Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712003A 20 WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO PORTO SANT'ELPIDIO (FM) FM MAR 24-11-2017 26-11-2017 5 29 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      20 WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO         
    Luogo:      PORTO SANT'ELPIDIO (FM)         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Bruno Fabio    
Gregori Giacomo     1 Luciani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2427   15       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1678   1   -   0    
   2   16       1N   Mircoli Filippo      ITA   1670   2       FM   Luciani Valerio      ITA   2246   0   -   1    
   3   3       M   Gregori Giacomo      ITA   2187   17       2N   Serpilli Francesco      ITA   1573   1   -   0    
   4   18       3N   Vannicola Roberto      ITA   1566   4       CM   Bastarelli Giuseppe      ITA   2180      -       
   5   5       CM   Rinaudo Sergio      ITA   2092   19       3N   Gabbanelli Anacleto      ITA   1209   1   -   0    
   6   20       3N   Scuppa Massimo      ITA   1510   6       CM   Marvulli Dario      ITA   2051   0   -   1    
   7   7       CM   Rinaudo Andrea      ITA   1975   21       NC   Fedeli Ilaria      ITA   1440   1   -   0    
   8   22       NC   Peretti Feliciano      ITA   1433   8       1N   Miandro Steven      ITA   1943   0   -   1    
   9   9       CM   Medorini Massimiliano      ITA   1944   24       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1421   1   -   0    
   10   25       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1358   10       CM   Giobbi Costantino      ITA   1803   0   -   1    
   11   12       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1861   26       NC   Santandrea Loriano      ITA   1329   1   -   0    
   12   27       3N   Marvulli Michele      ITA   1373   13       1N   Capito' Mario      ITA   1818   0   -   1    
   13   14       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1698   28       NC   Pironi Marco      ITA   1115   1   -   0    
   14   11       1N   Della Mora David      ITA   1765                         0   -      F 
   15   23       NC   Tibulca Victor George      ITA   1413                         0   -      F 
   16   29       NC   Pensieri Mirko      ITA   1136                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Miandro Steven   1   ITA   1943   1       IM   Bruno Fabio   1   ITA   2427   0   -   1    
   2   2       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2246   9       CM   Medorini Massimiliano   1   ITA   1944   1   -   0    
   3   10       CM   Giobbi Costantino   1   ITA   1803   3       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2187   0   -   1    
   4   13       1N   Capito' Mario   1   ITA   1818   5       CM   Rinaudo Sergio   1   ITA   2092   0   -   1    
   5   6       CM   Marvulli Dario   1   ITA   2051   12       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1861   1   -   0    
   6   29       NC   Pensieri Mirko   1   ITA   1136   7       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   1975   0   -   1    
   7   4       CM   Bastarelli Giuseppe   0.5   ITA   2180   14       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1698   1   -   0    
   8   11       1N   Della Mora David   0   ITA   1765   18       3N   Vannicola Roberto   0.5   ITA   1566   0   -   1    
   9   15       1N   Franchi Giuseppe   0   ITA   1678   22       NC   Peretti Feliciano   0   ITA   1433   1   -   0    
   10   24       NC   Marzetti Alessandro   0   ITA   1421   16       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1670   0   -   1    
   11   17       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1573   23       NC   Tibulca Victor George   0   ITA   1413   1   -   0    
   12   19       3N   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1209   25       NC   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1358      -       
   13   26       NC   Santandrea Loriano   0   ITA   1329   20       3N   Scuppa Massimo   0   ITA   1510   1   -   0    
   14   21       NC   Fedeli Ilaria   0   ITA   1440   27       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1373   0   -   1    
   15   28       NC   Pironi Marco   0   ITA   1115                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   2   ITA   2427   5       CM   Rinaudo Sergio   2   ITA   2092   1   -   0    
   2   7       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   1975   2       FM   Luciani Valerio   2   ITA   2246   0   -   1    
   3   3       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2187   6       CM   Marvulli Dario   2   ITA   2051   1   -   0    
   4   9       CM   Medorini Massimiliano   1   ITA   1944   4       CM   Bastarelli Giuseppe   1.5   ITA   2180   0   -   1    
   5   18       3N   Vannicola Roberto   1.5   ITA   1566   8       1N   Miandro Steven   1   ITA   1943   0   -   1    
   6   16       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1670   10       CM   Giobbi Costantino   1   ITA   1803      -       
