Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XIII CITTA DI FERRARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712006A XIII CITTA DI FERRARA Ferrara BO EMI 01-12-2017 03-12-2017 5 17 BALLISTA GRAZIANO
    Denominazione:      XIII CITTA DI FERRARA        
    Luogo:      Ferrara         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALLISTA GRAZIANO         GARAVELLI M.


Vancini Edoardo    
Malfagia Andrea     1 Rotoni Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Casadio Lorenzo      ITA   1912   1       FM   Vancini Edoardo      ITA   2193   0   -   1    
   2   2       FM   Malfagia Andrea      ITA   2169   10       1N   Di Biccari Alessandro      ITA   1863   1   -   0    
   3   11       1N   Miotto Alberto      ITA   1861   3       M   Rotoni Matteo      ITA   2071   0   -   1    
   4   4       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2011   12       CM   Ricci Alfredo      ITA   1833   1   -   0    
   5   13       1N   Scagliarini Lara      ITA   1795   5       M   Foglia Maurizio      ITA   1994      -       
   6   6       CM   Muraro Alberto      ITA   1963   14       2N   Lugli Andrea      ITA   1766   0   -   1    
   7   15       1N   Balestra Stefano      ITA   1750   8       1N   Castellari Claudio      ITA   1921   0   -   1    
   8   7       CM   Binder Andrea      ITA   1947                         0   -      F 
   9   16       2N   Scarpa Claudia      ITA   1745                         1   -      F 
   10   17       2N   Rondelli Roberto      ITA   1738                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Vancini Edoardo   1   ITA   2193   4       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2011   1   -   0    
   2   8       1N   Castellari Claudio   1   ITA   1921   2       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2169   0   -   1    
   3   3       M   Rotoni Matteo   1   ITA   2071   16       2N   Scarpa Claudia   1   ITA   1745   1   -   0    
   4   14       2N   Lugli Andrea   1   ITA   1766   13       1N   Scagliarini Lara   0.5   ITA   1795   1   -   0    
   5   5       M   Foglia Maurizio   0.5   ITA   1994   6       CM   Muraro Alberto   0   ITA   1963   0   -   1    
   6   7       CM   Binder Andrea   0   ITA   1947   11       1N   Miotto Alberto   0   ITA   1861      -       
   7   12       CM   Ricci Alfredo   0   ITA   1833   9       1N   Casadio Lorenzo   0   ITA   1912   1   -   0    
   8   10       1N   Di Biccari Alessandro   0   ITA   1863   17       2N   Rondelli Roberto   0   ITA   1738   1   -   0    
   9   15       1N   Balestra Stefano   0   ITA   1750                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Rotoni Matteo   2   ITA   2071   1       FM   Vancini Edoardo   2   ITA   2193      -       
   2   2       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2169   14       2N   Lugli Andrea   2   ITA   1766   1   -   0    
   3   4       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2011   10       1N   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1863   1   -   0    
   4   6       CM   Muraro Alberto   1   ITA   1963   15       1N   Balestra Stefano   1   ITA   1750   1   -   0    
   5   16       2N   Scarpa Claudia   1   ITA   1745   8       1N   Castellari Claudio   1   ITA   1921   0   -   1    
   6   13       1N   Scagliarini Lara   0.5   ITA   1795   12       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1833   1   -   0    
   7   11       1N   Miotto Alberto   0.5   ITA   1861   5       M   Foglia Maurizio   0.5   ITA   1994   0   -   1    
   8   17       2N   Rondelli Roberto   0   ITA   1738   7       CM   Binder Andrea   0.5   ITA   1947   0   -   1    
   9   9       1N   Casadio Lorenzo   0   ITA   1912                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Vancini Edoardo   2.5   ITA   2193   2       FM   Malfagia Andrea   3   ITA   2169   1   -   0    
   2   8       1N   Castellari Claudio   2   ITA   1921   3       M   Rotoni Matteo   2.5   ITA   2071   0   -   1    
   3   14       2N   Lugli Andrea   2   ITA   1766   4       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2011   0   -   1    
   4   13       1N   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1795   6       CM   Muraro Alberto   2   ITA   1963   1   -   0    
   5   5       M   Foglia Maurizio   1.5   ITA   1994   7       CM   Binder Andrea   1.5   ITA   1947   1   -   0    
   6   9       1N   Casadio Lorenzo   1   ITA   1912   15       1N   Balestra Stefano   1   ITA   1750      -       
   7   10       1N   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1863   11       1N   Miotto Alberto   0.5   ITA   1861   0   -   1    
   8   12       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1833                         0   -      F 
   9   16       2N   Scarpa Claudia   1   ITA   1745                         1   -      F 
   10   17       2N   Rondelli Roberto   0   ITA   1738                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Malfagia Andrea   3   ITA   2169   3       M   Rotoni Matteo   3.5   ITA   2071   1   -   0    
   2   5       M   Foglia Maurizio   2.5   ITA   1994   1       FM   Vancini Edoardo   3.5   ITA   2193   0   -   1    
   3   4       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2011   13       1N   Scagliarini Lara   2.5   ITA   1795   0   -   1    
   4   6       CM   Muraro Alberto   2   ITA   1963   8       1N   Castellari Claudio   2   ITA   1921      -       
   5   7       CM   Binder Andrea   1.5   ITA   1947   14       2N   Lugli Andrea   2   ITA   1766   1   -   0    
   6   11       1N   Miotto Alberto   1.5   ITA   1861   9       1N   Casadio Lorenzo   1.5   ITA   1912      -       
   7   15       1N   Balestra Stefano   1.5   ITA   1750   17       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1738   0   -   1    
   8   16       2N   Scarpa Claudia   2   ITA   1745                         0   -      F 
   9   10       1N   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1863                         1   -      F 
   10   12       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1833                         0   -      F 


Informativa Privacy