Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO DEGLI SCUDI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712002B TROFEO DEGLI SCUDI 2017 Vimercate MB LOM 24-11-2017 26-11-2017 5 24 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      TROFEO DEGLI SCUDI 2017        
    Luogo:      Vimercate         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T. - GRIFFINI A.


Bolognese Leonardo    
Cerioni Armando     1 Miracola Giorgia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Bolognese Leonardo   4   ITA   1820   2       NC   Valtemara Mattia Angelo   3   ITA   1914      -       
   2   1       NC   Tahiraj Almir   3   ITA   1915   7       NC   Cerioni Armando   3   ITA   1863   0   -   1    
   3   4       NC   Miracola Giorgia   3   ITA   1884   3       NC   Zangheratti Daniele   3   ITA   1885   1   -   0    
   4   8       NC   Colombo Luca   2   ITA   1837   5       NC   Tassini Marco   2.5   ITA   1874      -       
   5   15       NC   Zenti Edoardo   2.5   ITA   1701   6       NC   Mandaglio Stefano Pietro   2   ITA   1865   0   -   1    
   6   12       NC   Mantovani Enrico   2   ITA   1756   10       NC   Cagnotto Marco   2   ITA   1775   1   -   0    
   7   21       NC   Ferrari Paolo   2   ITA   1652   24       NC   Maffeis Fabio   2   ITA   1582      -       
   8   16       NC   Battistini Ercole   1.5   ITA   1692   11       NC   Melino Gianluca   1.5   ITA   1768      -       
   9   13       NC   Calvi Luca   1   ITA   1727   23       NC   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1631   1   -   0    
   10   17       NC   Zanin Luca   1   ITA   1690   18       NC   Paulovich Adriano   1   ITA   1672   1   -   0    
   11   20       NC   Persico Lorenzo   0.5   ITA   1660   19       NC   Acunzo Domenico   1   ITA   1666   1   -   0    
   12   14       NC   Brambilla Antonio   1.5   ITA   1714                         0   -      F 
   13   22       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1652                         1   -      F