Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712003A 20 WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO PORTO SANT'ELPIDIO (FM) FM MAR 24-11-2017 26-11-2017 5 29 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      20 WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO         
    Luogo:      PORTO SANT'ELPIDIO (FM)         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Bruno Fabio    
Gregori Giacomo     1 Luciani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2427   15       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1678   1   -   0    
   2   16       1N   Mircoli Filippo      ITA   1670   2       FM   Luciani Valerio      ITA   2246   0   -   1    
   3   3       M   Gregori Giacomo      ITA   2187   17       2N   Serpilli Francesco      ITA   1573   1   -   0    
   4   18       3N   Vannicola Roberto      ITA   1566   4       CM   Bastarelli Giuseppe      ITA   2180      -       
   5   5       CM   Rinaudo Sergio      ITA   2092   19       3N   Gabbanelli Anacleto      ITA   1209   1   -   0    
   6   20       3N   Scuppa Massimo      ITA   1510   6       CM   Marvulli Dario      ITA   2051   0   -   1    
   7   7       CM   Rinaudo Andrea      ITA   1975   21       NC   Fedeli Ilaria      ITA   1440   1   -   0    
   8   22       NC   Peretti Feliciano      ITA   1433   8       1N   Miandro Steven      ITA   1943   0   -   1    
   9   9       CM   Medorini Massimiliano      ITA   1944   24       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1421   1   -   0    
   10   25       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1358   10       CM   Giobbi Costantino      ITA   1803   0   -   1    
   11   12       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1861   26       NC   Santandrea Loriano      ITA   1329   1   -   0    
   12   27       3N   Marvulli Michele      ITA   1373   13       1N   Capito' Mario      ITA   1818   0   -   1    
   13   14       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1698   28       NC   Pironi Marco      ITA   1115   1   -   0    
   14   11       1N   Della Mora David      ITA   1765                         0   -      F 
   15   23       NC   Tibulca Victor George      ITA   1413                         0   -      F 
   16   29       NC   Pensieri Mirko      ITA   1136                         1   -      F 


Informativa Privacy