Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO DEGLI SCUDI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712002C TROFEO DEGLI SCUDI 2017 Vimercate MB LOM 24-11-2017 26-11-2017 5 23 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      TROFEO DEGLI SCUDI 2017        
    Luogo:      Vimercate         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T. - GRIFFINI A.


Volkov Andreiy    
Livi Luigi     1 Riggio Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Riggio Luca      ITA   1447   1       NC   Udipi Kala Kishan      SUI   1579      -       
   2   2       NC   Paolini Novello Massimo      ITA   1565   13       NC   Baccelli Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   3   14       NC   Preziati Ennio      ITA   1398   3       NC   Rossi Davide      ITA   1565   0   -   1    
   4   4       NC   Fornari Sergio      ITA   1546   15       NC   Vergano Riccardo      ITA   1398   0   -   1    
   5   16       NC   Rossi Sofia      ITA   1373   5       NC   Volkov Andreiy      ITA   1545   0   -   1    
   6   6       NC   Orsucci Marzio      ITA   1542   17       NC   Fiorini Luca      ITA   1346   0   -   1    
   7   18       NC   Ardente Massimiliano      ITA   1344   7       NC   Finelli Carmine      ITA   1539      -       
   8   8       NC   Livi Luigi      ITA   1520   19       NC   Cazzaniga Enrico      ITA   1332      -       
   9   20       NC   Ruggeri Gabriele      ITA   1290   9       NC   Lipari Alberto      ITA   1478   0   -   1    
   10   10       NC   Hercegovac Neven      ITA   1473   21       NC   Maggioni Gabriele      ITA   1271   0   -   1    
   11   22       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1210   11       NC   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1465   0   -   1    
   12   23       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1201                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Lipari Alberto   1   ITA   1478   2       NC   Paolini Novello Massimo   1   ITA   1565      -       
   2   3       NC   Rossi Davide   1   ITA   1565   15       NC   Vergano Riccardo   1   ITA   1398   1   -   0    
   3   5       NC   Volkov Andreiy   1   ITA   1545   17       NC   Fiorini Luca   1   ITA   1346   1   -   0    
   4   21       NC   Maggioni Gabriele   1   ITA   1271   8       NC   Livi Luigi   0.5   ITA   1520   0   -   1    
   5   1       NC   Udipi Kala Kishan   0.5   SUI   1579   18       NC   Ardente Massimiliano   0.5   ITA   1344   1   -   0    
   6   7       NC   Finelli Carmine   0.5   ITA   1539   12       NC   Riggio Luca   0.5   ITA   1447   0   -   1    
   7   19       NC   Cazzaniga Enrico   0.5   ITA   1332   4       NC   Fornari Sergio   0   ITA   1546   0   -   1    
   8   16       NC   Rossi Sofia   0   ITA   1373   6       NC   Orsucci Marzio   0   ITA   1542   1   -   0    
   9   23       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1201   14       NC   Preziati Ennio   0   ITA   1398   0   -   1    
   10   11       NC   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1465                         0   -      F 
   11   10       NC   Hercegovac Neven   0   ITA   1473                         0   -      F 
   12   13       NC   Baccelli Alessandro   0   ITA   1440                         0   -      F 
   13   20       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1290                         1   -      F 
   14   22       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1210                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Volkov Andreiy   2   ITA   1545   3       NC   Rossi Davide   2   ITA   1565   1   -   0    
   2   2       NC   Paolini Novello Massimo   1.5   ITA   1565   1       NC   Udipi Kala Kishan   1.5   SUI   1579      -       
   3   8       NC   Livi Luigi   1.5   ITA   1520   9       NC   Lipari Alberto   1.5   ITA   1478   1   -   0    
   4   11       NC   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1465   12       NC   Riggio Luca   1.5   ITA   1447      -       