   7   12       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1861   17       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1573      -       
   8   28       NC   Pironi Marco   1   ITA   1115   13       1N   Capito' Mario   1   ITA   1818   0   -   1    
   9   14       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1698   29       NC   Pensieri Mirko   1   ITA   1136   1   -   0    
   10   27       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1373   15       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1678   0   -   1    
   11   25       NC   Meriem Benziane Nizar   0.5   ITA   1358   26       NC   Santandrea Loriano   1   ITA   1329      -       
   12   20       3N   Scuppa Massimo   0   ITA   1510   19       3N   Gabbanelli Anacleto   0.5   ITA   1209   0   -   1    
   13   22       NC   Peretti Feliciano   0   ITA   1433   11       1N   Della Mora David   0   ITA   1765   0   -   1    
   14   24       NC   Marzetti Alessandro   0   ITA   1421   21       NC   Fedeli Ilaria   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   23       NC   Tibulca Victor George   0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Luciani Valerio   3   ITA   2246   1       IM   Bruno Fabio   3   ITA   2427      -       
   2   4       CM   Bastarelli Giuseppe   2.5   ITA   2180   3       M   Gregori Giacomo   3   ITA   2187   0   -   1    
   3   5       CM   Rinaudo Sergio   2   ITA   2092   8       1N   Miandro Steven   2   ITA   1943      -       
   4   6       CM   Marvulli Dario   2   ITA   2051   14       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1698   1   -   0    
   5   13       1N   Capito' Mario   2   ITA   1818   7       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   1975      -       
   6   15       1N   Franchi Giuseppe   2   ITA   1678   10       CM   Giobbi Costantino   1.5   ITA   1803   0   -   1    
   7   19       3N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1209   12       1N   Lattanzi Matteo   1.5   ITA   1861      -       
   8   26       NC   Santandrea Loriano   1.5   ITA   1329   16       1N   Mircoli Filippo   1.5   ITA   1670      -       
   9   17       2N   Serpilli Francesco   1.5   ITA   1573   18       3N   Vannicola Roberto   1.5   ITA   1566   1   -   0    
   10   28       NC   Pironi Marco   1   ITA   1115   9       CM   Medorini Massimiliano   1   ITA   1944   0   -   1    
   11   11       1N   Della Mora David   1   ITA   1765   25       NC   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1358   0   -   1    
   12   29       NC   Pensieri Mirko   1   ITA   1136   24       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1421      -       
   13   23       NC   Tibulca Victor George   0   ITA   1413   27       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1373      -       
   14   21       NC   Fedeli Ilaria   0   ITA   1440   20       3N   Scuppa Massimo   0   ITA   1510   0   -   1    
   15   22       NC   Peretti Feliciano   0   ITA   1433                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Gregori Giacomo   4   ITA   2187   2       FM   Luciani Valerio   3.5   ITA   2246      -       
   2   1       IM   Bruno Fabio   3.5   ITA   2427   6       CM   Marvulli Dario   3   ITA   2051   1   -   0    
   3   8       1N   Miandro Steven   2.5   ITA   1943   4       CM   Bastarelli Giuseppe   2.5   ITA   2180   1   -   0    
   4   10       CM   Giobbi Costantino   2.5   ITA   1803   5       CM   Rinaudo Sergio   2.5   ITA   2092   0   -   1    
   5   7       CM   Rinaudo Andrea   2.5   ITA   1975   17       2N   Serpilli Francesco   2.5   ITA   1573   1   -   0    
   6   12       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1861   13       1N   Capito' Mario   2.5   ITA   1818   0   -   1    
   7   14       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1698   26       NC   Santandrea Loriano   2   ITA   1329   1   -   0    
   8   25       NC   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1358   15       1N   Franchi Giuseppe   2   ITA   1678   0   -   1    
   9   16       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1670   19       3N   Gabbanelli Anacleto   2   ITA   1209   1   -   0    
   10   18       3N   Vannicola Roberto   1.5   ITA   1566   29       NC   Pensieri Mirko   1.5   ITA   1136   1   -   0    
   11   27       3N   Marvulli Michele   1.5   ITA   1373   24       NC   Marzetti Alessandro   1.5   ITA   1421   1   -   0    
   12   20       3N   Scuppa Massimo   1   ITA   1510   22       NC   Peretti Feliciano   1   ITA   1433   0   -   1    
   13   23       NC   Tibulca Victor George   0.5   ITA   1413   28       NC   Pironi Marco   1   ITA   1115   0   -   1    
   14   9       CM   Medorini Massimiliano   2   ITA   1944                         0   -      F 
   15   11       1N   Della Mora David   1   ITA   1765                         0   -      F 
   16   21       NC   Fedeli Ilaria   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy