Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
MEMORIAL CRESPI JUNIOR 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712005A MEMORIAL CRESPI JUNIOR 2017 Milano MI LOM 02-12-2017 03-12-2017 5 18 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      MEMORIAL CRESPI JUNIOR 2017        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  40 min + 30 sec x m.
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Pegno Mattia    
Di Trapani Luca     1 Castellucci Leonardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Filip Alexandru      ITA   1392   1       3N   Hercegovac Neven      ITA   1570   0   -   1    
   2   2       NC   Pegno Mattia      ITA   1466   11       NC   Colucci Riccardo      ITA   1377   1   -   0    
   3   12       NC   Gargiulo Filippo      ITA   1338   3       3N   Di Trapani Luca      ITA   1459   0   -   1    
   4   4       NC   Castellucci Emiliano      ITA   1457   13       NC   Ferrario Alessio      ITA   1317   1   -   0    
   5   14       NC   Remedi Elisa      ITA   1296   5       NC   Astolfi Edoardo      ITA   1440   0   -   1    
   6   6       NC   Salcuni Francesco      ITA   1440   15       NC   Mastrobuoni Carlo      ITA   1286   0   -   1    
   7   16       NC   Castellucci Leonardo      ITA   1254   7       NC   Rampi Nicole      ITA   1419   1   -   0    
   8   8       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1406   17       NC   Scarpa Riccardo      ITA   1253   1   -   0    
   9   18       NC   Remedi Valentino      ITA   1013   9       NC   Tonutti Marco      ITA   1395   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Hercegovac Neven   1   ITA   1570   8       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1406   0   -   1    
   2   5       NC   Astolfi Edoardo   1   ITA   1440   2       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1466   0   -   1    
   3   3       3N   Di Trapani Luca   1   ITA   1459   16       NC   Castellucci Leonardo   1   ITA   1254   1   -   0    
   4   15       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1286   4       NC   Castellucci Emiliano   1   ITA   1457   0   -   1    
   5   7       NC   Rampi Nicole   0   ITA   1419   18       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1013   0   -   1    
   6   13       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1317   6       NC   Salcuni Francesco   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   9       NC   Tonutti Marco   0   ITA   1395   12       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1338   1   -   0    
   8   17       NC   Scarpa Riccardo   0   ITA   1253   10       NC   Filip Alexandru   0   ITA   1392   0   -   1    
   9   11       NC   Colucci Riccardo   0   ITA   1377   14       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1296   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1466   4       NC   Castellucci Emiliano   2   ITA   1457   1   -   0    
   2   18       NC   Remedi Valentino   2   ITA   1013   3       3N   Di Trapani Luca   2   ITA   1459   0   -   1    
   3   11       NC   Colucci Riccardo   1   ITA   1377   1       3N   Hercegovac Neven   1   ITA   1570   0   -   1    
   4   13       NC   Ferrario Alessio   1   ITA   1317   5       NC   Astolfi Edoardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   16       NC   Castellucci Leonardo   1   ITA   1254   9       NC   Tonutti Marco   1   ITA   1395   1   -   0    
   6   10       NC   Filip Alexandru   1   ITA   1392   15       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1286   1   -   0    
   7   6       NC   Salcuni Francesco   0   ITA   1440   17       NC   Scarpa Riccardo   0   ITA   1253   0   -   1    
   8   12       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1338   7       NC   Rampi Nicole   0   ITA   1419   1   -   0    
   9   8       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1406                         0   -      F 
   10   14       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1296                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Di Trapani Luca   3   ITA   1459   2       NC   Pegno Mattia   3   ITA   1466      -       
   2   1       3N   Hercegovac Neven   2   ITA   1570   13       NC   Ferrario Alessio   2   ITA   1317   1   -   0    
   3   4       NC   Castellucci Emiliano   2   ITA   1457   16       NC   Castellucci Leonardo   2   ITA   1254      -       
   4   18       NC   Remedi Valentino   2   ITA   1013   10       NC   Filip Alexandru   2   ITA   1392   0   -   1    
   5   5       NC   Astolfi Edoardo   1   ITA   1440   12       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1338   1   -   0    
   6   9       NC   Tonutti Marco   1   ITA   1395   14       NC   Remedi Elisa   1   ITA   1296   1   -   0    
   7   15       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1286   11       NC   Colucci Riccardo   1   ITA   1377   0   -   1    
   8   17       NC   Scarpa Riccardo   1   ITA   1253   7       NC   Rampi Nicole   0   ITA   1419      -       
   9   8       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1406                         0   -      F 
   10   6       NC   Salcuni Francesco   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Pegno Mattia   3.5   ITA   1466   1       3N   Hercegovac Neven   3   ITA   1570   1   -   0    
   2   10       NC   Filip Alexandru   3   ITA   1392   3       3N   Di Trapani Luca   3.5   ITA   1459   0   -   1    
   3   11       NC   Colucci Riccardo   2   ITA   1377   4       NC   Castellucci Emiliano   2.5   ITA   1457   0   -   1    
   4   5       NC   Astolfi Edoardo   2   ITA   1440   16       NC   Castellucci Leonardo   2.5   ITA   1254   0   -   1    
   5   13       NC   Ferrario Alessio   2   ITA   1317   9       NC   Tonutti Marco   2   ITA   1395      -       
   6   17       NC   Scarpa Riccardo   1.5   ITA   1253   18       NC   Remedi Valentino   2   ITA   1013   1   -   0    
   7   14       NC   Remedi Elisa   1   ITA   1296   6       NC   Salcuni Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   12       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1338   15       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1286   1   -   0    
   9   8       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1406                         0   -      F 
   10   7       NC   Rampi Nicole   0.5   ITA   1419                         1   -      F