   5   4       NC   Fornari Sergio   1   ITA   1546   20       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1290   1   -   0    
   6   14       NC   Preziati Ennio   1   ITA   1398   21       NC   Maggioni Gabriele   1   ITA   1271   0   -   1    
   7   15       NC   Vergano Riccardo   1   ITA   1398   22       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1210   1   -   0    
   8   17       NC   Fiorini Luca   1   ITA   1346   16       NC   Rossi Sofia   1   ITA   1373   1   -   0    
   9   18       NC   Ardente Massimiliano   0.5   ITA   1344   19       NC   Cazzaniga Enrico   0.5   ITA   1332   0   -   1    
   10   6       NC   Orsucci Marzio   0   ITA   1542   7       NC   Finelli Carmine   0.5   ITA   1539   0   -   1    
   11   13       NC   Baccelli Alessandro   0   ITA   1440   23       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1201   1   -   0    
   12   10       NC   Hercegovac Neven   0   ITA   1473                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Livi Luigi   2.5   ITA   1520   5       NC   Volkov Andreiy   3   ITA   1545      -       
   2   1       NC   Udipi Kala Kishan   2   SUI   1579   15       NC   Vergano Riccardo   2   ITA   1398   1   -   0    
   3   12       NC   Riggio Luca   2   ITA   1447   2       NC   Paolini Novello Massimo   2   ITA   1565   1   -   0    
   4   3       NC   Rossi Davide   2   ITA   1565   17       NC   Fiorini Luca   2   ITA   1346   1   -   0    
   5   21       NC   Maggioni Gabriele   2   ITA   1271   4       NC   Fornari Sergio   2   ITA   1546      -       
   6   7       NC   Finelli Carmine   1.5   ITA   1539   11       NC   Andreatta Giovanni Maria   1.5   ITA   1465   0   -   1    
   7   9       NC   Lipari Alberto   1.5   ITA   1478   19       NC   Cazzaniga Enrico   1.5   ITA   1332   0   -   1    
   8   20       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1290   13       NC   Baccelli Alessandro   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   22       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1210   14       NC   Preziati Ennio   1   ITA   1398   1   -   0    
   10   16       NC   Rossi Sofia   1   ITA   1373   18       NC   Ardente Massimiliano   0.5   ITA   1344   1   -   0    
   11   23       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1201   10       NC   Hercegovac Neven   0   ITA   1473   0   -   1    
   12   6       NC   Orsucci Marzio   0   ITA   1542                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Volkov Andreiy   3.5   ITA   1545   1       NC   Udipi Kala Kishan   3   SUI   1579   1   -   0    
   2   12       NC   Riggio Luca   3   ITA   1447   8       NC   Livi Luigi   3   ITA   1520   0   -   1    
   3   11       NC   Andreatta Giovanni Maria   2.5   ITA   1465   4       NC   Fornari Sergio   2.5   ITA   1546      -       
   4   19       NC   Cazzaniga Enrico   2.5   ITA   1332   21       NC   Maggioni Gabriele   2.5   ITA   1271      -       
   5   17       NC   Fiorini Luca   2   ITA   1346   2       NC   Paolini Novello Massimo   2   ITA   1565   0   -   1    
   6   13       NC   Baccelli Alessandro   2   ITA   1440   22       NC   Miracola Giuseppe   2   ITA   1210   0   -   1    
   7   15       NC   Vergano Riccardo   2   ITA   1398   16       NC   Rossi Sofia   2   ITA   1373   0   -   1    
   8   9       NC   Lipari Alberto   1.5   ITA   1478   7       NC   Finelli Carmine   1.5   ITA   1539   0   -   1    
   9   14       NC   Preziati Ennio   1   ITA   1398   6       NC   Orsucci Marzio   1   ITA   1542      -       
   10   10       NC   Hercegovac Neven   1   ITA   1473   20       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1290   1   -   0    
   11   18       NC   Ardente Massimiliano   0.5   ITA   1344   23       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1201      -       
   12   3       NC   Rossi Davide   3   ITA   1565                         0   -      F 


Informativa Privacy