ercole      ITA   1692   1   -   0    
   5   17       NC   Zanin Luca      ITA   1690   5       NC   Tassini Marco      ITA   1874      -       
   6   6       NC   Mandaglio Stefano Pietro      ITA   1865   18       NC   Paulovich Adriano      ITA   1672   1   -   0    
   7   19       NC   Acunzo Domenico      ITA   1666   7       NC   Cerioni Armando      ITA   1863   0   -   1    
   8   8       NC   Colombo Luca      ITA   1837   20       NC   Persico Lorenzo      ITA   1660   1   -   0    
   9   21       NC   Ferrari Paolo      ITA   1652   9       NC   Bolognese Leonardo      ITA   1820   0   -   1    
   10   10       NC   Cagnotto Marco      ITA   1775   22       NC   Pisani Valerio      ITA   1652   1   -   0    
   11   23       NC   Biava Pierluigi      ITA   1631   11       NC   Melino Gianluca      ITA   1768   1   -   0    
   12   12       NC   Mantovani Enrico      ITA   1756   24       NC   Maffeis Fabio      ITA   1582   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Tahiraj Almir   1   ITA   1915   8       NC   Colombo Luca   1   ITA   1837   0   -   1    
   2   7       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1863   2       NC   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1914   1   -   0    
   3   9       NC   Bolognese Leonardo   1   ITA   1820   4       NC   Miracola Giorgia   1   ITA   1884   1   -   0    
   4   12       NC   Mantovani Enrico   1   ITA   1756   6       NC   Mandaglio Stefano Pietro   1   ITA   1865   0   -   1    
   5   3       NC   Zangheratti Daniele   0.5   ITA   1885   23       NC   Biava Pierluigi   1   ITA   1631      -       
   6   5       NC   Tassini Marco   0.5   ITA   1874   15       NC   Zenti Edoardo   0.5   ITA   1701   1   -   0    
   7   11       NC   Melino Gianluca   0   ITA   1768   17       NC   Zanin Luca   0.5   ITA   1690      -       
   8   22       NC   Pisani Valerio   0   ITA   1652   13       NC   Calvi Luca   0   ITA   1727   0   -   1    
   9   14       NC   Brambilla Antonio   0   ITA   1714   19       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1666   1   -   0    
   10   16       NC   Battistini Ercole   0   ITA   1692   21       NC   Ferrari Paolo   0   ITA   1652      -       
   11   18       NC   Paulovich Adriano   0   ITA   1672   24       NC   Maffeis Fabio   0   ITA   1582   1   -   0    
   12   10       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1775                         0   -      F 
   13   20       NC   Persico Lorenzo   0   ITA   1660                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Mandaglio Stefano Pietro   2   ITA   1865   9       NC   Bolognese Leonardo   2   ITA   1820   0   -   1    
   2   8       NC   Colombo Luca   2   ITA   1837   7       NC   Cerioni Armando   2   ITA   1863   0   -   1    
   3   23       NC   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1631   5       NC   Tassini Marco   1.5   ITA   1874   0   -   1    
   4   1       NC   Tahiraj Almir   1   ITA   1915   12       NC   Mantovani Enrico   1   ITA   1756   1   -   0    
   5   2       NC   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1914   18       NC   Paulovich Adriano   1   ITA   1672   1   -   0    
   6   13       NC   Calvi Luca   1   ITA   1727   3       NC   Zangheratti Daniele   1   ITA   1885   0   -   1    
   7   4       NC   Miracola Giorgia   1   ITA   1884   14       NC   Brambilla Antonio   1   ITA   1714   1   -   0    
   8   17       NC   Zanin Luca   1   ITA   1690   10       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1775   0   -   1    
   9   21       NC   Ferrari Paolo   0.5   ITA   1652   11       NC   Melino Gianluca   0.5   ITA   1768   1   -   0    
   10   15       NC   Zenti Edoardo   0.5   ITA   1701   16       NC   Battistini Ercole   0.5   ITA   1692   1   -   0    
   11   24       NC   Maffeis Fabio   0   ITA   1582   19       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1666   1   -   0    
   12   20       NC   Persico Lorenzo   0   ITA   1660   22       NC   Pisani Valerio   0   ITA   1652      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Cerioni Armando   3   ITA   1863   9       NC   Bolognese Leonardo   3   ITA   1820   0   -   1    
   2   5       NC   Tassini Marco   2.5   ITA   1874   1       NC   Tahiraj Almir   2   ITA   1915   0   -   1    
   3   6       NC   Mandaglio Stefano Pietro   2   ITA   1865   2       NC   Valtemara Mattia Angelo   2   ITA   1914   0   -   1    
   4   3       NC   Zangheratti Daniele   2   ITA   1885   8       NC   Colombo Luca   2   ITA   1837   1   -   0    
   5   10       NC   Cagnotto Marco   2   ITA   1775   4       NC   Miracola Giorgia   2   ITA   1884   0   -   1    
   6   23       NC   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1631   15       NC   Zenti Edoardo   1.5   ITA   1701   0   -   1    
   7   14       NC   Brambilla Antonio   1   ITA   1714   21       NC   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1652      -       
   8   18       NC   Paulovich Adriano   1   ITA   1672   12       NC   Mantovani Enrico   1   ITA   1756   0   -   1    
   9   24       NC   Maffeis Fabio   1   ITA   1582   17       NC   Zanin Luca   1   ITA   1690   1   -   0    
   10   16       NC   Battistini Ercole   0.5   ITA   1692   13       NC   Calvi Luca   1   ITA   1727   1   -   0    
   11   11       NC   Melino Gianluca   0.5   ITA   1768   20       NC   Persico Lorenzo   0.5   ITA   1660   1   -   0    
   12   19       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1666   22       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1652   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Bolognese Leonardo   4   ITA   1820   2       NC   Valtemara Mattia Angelo   3   ITA   1914      -       
   2   1       NC   Tahiraj Almir   3   ITA   1915   7       NC   Cerioni Armando   3   ITA   1863   0   -   1    
   3   4       NC   Miracola Giorgia   3   ITA   1884   3       NC   Zangheratti Daniele   3   ITA   1885   1   -   0    
   4   8       NC   Colombo Luca   2   ITA   1837   5       NC   Tassini Marco   2.5   ITA   1874      -       
   5   15       NC   Zenti Edoardo   2.5   ITA   1701   6       NC   Mandaglio Stefano Pietro   2   ITA   1865   0   -   1    
   6   12       NC   Mantovani Enrico   2   ITA   1756   10       NC   Cagnotto Marco   2   ITA   1775   1   -   0    
   7   21       NC   Ferrari Paolo   2   ITA   1652   24       NC   Maffeis Fabio   2   ITA   1582      -       
   8   16       NC   Battistini Ercole   1.5   ITA   1692   11       NC   Melino Gianluca   1.5   ITA   1768      -       
   9   13       NC   Calvi Luca   1   ITA   1727   23       NC   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1631   1   -   0    
   10   17       NC   Zanin Luca   1   ITA   1690   18       NC   Paulovich Adriano   1   ITA   1672   1   -   0    
   11   20       NC   Persico Lorenzo   0.5   ITA   1660   19       NC   Acunzo Domenico   1   ITA   1666   1   -   0    
   12   14       NC   Brambilla Antonio   1.5   ITA   1714                         0   -      F 
   13   22       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1652                         1   -      F